+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: Советы для создания дельфинария/300 л

  1. #11

    Инфо
    Сообщений
    53
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Боций на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Советы для создания дельфинария/300 л

    Здравствуйте!
    Получилось, как всегда, немного не то, что предполагалось в начале. Сейчас из населения есть 4 дельфина, 5 аулунокар мультиколор, 2 радужницы гласолепсис, 2 синодонтиса кукушки и 1 анцитрус. Радужниц было 5, но 3 погибли от эпидемии ихтиофтириоза. Из растений 2 куста тайландского папоротника, 2 куста его разновидности винделова. Растения пока совсем не растут - думаю, результат лечения и отсутствия питательных веществ в результате частых подмен при лечении.


  2. #12
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Советы для создания дельфинария/300 л

    Боций, прикольно! Только из-за пузырьков все очень мутно выглядит.
    А как давно были посажены растения
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  3. Сказал Спасибо:

    Боций (01.08.2013)

  4. #13

    Инфо
    Сообщений
    53
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Боций на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Советы для создания дельфинария/300 л

    Цитата Сообщение от ZOLTAR Посмотреть сообщение
    Боций, прикольно! Только из-за пузырьков все очень мутно выглядит.
    А как давно были посажены растения
    У меня сейчас фотоаппарата нет, поэтому фоткаю на телефон 2 мгпс.
    Вот без пузырьков, думаю не особо лучше:



    Растения дней 20 уже в аквариуме.

  5. #14
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Советы для создания дельфинария/300 л

    Теперь понятно! Я думал мутно из-за пузырьков,представляю в нормальном качестве!По идее за 20 дней уже должны двинуться в рост или вообще нет признаков роста? Как со светом обстоит дело? Какие лампы сколько?
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  6. #15

    Инфо
    Сообщений
    53
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Боций на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Советы для создания дельфинария/300 л

    Цитата Сообщение от ZOLTAR Посмотреть сообщение
    Теперь понятно! Я думал мутно из-за пузырьков,представляю в нормальном качестве!По идее за 20 дней уже должны двинуться в рост или вообще нет признаков роста? Как со светом обстоит дело? Какие лампы сколько?
    3 по 30 Вт, ЛБ и 1 для синего оттенка марин. Маловато, но более в штатную крышку не влезет. Да и кроме папоротников, ничего не планирую из растений. До прошлых выходных воду менял через день при лечении с сифонкой грунта, возможно пока нет питания растениям, да и лекарства сказались.

  7. #16
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Советы для создания дельфинария/300 л

    Цитата Сообщение от Боций Посмотреть сообщение
    3 по 30 Вт, ЛБ
    а можно полную маркировку? Так просто ради интереса и высоту водяного столба (от кромки воды до грунта) Синяя лампа я так понимаю для "лунного" освещения,в нем рыбсы прикольно подсвечиваются!
    Цитата Сообщение от Боций Посмотреть сообщение
    возможно пока нет питания растениям
    ну тут не соглашусь,чего бы им не хватало они будут расти,просто на них будут видимые недостатки микро элементов. Может быть,что просто стоит подождать,потому как растение либо начнет чахнуть либо расти. А красное справа,что такое? И можно папоротник по ближе щелкнуть? Если я правильно рассмотрел,то у этого вида по краю листа детки должны расти и собственно он так и "размножается" так,что не переживай это такая зараза,что захочешь убить не убьешь,все равно где нибудь вылезет оторвавшиеся детка,скоро начнет расти!
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  8. #17

    Инфо
    Сообщений
    53
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Боций на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Советы для создания дельфинария/300 л

    ЛБ30-1Л 91 цена 1р. 20 коп. Штатно стояли в новом аквариуме. Толи где-то осталось много на складе старых советских ламп, толи завод не менял маркировку (что вряд ли). Голубая - лампа халеа блу марин для подстветки рыб.

    Справа красное - пластмассовая декорация, чтобы читалось первоначальное намерение сделать псевдоморе.

    Папортник не видно будет на телефон. Но это тот, у которого на листьях детки растут.

    Буду ждать, когда начет расти

  9. Сказал Спасибо:

    ZOLTAR (02.08.2013)

  10. #18
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Советы для создания дельфинария/300 л

    Цитата Сообщение от Боций Посмотреть сообщение
    Буду ждать, когда начет расти
    начнет не сомневайся!
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: