+ Ответить в теме
Страница 18 из 39 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 385

Тема: Клумбы на подоконниках

  1. #171
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Клумбы на подоконниках

    ZOLTAR,хм...интересно то как! Но сама не углублялась в данный вопрос. Знаю, что некоторые домашние цветы (традесканция, хлорофитум и другие) действительно источают положительное влияние на атмосферу и самочувствие человека. Некоторые даже позитивно влияют на сердечно-сосудистую систему (замиокулькас например).
    Но то, чтобы атмосфера на цветы воздействовала...так это наверное уже доказанный факт! Но что подвержено влиянию, а что - нет, я не знаю
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  2. #172
    Аватар для Hell16
    Инфо
    Сообщений
    642
    Поблагодарили 147 раз(а) в 98 сообщениях
    Hell16 - весьма и весьма положительная личность Hell16 - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Клумбы на подоконниках

    Я свои растения поливаю в основном из аквариума и очень довольна. Но возможно те растения которые находятся в периоде покоя стоит поливать обычной водой из крана.ZOLTAR на тему энергетики и взаимодействия человека и растений существует много литературы. Экспериментально доказано ,что растения реагируют на музыку и на человеческую речь,причем как бы понимают смысл сказанного. В аквариумистике спорят на тему взаимной непереносимости некоторых видов растений( например криптокарины и валлиснерия,или стрелолист и эхинодорусы), точно так же многие растения хорошо растут с одними соседями и плохо с другими.,и чувствуют своего хозяина. Подробнее поищи в гугле. Кстати я против утверждения ,что одни растения приносят пользу здоровью,а другие наоборот.Думаю все это очень индивидуально и каждому человеку подходят свои растения.
    Я - кот, хожу где вздумается, и гуляю сам по себе.

  3. #173
    Аватар для Juka
    Инфо
    Сообщений
    116
    Поблагодарили 27 раз(а) в 10 сообщениях
    Juka на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Клумбы на подоконниках

    Цитата Сообщение от ZOLTAR Посмотреть сообщение
    DERJA, Я поливаю и ни чего!

    Добавлено через 28 минут
    Кстати кто нибудь слышал что плющь реагирует на энергетику? На горе ссоры и т.п.
    У нас когда горе было плющь мнгновенно погиб,хотя до этого рос шикарно!
    у меня когда сын чуть не погиб в аварии - 3 плюща погибли рано или
    поздно, но в течении месяца

  4. #174
    музыку люблю Аватар для Sveta
    Инфо
    Сообщений
    2,605
    Поблагодарили 638 раз(а) в 510 сообщениях
    Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Клумбы на подоконниках

    Juka, ну хотелось бы увидеть фото,что у вас там наросло
    Улыбка - понятие растяжимое...

  5. #175
    Аватар для Juka
    Инфо
    Сообщений
    116
    Поблагодарили 27 раз(а) в 10 сообщениях
    Juka на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Клумбы на подоконниках

    это что-то вроде драцены

  6. #176
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Клумбы на подоконниках

    Juka, а где фотки, покажи
    Аквадомик стал для меня родным

  7. #177
    Аватар для Juka
    Инфо
    Сообщений
    116
    Поблагодарили 27 раз(а) в 10 сообщениях
    Juka на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Клумбы на подоконниках

    не могу, не принёс д. Мороз фотика!

  8. #178
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Клумбы на подоконниках

    Juka, может на 8 марта принесет
    Аквадомик стал для меня родным

  9. #179
    Аватар для Juka
    Инфо
    Сообщений
    116
    Поблагодарили 27 раз(а) в 10 сообщениях
    Juka на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Клумбы на подоконниках

    в общем у меня так: когда строила себе новую квартиру, построила специально "зимний сад": объединила зал с лоджией- на лоджии планировалось выращивание растений! и так оно и было (и так будет), но тут появились.... рыбки!!! и заняли большОе место зимнего сада... и, боюсь, что займут ещё бОльшее!
    честно говоря, как появились рыбки- за растениями практически не ухаживаю, но замечаю, что растут они ещё лучше!

  10. #180
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Клумбы на подоконниках

    Juka, просто им нравится соседство с рыбками
    Аквадомик стал для меня родным

+ Ответить в теме
Страница 18 из 39 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: