+ Ответить в теме
Страница 16 из 30 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 295

Тема: DERJA

  1. #151
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: DERJA

    Диана, почитай вот это
    http://www.redseafish.ru/books/chem/20c.htm


  2. Сказал Спасибо:

    DERJA (11.03.2010)

  3. #152
    Аватар для Вадим_73
    Инфо
    Сообщений
    196
    Поблагодарили 51 раз(а) в 30 сообщениях
    Вадим_73 скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: DERJA

    DERJA, ссылочка от Baracuda дельная. Нужно помнить следующее: 1. Если использовать для подмягчения кипячёную воду, то из сосуда, в котором проводилось кипячение сливают среднюю треть воды (легко делается сифоном). 2. Мягкая вода может отрицательно сказаться на улитках, т.к. отсутсвие кальция не даёт повода для развития раковины.
    Я в своём маленьком аквасе (35 литров) подмягчал воду путём вымораживания, подливая во время помены воды (6-7 литров) примерно 1,5 - 2 литра талой. Жёсткость постепенно (примерно недели через 3) с 13 до 10 упала.

  4. Сказал Спасибо:

    DERJA (27.03.2010)

  5. #153
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: DERJA

    Ребята, мои макроподы сошли с ума! Наверное, уже окончательно и бесповоротно! Это случилось после нереста, после того, как мальков отсадила, а самок поместила обратно в акву. Самец ОЗВЕРЕЛ. Начал кидаться на самок, они весь вечер под фильтром сидели. На утро обнаружила такую картину: одна самка (та, что посильнее) и самец гоняют вторую, совсем уже ослабевшую и изрядно потрепанную самку. Они так ее затягали, что даже лишили глаза. Я отсадила ее в 3 л банку, возможно выживет, хотя ей сейчас очень плохо! Когда поправится попробую вернуть ее в акву, но не знаю, что из этого выйдет. Возможно, самец еще от роли отца не отошел, вот и охраняет свою территорию ото всех.
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  6. #154
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: DERJA

    DERJA,

  7. #155
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: DERJA

    iriska.66,да да. Есть у них такое! И вообще, самые обходительные самцы - это гуппи. Они свою даму везде сопровождают, даже пылинки с нее сдувают. Такая забота, такая любовь!
    а эти красавцы петушки да макрики..., они красивы, умны, но драчуны и властолюбы!
    Добавила в акву растений, чтобы самке было куда спрятаться, от этого героя! Самка, которая в банке даже не ест. Не знаю, что с ней делать...
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  8. #156
    Аватар для ольга,тоже новичок
    Инфо
    Сообщений
    953
    Поблагодарили 133 раз(а) в 98 сообщениях
    ольга,тоже новичок скоро придёт к известности ольга,тоже новичок скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: DERJA

    Ого!
    Диана,а может его опять отсадить,пусть посидит один,а самочку вернуть на место?А то забьёт девчонок насмерть,жалко будет.
    Всё только начинается!

  9. #157
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: DERJA

    ольга,тоже новичок, сегодня утром посмотрела на них: он опять вздумал нереститься, гнездо строит...Я течение на поверхности сделала, чтоб не шалил так. Самку особо не колотит уже, но она его боится и держится от него подальше. Вторая самка лежит в 3 л банке, окраса нет, плавники изодраны, одного глаза нет, есть не хочет...
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  10. #158
    Аватар для Lena19rus
    Инфо
    Сообщений
    22
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    Lena19rus на пути к лучшему

    По умолчанию Re: DERJA

    жалко самочку...

  11. #159
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: DERJA

    После моего долгого отсутствия на сайте, решила теперь написать о своих рыбках. Пара макроподов так и живут в паре, не сказать, что очень мирно, сильно не деруться и даже позволили мне подсадить в их 30 литров пару сомиков-коридорасов и ампуляшку. А в моих 60 литрах активно плодятся гуппяшки, их теперь 5 взрослых и 3 мелких. Петушки никак не хотят размножаться, а зря...Зато от прошлого нереста макроподов у меня осталось несколько мальков, которые уже довольно крупными выросли.
    Старая, побитая жизнью макроподиха живет себе тихонечко, однако ей очень тяжело существовать без зрения. Плавает она кругами и только в одном направлении, кормиться...даже не знаю как и где и когда..но очевидно, что что-то да ест, зрения лишилась полностью, бедняга...Что же с ней делать, даже не знаю...мучается, бедняга...
    В остальном, вме очень не плохо. Фото будут на днях
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  12. #160
    Аватар для Hell16
    Инфо
    Сообщений
    642
    Поблагодарили 147 раз(а) в 98 сообщениях
    Hell16 - весьма и весьма положительная личность Hell16 - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: DERJA

    DERJA,Макроподы лабиринтовые, это значит в природе живут в сильно мутной воде с недостатком кислорода и на зрение не полагаются. (не зря же у них нитки эти на животе). Поэтому я думаю,что отсутствие глаза самку не убьет. Другое дело,что смотреть изо дня в день на инвалида занятие не для слабонервных. Прими волевое решение и ни о чем не жалей. Удачи.
    Я - кот, хожу где вздумается, и гуляю сам по себе.

+ Ответить в теме
Страница 16 из 30 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: