+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: ПОМОГИТЕ! Рыбки же две недели чешуться но внешних изменений нет! Что с ними!?

  1. #11

    Инфо
    Сообщений
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Gyrash на пути к лучшему

    По умолчанию Re: ПОМОГИТЕ! Рыбки же две недели чешуться но внешних изменений нет! Что с ними!?

    Честно говоря я того же мнения!))) Буду наблюдать!!! Меня просто попугаи смущают с их тёмными чешуиками! В руководстве по разведению читала что до года у них такое бывает мол рыба грашенная инекциями и до года типа предыдущий окрас прорывается. Но на фоне всех этих чесоток мне уже страшно даже на эти пару чешуек черных смотреть!))))) Кстати покупала я идеально красных и жёлтых попугаев а теперь они какието пятнистые! Н о от тетравского корма и мотыля с креветками вроде ярче становятся потихоньку)))

  2. #12
    Аватар для Андрей Ч.
    Инфо
    Сообщений
    3,619
    Поблагодарили 658 раз(а) в 570 сообщениях
    Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем

    По умолчанию Re: ПОМОГИТЕ! Рыбки же две недели чешуться но внешних изменений нет! Что с ними!?

    Ну можете на всякий случай эту рыбку отсадить в отдельную емкость. И там за ней пристальнее поглядеть.

  3. #13

    Инфо
    Сообщений
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Gyrash на пути к лучшему

    По умолчанию Re: ПОМОГИТЕ! Рыбки же две недели чешуться но внешних изменений нет! Что с ними!?

    Спасибо за советы!!!! Буду ждать! интуиция посказывает что надо прекращать с этими эксперементами и действительно их в покое оставить! Жалко их просто так им видимо чешется сильно!

  4. #14
    Аватар для Андрей Ч.
    Инфо
    Сообщений
    3,619
    Поблагодарили 658 раз(а) в 570 сообщениях
    Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем

    По умолчанию Re: ПОМОГИТЕ! Рыбки же две недели чешуться но внешних изменений нет! Что с ними!?

    Ну пока в любом случае их травить пока хватит, если уже травили, то надо дать им передышку от химии.

  5. #15
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: ПОМОГИТЕ! Рыбки же две недели чешуться но внешних изменений нет! Что с ними!?

    Gyrash,
    Причина почесывания в вашем молодом аквариуме. Вернее в воде.
    Фильтр ваш не запустился, азотный цикл не встал. Нитрификация не работает.
    Если сейчас сделать тест на нитриты, я больше чем уверен, они будут далеки от ноля!
    Не лейте сейчас в воду ничего. Лучше включите ультра-фиолетовую лампу. И ждите! УФ поможет от бактериалки не угробив начавшую устанавливаться биосистему.

  6. #16
    Аватар для Dok
    Инфо
    Сообщений
    552
    Поблагодарили 181 раз(а) в 125 сообщениях
    Dok - весьма и весьма положительная личность Dok - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: ПОМОГИТЕ! Рыбки же две недели чешуться но внешних изменений нет! Что с ними!?

    Gyrash, у меня тоже псевдоморе, от заливки воды до посадки малавийцев прошло около месяца. Устанавливался биобаланс с апмулярками и гупехами, добавлял в воду бактерий. И то одно время малавийцы чесались об грунт, тесты показывали что зашкаливали нитриты. Потому, что аквариум полностью устанавливается около полугода. Боролся с чесанием подменой воды два раза в неделю по 40л ( у меня 200л). Постепенно все пришло в норму.
    А вы сразу ба-бах псевдоморе и готово, тут только терпение, выдержка и время необходимо. Насчет попугаев- яркая и красивая окраска плод труда специализированных кормов, у вас дома без такого корма они стали приобретать естественный окрас. Эти корма продаются и все наладится. Коралловую крошку на гальку заменили зря , она здесь не при чем, но смотрится красивей.

  7. #17

    Инфо
    Сообщений
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Тимурыч на пути к лучшему

    По умолчанию Re: ПОМОГИТЕ! Рыбки же две недели чешуться но внешних изменений нет! Что с ними!?

    У ваших рыб непростая балячка-поганенькая так сказать. + ко всему вы их намаили от не знания всякими препаратами и частами подменами воды и пр. Пора сделать паузу... Найдите медный купорос в разведенном виде только чистый лабораторный, а не тот которым раньше бассейны подкрашивали. Лучше искать у бывалых аквариумистов со стажем. Сходите на рынок типо птичьего. Если у вас в городе есть такой. У дедов аквариумистов всегда про запас есть подобное. Это старый дедовский метод-очень эфективный применялся ранее в тяжелых случаях. Зато в самых запущенных ситуациях, рыбу с того света вернуть способен. Но если, что не граматно сделать может пойти обратный эфект. Потому, как сильный очень-с дозировкой осторожнее нужно быть.
    В аквариуме больше никаких подмен воды. Если в фильтре есть активированный уголь удоляете его на время действия препарата из аквариума на весь курс лечения. В зависимости от того какой концентрации найдете разведеный купорос строго по дозировке вносите его в аквариум в 2-этапа. К примеру раньше мы использовали 1мл. концентрата на 25 литров воды. Т. е. если у вас 200-литровый аквариум то вам нужно будет 8 мл. разведенного медного купороса. В первый день вносите ровно половину т.е. допустим 4мл. ровно через сутки как только рыба привыкнет к препарату вносите вторую часть. Со 2-го дня начинаете отсчет в 10-дней. Значит ровно через 10-дней делаете частичную подмену воды 1/3, через 4 дня после первой подмены производите вторую подмену воды 1/3 аквариума и устанавливаете активированный уголь во внутрь фильтра-для удаления остатков медного купороса из аквариума. В первый день после внесения препарата ( особенно в первые моменты рыба будет вести себя странно: сбиваться в угл аквариума, тяжело дышать, плохой апетит ( лучше в этот день рыбу не кормить, чтобы ей было легче переносить препарат), да и ещё отключите свет после внесения препарата, опять таки для того, чтобы рыбе легче было перенести начало процедур. Точную дозировку разведенного медного купороса спросите у того, кто предоставит вам его. Потому, как разводят порошок в нескольких вариантах. Не покупайте промышленный купорос в хоз магах. Вам нужен чистый лабораторный. 100% гарантии для исцеления всех рыб нет, но все же это один из последних реальных шансов для ваших измученных рыбок. Кстати температура в аквариуме не должна быть высокой, во время применения данного препарата, рекомендуемая 24-26 С. Если в аквариуме есть сомики их лучше убрать из аквариума на совсем. Они не переносят данный препарат.
    Лучше не обращаться по вопросам лечения к специалистам из зоо-магазинов. -Они в первую очередь заинтересованы продать вам, что-нибудь и редко на самом деле разбираются в заболеваниях рыб и тем более их лечении.
    Удачи вам и поторопитесь.

  8. #18
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: ПОМОГИТЕ! Рыбки же две недели чешуться но внешних изменений нет! Что с ними!?

    Тимурыч,
    Расскажите участникам форума поподробней о том, как называется данная (поганенькая) болячка. Я думаю, что это будет оценимым вкладом в базу нашего форума. Так же! На каком уровне работает лекарство? Противо-инфекционное, противо-бактериальное, противо-паразитарное?
    Ещё!
    Вы пишите, что надо использовать чистый хим.реактив. Т.е. вы говорите о сульфате меди (CuSO4*5H2O)? С количеством и периодичностью внесения концентрата, понятно! А вот какое количество соли берется для приготовления самого концентрата? И какой водой разводится (водопровод, дистиллят)?
    Последний раз редактировалось Vikari; 20.01.2011 в 09:10.

  9. #19

    Инфо
    Сообщений
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Тимурыч на пути к лучшему

    По умолчанию Re: ПОМОГИТЕ! Рыбки же две недели чешуться но внешних изменений нет! Что с ними!?

    Вы знаете по поводу названия точно не смогу сейчас сказать, так,как не помню. Что-то сложное из латыни. Что касается самого препарата-вы правы это и есть CuSO4-т. е. медный купорос в простонародье. Основное его назначение против сложных паразитов, также противо-инфекционное, частично противо-бактериальное. Но слаб против легких грибковых заболеваний ( даже смешно немного, но факт). Также препарат служит хорошим септиком при травматизации рыбы и открытых ран-способствует обеззараживанию и быстрыму заживлению ран у рыб. По поводу уровня, что могу сказать... CuSO4-очень сильный препарат и химически тяжелый для рыб-да благодаря ему я в свое время немало рыб привел в чувства, но стоит отметить, что некоторые виды рыб его категорически не переносят. Цихлиды да и все остальные хищники воспринимают нормально препарат. Сомики-практически все мрут от него, поэтому их стоит удалять из аквариума на время лечения (при серьезных заражениях аквариума лучше удалить сомика безвозвратно, дабы не возобновить болезнь по новый после исцеления, так, как сомы сами будут здоровыми, но при этом останутся переносчиками заразы.)Также купорос пагубно влияет на все аквариумные растения. Так, что если в аквариуме цветущий, красивый сад... С ним придется проститься. Я помню немного смутно один из методов разведения: 1 гр. медного купороса разбавляете на 1 литр воды-вода может быть просто кипяченой, температура воды 27*С при разведении. Раствор хорошо перемешайте и дайте отстояться сутки. После раствор готов. Срок годности его 1 год. После препарат выпадает в осадок и становиться уже непригодным к применению. Каждый раз перед внесением препарата хорошенько взболтайте раствор. Дозировку легче всего производить 10 мл. шприцем.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: