+ Ответить в теме
Страница 16 из 25 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 247

Тема: Sasha

  1. #151
    ::::рыбак:::: Аватар для Sasha
    Инфо
    Сообщений
    1,669
    Поблагодарили 670 раз(а) в 382 сообщениях
    Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Sasha

    Всем огромнейшее спасибо за поддержку!!!
    Купил сегодня бактерии первый раз.


    http://nemovl.ru/tetraaqua_bactozym

    В инструкции сказано через 24 часа можно запустить первых рыбок.
    А с размерами я ошибся когда заливал воду так и вышло 45л.
    Сантиметр не правильный я тогда сам удивился и обрадовался что у меня литраж больше.

    Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от Vikari Посмотреть сообщение
    Саня!
    Опять ты немного торопишься!
    Не надо лить никакие удобрения!
    Засыпал грунт, залил воду. Включил оборудование и жди сутки двое!
    Затем высадил растения!
    Обязательно смастери подсветку, как я тебе советовал. Крышку можно соорудить из ПВХ-пластика. Легко режется канцелярским ножом и клеится КОСМОФЕНОМ (клей) или другим цианокрилатом.
    Жди затем недельку и только потом начинай запускать потихоньку рыбу.
    И еще!
    Саш! Меняй свое разношерстное население на какую нибудь харацинку!
    Неоны, тетры, миноры. Объем небольшой и эффектней будет смотреться стайка из 10-15 рыбок. Можно добавить к ним креветок.
    Возьми коряжку, закрепи на ней мох и в банку! Ищи растения по объему:
    Элиохарис, валиснерия (нана), марсилия, бликсы. Папоротники: крыловидный, Винделов.
    В общем давай дружище! Дерзай! И еще раз обращаю твое внимание! Не торопись!
    Забыл добавить!
    Высоту грунта увеличь до 4 см.
    Юра оставил только самых первых рыбок которых брал с первым аквариумом.И их уже много получилось :6 неонов,3 крапчатых,3 анца,2 акантофтальмуса,1 лялиус самец хочу докупить самку к нему и штук 20-30 маленьких 1-1.5см креветки прозрачные.Из растений 1 анубиас выжил.Грунта получилось 2-3см.
    Последний раз редактировалось Sasha; 30.10.2009 в 01:01.
    — Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает.

  2. #152
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Sasha

    Sasha,так, с этим все понятно. Теперь давай по сути излагай, что ты уже сделал? С рыбками НЕ торопись. Лучше сделай по уму, как люди говорят, а не как на пачке написано, чтобы потом переделывать ничего не пришлось! Ты растение (в данном случае анубиас) посадил? Кстати, если есть возможность, достань для себя еще растючки, да как можно больше!
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  3. Сказал Спасибо:

    Sasha (29.10.2009)

  4. #153
    ::::рыбак:::: Аватар для Sasha
    Инфо
    Сообщений
    1,669
    Поблагодарили 670 раз(а) в 382 сообщениях
    Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Sasha

    Бактериальная вспышка произошла сегодня вечером,вода в аквариуме резко помутнела на глазах,в данный момент муть спадает.
    Анубиас я посадил торчит один с краю,больше кроме него и грунта на дне нет.Про рыб пока до утра подожду,но больше они не протянут в банке.
    — Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает.

  5. #154
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Sasha

    Сань!
    С акантофтальмусами тоже придется (видимо) расстаться! Иначе в банке будет все вверх дном!
    Я тут у человека обслуживаю аквариум, так вот у него их было 3 шт. - взрослых.
    Даже эхинодорусы с их мощной корневой системой вырывали в раз! И объем им нужен большой!

  6. Сказал Спасибо:

    Sasha (29.10.2009)

  7. #155
    ::::рыбак:::: Аватар для Sasha
    Инфо
    Сообщений
    1,669
    Поблагодарили 670 раз(а) в 382 сообщениях
    Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Sasha

    Отдам сегодня ещё 1 коридороса,1анцитруса и 2 акантофтальмусов и останется 2+2+6+1=11 рыбок и 20-30 креветок,а ну ещё 1 лялиуса докуплю в выходные на рынке в магазине разобрали.
    Юра так и не ответил с этими бактериями сегодня можно было запускать рыб или нет?
    — Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает.

  8. #156
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Sasha

    Цитата Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
    Юра так и не ответил с этими бактериями сегодня можно было запускать рыб или нет?
    Саш!
    Ты пойми!
    Сейчас бактерии, что ты залил в банку, начинают запускать все биопроцесы в воде!
    Нагрузка на систему огромная! А ты еще и рыбу запустишь!
    Я понимаю, что рыба может в банке погибнуть, но переселив ее сейчас в аквариум, ты только усугубишь ситуацию!
    Санек!
    Давай рассмотрим на примере новой машины!
    Ведь пока двигатель не пройдет обкатку, ты ведь ей оборотов стараешься не вваливать! То же самое и с аквариумом! Его потихоньку надо разгонять!

  9. Сказал Спасибо:

    Sasha (29.10.2009)

  10. #157
    ::::рыбак:::: Аватар для Sasha
    Инфо
    Сообщений
    1,669
    Поблагодарили 670 раз(а) в 382 сообщениях
    Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Sasha

    Сейчас заехал домой подменил воду в банке все живы здоровы а в акве белая муть,похожа на воду с молоком малой концентрации,так и должно быть?
    Последний раз редактировалось Sasha; 29.10.2009 в 13:24.
    — Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает.

  11. #158
    Аватар для Chip)))
    Инфо
    Сообщений
    1,107
    Поблагодарили 183 раз(а) в 133 сообщениях
    Chip))) - весьма и весьма положительная личность Chip))) - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Sasha

    Сашь,везде бывает по разному!И вода тоже бывает как молоко!Так что не переживай,всё нормально..ах да,и ещё..не стесняйся и всегда обращайся за помощью на форум,ты же знаешь,мы поможем!)))

  12. Сказал Спасибо:

    Sasha (29.10.2009)

  13. #159
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Sasha

    Sasha, всё нормуль, всё идёт своим чередом. Не торопи процесс, пусть всё само устаканится. Только растений живых накупи побольше. Тогда твои 11 рыбок будут жить и здравствовать долго и счастливо.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  14. Сказал Спасибо:

    Sasha (29.10.2009)

  15. #160
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Sasha

    Ага, и рыбу пока не добавляй, она в 3 л банке пусть пока поживет. Не торопись, Саша! Как что-нибудь с аквой сделаешь - пиши, мы хотим быть в курсе!
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

+ Ответить в теме
Страница 16 из 25 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: