+ Ответить в теме
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 111

Тема: муть

  1. #11

    Инфо
    Сообщений
    49
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    галина на пути к лучшему

    По умолчанию что делать

    Я не знаю..Сначала,я начала чиать про телескопов.Ладно,расцветка,но,когда я начала читать про глаза...У телескопов д.б.выпуклые,плавники другие...Мои выглядят так.Небольшого размера(1.5-2см),глаза НЕ выпуклые,полностью черного-угольного-бархатистого цвета(все тело),только брюшко слегка серебристое.Причем,недавно узнала о другом зоомагазине.Поехала туда.И что я увидела?Аквариумы с рыбками,в одном из которых плавали такие же чернушки,как и мои.Под ними была надпись МОЛЛИОНЕЗИИ.Ниже,сбоку(одного и другого) других рыбешечек не было!!!!
    кошечка

  2. #12
    Аватар для Nimfa
    Инфо
    Сообщений
    326
    Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях
    Nimfa на пути к лучшему

    По умолчанию

    Галина, да, история произошла.... Надо, конечно, определиться, что у Вас за рыбы.
    Вот как выглядит чёрный телескоп в лицо: http://aquaroom.info/category/aeaadh...lotyie-ryibki/
    А это моллинезии:
    http://aquaroom.info/category/aeaadh...ki/mollinezii/
    На кого похожи Ваши рыбы?

  3. #13
    Аватар для Nimfa
    Инфо
    Сообщений
    326
    Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях
    Nimfa на пути к лучшему

    По умолчанию

    Галина, а здесь золотая рыбка в профиль:
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%...5:Goldfish.jpg
    Здесь не телескоп (глаза не выпуклые), но видно, что тело золотой рыбки широкое.

  4. #14

    Инфо
    Сообщений
    49
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    галина на пути к лучшему

    По умолчанию

    По бархатистости чешуйки,мои очень похожи с телескопом,к-ого показали Вы,но у моих не такой ротик и глаза(не выпуклые).И тело не широкое,просто животик больше(круглый),чем тело-хвост.И плавнички тоненькие такие,черненькие.У основания потолще,конечно,а дальше полупрозрачные.Кстати,у той рыбочки,что побольше,слегка посеребрился животик.
    кошечка

  5. #15
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию

    Похоже у Вас мальки телескопов. Тело короткое, живот круглый. Глаза растут со временем. У молли тело вытянутое. А хвостовой плавник у них какой??? Если раздвоенный, то это точно телескоп. Если цельный, полукруглый или в форме полу-месяца, то это молли.

  6. #16
    Аватар для Nimfa
    Инфо
    Сообщений
    326
    Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях
    Nimfa на пути к лучшему

    По умолчанию

    Галина, а Вы можете сфотографировать своих рыбок и потом нам показать?

  7. #17

    Инфо
    Сообщений
    49
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    галина на пути к лучшему

    По умолчанию

    В том -то и дело,что не могу! Я вчера их долго рассматривала.У телескопов плавник на спинке продолговатый (судя,по Вашей картинке),а у моих рыбок маленький,округленный и непродолговатый.Хвост нераздвоенный,и правда,полумесяцем..У телескопов губы,как-будто силиконом накаченные,а у моих--тоненькие-тоненькие..
    кошечка

  8. #18
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от галина
    У телескопов губы,как-будто силиконом накаченные
    :lol:
    Значит молли. Все живы? Как водичка в аквасе? Что делаете со всем этим добром (желательно в подробностях:какое кормление? сколько раз и по скольку? подмены воды: сколько и как часто?)

  9. #19

    Инфо
    Сообщений
    49
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    галина на пути к лучшему

    По умолчанию

    Рыбешечки все живы!!! Водичка,иногда, мутнеет(чуточку),но потом опять в норму приходит.Кормление у них разнообразное.Кушают и дафнию(высушеную),и обычные хлопья(не знаю как они называются-нам дали при покупке рыбок),которые я растираю перед тем,как насыпать,и мотыля (кушают с огромным удовольствием!).Даю,конечно,не все сразу.Кушают 2 раза в день.Утром- хлопья,вечером-мотыль или дафния,или наоборот.
    Воду подмениваю раз в 2-3 дня (1/6).Фильтрация и аэрация постоянная,дно сифоню тоже по мере загрязнению.Фильтр чищу по мере загрязнения.А полностью,еще ни разу не чистила.
    Рыбешечки ведут себя замечательно.Чернушки повеселее(шустрые,активные).А вот меченосцы,немного поспокойнее,хотя тоже,иногда,любят под фильтром побалываться в пузырьках.
    кошечка

  10. #20
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию

    Водичка мутнеет скорее всего из-за того, что Вы их слегка перекармливаете. Рыбки должны уничтожать корм в течении 3-5 минут. Я бы порекомендовала Вам кормить их один раз совсем по чуть-чуть, через день, пока не установиться равновесие (недели две где-то). Фильтр мыть нужно в слитой из акваса водой, чтобы не вымывать полезных бактерий. Полностью аквас чистить нельзя, иначе придётся перезапускать, а это долгий и сложный процесс. А растения у Вас живые?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: