+ Ответить в теме
Страница 15 из 39 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 385

Тема: Клумбы на подоконниках

  1. #141
    стремящийся к идеалу Аватар для ien
    Инфо
    Сообщений
    1,044
    Поблагодарили 84 раз(а) в 70 сообщениях
    ien скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Клумбы на подоконниках

    Незнайка, кстати растет он до неприличных размеров..............и на зиму невсегда листья сбрасывает и зовется он молочай Миля

    Добавлено через 4 минуты
    vikulya, неужели и цикломены мрут....................они ж неприхотливые

  2. #142
    Аватар для vikulya
    Инфо
    Сообщений
    661
    Поблагодарили 241 раз(а) в 180 сообщениях
    vikulya как роза среди колючек vikulya как роза среди колючек vikulya как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Клумбы на подоконниках

    Да вообще любые, почему? немогу понять .Говорят , что я вреднаяГерань и та еле цвет набрала, а цикломены через неделю гибнуть начинают, я их всяко уже ставила(сторона солнечная у квартиры)Нашла болееили менее, всё равно чахнут.Хочу орхидею и не знаю.Может не стоит брать?

  3. #143
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Клумбы на подоконниках

    vikulya, стоит! Она зацветет и тебе так приятно станет!
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  4. Сказал Спасибо:

    vikulya (28.08.2010)

  5. #144
    Аватар для vikulya
    Инфо
    Сообщений
    661
    Поблагодарили 241 раз(а) в 180 сообщениях
    vikulya как роза среди колючек vikulya как роза среди колючек vikulya как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Клумбы на подоконниках

    Не выдержала, купила себе орхидею, только она через 3 дня начала желтеть, если у кого есть похожая орхидея, поделитесь опытом содержания, часто ли её поливать,что эти цветы предпочитают.

  6. #145
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Клумбы на подоконниках

    vikulya, для начала, есл она в простом горшке, то пересади в прозрачный и субстрат у нее должен быть с сосновой корой (посмотри внимательно, может она изначально сидит в нормальном субстрате, тогда и пересаживать не надо). Постаайвь ее на подоконник, где нет яркого солнца почти нет. поливать можно раз в неделю, вот пока и все, весной пересадишь.веточки ей не обрезай, корни в грунт не прикапывай, они должны торчать. Можно время от времени обрызгивать листики. Но если желтеют, то, наверное либо света много, либо заливаешь! Орхидее нужен свет, вода и воздушность субстрата, так как она "дышит" через корни, поэтому плотно ее не сажай.
    У меня второая (из двух полусдохших) тоже уже дала два листа, а у первой уже третий есть, четрвертый в перспективе. Вроде растут обе, я рада
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  7. Сказал Спасибо:

    vikulya (23.09.2010)

  8. #146
    Аватар для vikulya
    Инфо
    Сообщений
    661
    Поблагодарили 241 раз(а) в 180 сообщениях
    vikulya как роза среди колючек vikulya как роза среди колючек vikulya как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Клумбы на подоконниках

    DERJA, Вроде всё делаю, как посоветовали, но что-то желтеет с геометрической прогрессией.Верхние корни засыхают, а нижнии похоже подгнивать начали, я её поливать перестала, и дырок в горшке наделала, опрыскиваю сверху, но результата-0.

  9. #147
    Аватар для tumma
    Инфо
    Сообщений
    402
    Поблагодарили 91 раз(а) в 86 сообщениях
    tumma скоро придёт к известности tumma скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Клумбы на подоконниках

    vikulya,фаленопсис любит яркий свет но не прямые солнечные лучи.Если есть возможность поставьте на западное окно .Поливайте только теплой водой можно кипяченой.Земля должна быть постоянно влажной но не должно быть застоя воды.Два раза в неделю подкармливайте жидким удобрением я использую\ Радугу/Не выносит большой температуры в среднем нужно поддерживать от 15 до 18 градусов.

  10. Сказал Спасибо:

    vikulya (26.09.2010)

  11. #148
    Аватар для Hell16
    Инфо
    Сообщений
    642
    Поблагодарили 147 раз(а) в 98 сообщениях
    Hell16 - весьма и весьма положительная личность Hell16 - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Клумбы на подоконниках

    Такой цветочек у меня стоит на восточном окне и очень неплохо себя чувствует. Купаю его в аквариумной воде: набираю пол ковшика воды и ставлю туда горшок с орхидеей на 5-7 минут. Раз в два -три дня.
    Я - кот, хожу где вздумается, и гуляю сам по себе.

  12. Сказал Спасибо:

    vikulya (26.09.2010)

  13. #149
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Клумбы на подоконниках

    Ркбята подскажите, я не спец в комнатных растениях, можно ли пересаживать под зиму, а то горшки маловаты стали, или лучше не трогать до весны подождать, земля мне тоже не нравиться каменная стала
    Аквадомик стал для меня родным

  14. #150
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Клумбы на подоконниках

    Ика, А как ты пересаживать будешь? Я свои просто выдернул из старого и воткнул в новый горшок и добавил земли ща поливаю удобрениями Растуть!!!

    Добавлено через 4 минуты
    Во
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

+ Ответить в теме
Страница 15 из 39 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: