+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: Грибок на пластиковой крышке

  1. #11
    Аватар для Vanadis
    Инфо
    Сообщений
    82
    Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
    Vanadis на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Грибок на пластиковой крышке

    Андрей Ч., у меня с отдельным. Да только я вот об обогревателе думать начинаю, куда тут кулер гонять... Колотун-бабай дома.

  2. #12
    Аватар для viron
    Инфо
    Сообщений
    35
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    viron на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Грибок на пластиковой крышке

    Аквариум с заводской крышкой,как туда кулер впихнуть?

  3. #13
    Аватар для Свет Свет
    Инфо
    Сообщений
    1,293
    Поблагодарили 160 раз(а) в 150 сообщениях
    Свет Свет - весьма и весьма положительная личность Свет Свет - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Грибок на пластиковой крышке

    Ребята, это не грибы, это водоросли. У меня такие же, и я их сегодня под микроскопом рассматривала
    Ну почему хочется всё и сразу?!!!

  4. #14
    Аватар для viron
    Инфо
    Сообщений
    35
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    viron на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Грибок на пластиковой крышке

    Цитата Сообщение от Свет Свет Посмотреть сообщение
    Ребята, это не грибы, это водоросли. У меня такие же, и я их сегодня под микроскопом рассматривала
    Они пушистенькие и белые,вряд ли водоросли.

  5. #15
    Аватар для Vanadis
    Инфо
    Сообщений
    82
    Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
    Vanadis на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Грибок на пластиковой крышке

    viron, мы крышку прорезали заводскую. Или пропиливали, не знаю.

  6. #16
    Аватар для Afganski_veter
    Инфо
    Сообщений
    1,698
    Поблагодарили 218 раз(а) в 201 сообщениях
    Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Грибок на пластиковой крышке

    viron, это вероятнее всего водоросли с грибками (плесенью) вместе, они всегда под крышкой вместе уживаются

  7. #17
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Грибок на пластиковой крышке

    Цитата Сообщение от Afganski_veter Посмотреть сообщение
    это вероятнее всего водоросли с грибками (плесенью) вместе, они всегда под крышкой вместе уживаются
    не очень приятное сообщество, а какую температуру в акве держите, и как вобще смывается это или снова наростает
    Аквадомик стал для меня родным

  8. #18
    Аватар для viron
    Инфо
    Сообщений
    35
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    viron на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Грибок на пластиковой крышке

    Дома тепло. поэтому температура в аквариуме держится высокая,26-27.Где-то раз в месяц снимаю крышку,мою в ванной содой,споласкиваю кипятком.Один раз хлорочки развела и замочила,но через месяц опять нарастает.А раз в неделю(когда воду меняю)беру просто беру мочалку и марганцовкой промываю,каждый раз крашку таскать-нет ни сил,ни желания.

  9. #19
    Аватар для Afganski_veter
    Инфо
    Сообщений
    1,698
    Поблагодарили 218 раз(а) в 201 сообщениях
    Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Грибок на пластиковой крышке

    Ика,
    viron, Есть ли плесень, очень легко установить по специфичному плесневелому запаху (если визуально не можете подтвердить). Но скорее всего есть. Я например покрасил спец краской для стен и пр., который подавляет рост плесени, ну и пока за 4.5 месяцев их нет вообще. Такая краска очень модна у нас, в России думаю тоже можно найти. Что то вроде этого надо делать во первых для гигиены аквариума, а потом уже для эстетики и др.

  10. #20
    Аватар для viron
    Инфо
    Сообщений
    35
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    viron на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Грибок на пластиковой крышке

    Цитата Сообщение от Afganski_veter Посмотреть сообщение
    viron, Есть ли плесень, очень легко установить по специфичному плесневелому запаху (если визуально не можете подтвердить). Но скорее всего есть. Я например покрасил спец краской для стен и пр., который подавляет рост плесени, ну и пока за 4.5 месяцев их нет вообще. Такая краска очень модна у нас, в России думаю тоже можно найти. Что то вроде этого надо делать во первых для гигиены аквариума, а потом уже для эстетики и др.
    Интересно!А краска для чего,строительная, для дерева или для ванны?Или специально для аквариумов?

    Добавлено через 6 минут
    А если купоросом медным промыть и высушить?Не потравятся?
    Последний раз редактировалось viron; 05.10.2012 в 22:03.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: