+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: гибнут мальки моллинезии

  1. #11
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: гибнут мальки моллинезии

    Цитата Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
    инфузории под панцирем улиток хорошо размножаются
    да, мне тоже не раз такая инфоромация встречалась, я потому их и посадила тогда в "детсад". А они могли ночью мальков, которые в груте спали, просто сверху накрыть собою и заглотить. И те просто могли не успеть из грунта выбраться. Кстати, мальки были не только родившиеся, а примерно 2- недельные. И за неделю 12 штук как не бывало.


  2. #12
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: гибнут мальки моллинезии

    Ни разу не видела как ампулярка ест мальков, как охотится.... У меня 4 малька пецилии изначально с ампулкой в акве живут и кикого к счастью она не скушала. Воть!
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  3. #13

    Инфо
    Сообщений
    19
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    tasari на пути к лучшему

    По умолчанию Re: гибнут мальки моллинезии

    Вы будете смеяться)))) Исчезла одна из 3 ампулярий... а мальки в количестве 2 шт на месте) Мальки сейча где то по 1,5 см- может чуть побольше.... ПЫ СЫ не аквариум а бермудский треугольник))))

  4. #14
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: гибнут мальки моллинезии

    tasari, а аквариум накрыт? Ампула могла отправиться на поиски места для кладки. Кстати, а какого размера ампулы? Ну не могу я поверить, что ампула способна съесть полуторасантиметрового малька! Ну не верю, хоть убейте!!!
    Какие тесты Вы использовали? Капельные, или бумажные?
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  5. #15

    Инфо
    Сообщений
    19
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    tasari на пути к лучшему

    По умолчанию Re: гибнут мальки моллинезии

    Цитата Сообщение от Шура Посмотреть сообщение
    а аквариум накрыт?
    .... аквас накрыт.., разве что сзади есть отверстие где провода выходят.... не видно ее дня три.... все ? кирдык? А главное ГДЕ ЕЕ ИСКАТЬ? если шансы все же есть? ампулярии сантиметра по 3...

  6. #16
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: гибнут мальки моллинезии

    tasari, оооочень внимательно осмотрите пол и стены вокруг аквы. Если найдёте улитку, то посмотрите на её крышку: если она открыта, или вовсе отсутствует, то да, кирдык, а если плотно закрыта, то положите улитку в воду(пока не в аквас) и ждите. Ежели в течении суток поползёт- радуйтесь и пускайте в акву...
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  7. Сказал Спасибо:

    tasari (28.09.2009)

  8. #17

    Инфо
    Сообщений
    19
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    tasari на пути к лучшему

    По умолчанию Re: гибнут мальки моллинезии

    Цитата Сообщение от Шура Посмотреть сообщение
    Какие тесты Вы использовали?
    тетсы бумажкные тетра 5 в1

  9. #18
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: гибнут мальки моллинезии

    tasari, ну что, нашлась беглянка??? У меня они тож периодически сбегают.... Но пока успешно поднимаю и в акву - живуть!
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  10. #19
    ::::рыбак:::: Аватар для Sasha
    Инфо
    Сообщений
    1,669
    Поблагодарили 670 раз(а) в 382 сообщениях
    Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: гибнут мальки моллинезии

    tasari
    Улитки кроме меланий особа и не нужны пользы от них ни какой только убытки.Вот здесь мы это обсуждали.
    — Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает.

  11. #20
    музыку люблю Аватар для Sveta
    Инфо
    Сообщений
    2,605
    Поблагодарили 638 раз(а) в 510 сообщениях
    Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем

    По умолчанию Re: гибнут мальки моллинезии

    Моя ампулярия тоже сбегала из аквы,я её нашла через трое суток,она оклемалась
    ПЫ.СЫ. сама видела как ампула хотела сожрать малька петушка,правда малёк был недельный,держался у поверхности И она его затянула,как сухой корм с поверхности.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: