+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 60

Тема: Чистка аквариума и подмена воды

  1. #11
    Аватар для Vit@L
    Инфо
    Сообщений
    253
    Поблагодарили 75 раз(а) в 48 сообщениях
    Vit@L скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Чистка аквариума и подмена воды

    В общем купил я сифон в пятницу. 90 рублей стоит. называется Triol.
    Скупой платит вдвойне, пойду ка я работать к скупому!

  2. #12
    Аватар для Яна
    Инфо
    Сообщений
    243
    Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
    Яна на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Чистка аквариума и подмена воды

    Вчера читала статью про сифонку, написано, что сифонить надо только по необходимости (примерно, раз в полгода) для обновления акваса (условие - наличие растючки). А я сифоню раз в неделю, тем самым отбирая "еду" у растений. Хочу пока не сифонить.


  3. #13
    Аватар для Vit@L
    Инфо
    Сообщений
    253
    Поблагодарили 75 раз(а) в 48 сообщениях
    Vit@L скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Чистка аквариума и подмена воды

    Цитата Сообщение от S13 Посмотреть сообщение
    написано, что сифонить надо только по необходимости (примерно, раз в полгода)
    А как же тогда с какашками быть? за полгода они там зацветут.

    Кстати, ребята, помогите разобраться с этим чудом техники.



    В инструкции написано: "Погрузить сифон в воду (можно полностью или наполовину), с силой встряхнуть несколько раз, пока не начнет поступать вода". В общем тренировался на ведре с водой, ничего не получилось. Ведро было выше сливной части крана. Трес по направлению верх-низ, вода вроде пошла, но вскоре перестала, что я делаю не так? Подскажите пожалуйста.
    Скупой платит вдвойне, пойду ка я работать к скупому!

  4. #14
    Аватар для Яна
    Инфо
    Сообщений
    243
    Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
    Яна на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Чистка аквариума и подмена воды

    Про каки не знаю, но если в аквасе перенаселёнка, то и сифонить надо каждую неделю. А если рыб не очень много, то растения всё сами перерабатывают.
    Что-то ты какой-то сифон мягко говоря купил не очень. У меня хоть и китайский, но с грушей, а ты со своим замучиешься, т.к. в процессе сифонки, я грушей немного поджимаю, чтобы ток был нормальный. Аквас должен быть на более высоком уровне, чем ёмкость, куда сливается грязная вода, может быть поэтому у тебя не получается.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Vit@L Посмотреть сообщение
    с силой встряхнуть несколько раз.
    А зачем встряхивать? Не пойму...


  5. #15
    Аватар для Буцефал
    Инфо
    Сообщений
    279
    Поблагодарили 29 раз(а) в 25 сообщениях
    Буцефал на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Чистка аквариума и подмена воды

    У тебя груши нет, ты сильно не натрясешься им. Только рыб перепугаешь. Придется тебе по старинке ртом воду подсасывать, как бензин из бака сливают.
    „Есть несколько сортов смеха. Есть средний сорт смеха,когда смеется и весь зал, но не в полную силу. Есть сильный сорт смеха, когда смеется та или иная часть залы, но уже в полную силу, а другая часть залы молчит, до нее смех в этом случае совсем не доходит. Первый сорт смеха требует эстрадная комиссия от эстрадного актера, но второй сорт смеха лучше. Скоты не должны смеяться.“ Даниил Хармс

  6. #16
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Чистка аквариума и подмена воды

    Vit@L, этот сифон очень удобен в том плане, что его можно взять за любой конец, посильнее размотать и подальше выкинуть, желательно в окно....


  7. #17
    Аватар для Буцефал
    Инфо
    Сообщений
    279
    Поблагодарили 29 раз(а) в 25 сообщениях
    Буцефал на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Чистка аквариума и подмена воды

    Baracuda, ну ладно уж так прям... Сифон как сифон. Рот-то на что? Я много лет вообще сифонил грунт при помощи шланга для слива антифриза и раструба, сделанного из горлышка пластмассовой бутылки. Без всякой груши.
    „Есть несколько сортов смеха. Есть средний сорт смеха,когда смеется и весь зал, но не в полную силу. Есть сильный сорт смеха, когда смеется та или иная часть залы, но уже в полную силу, а другая часть залы молчит, до нее смех в этом случае совсем не доходит. Первый сорт смеха требует эстрадная комиссия от эстрадного актера, но второй сорт смеха лучше. Скоты не должны смеяться.“ Даниил Хармс

  8. #18
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Чистка аквариума и подмена воды

    Миш, просто у меня такой был сновья, и даже с грушей на конце шланга. Так вот что я скажу - это не сифон, а закат солнца вручную...


  9. #19
    Аватар для Буцефал
    Инфо
    Сообщений
    279
    Поблагодарили 29 раз(а) в 25 сообщениях
    Буцефал на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Чистка аквариума и подмена воды

    Свет, да работает он! Груша просто туповатая, к ней приноровиться надо. Сифон как сифон, какашки собирает, грунт остается. У меня сейчас такой и есть. С грушей.
    „Есть несколько сортов смеха. Есть средний сорт смеха,когда смеется и весь зал, но не в полную силу. Есть сильный сорт смеха, когда смеется та или иная часть залы, но уже в полную силу, а другая часть залы молчит, до нее смех в этом случае совсем не доходит. Первый сорт смеха требует эстрадная комиссия от эстрадного актера, но второй сорт смеха лучше. Скоты не должны смеяться.“ Даниил Хармс

  10. #20
    Аватар для Vit@L
    Инфо
    Сообщений
    253
    Поблагодарили 75 раз(а) в 48 сообщениях
    Vit@L скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Чистка аквариума и подмена воды

    а на этикетке написано что с грушей. Хотя я тоже задался вопросом где эта самая груша. Но потом подумал что может грушей называют часть пластиковой трубки, которую опускают в аквас? В общем вот снимок этикетки:



    Вроде на рисунке тоже не видно никакой груши. Да и запечатана она была хорошо, очень похоже на заводскую упаковку. Думаю что сама выпасть или вытащить грушу не могли.
    Скупой платит вдвойне, пойду ка я работать к скупому!

+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: