Закрытая тема
Страница 14 из 17 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 163

Тема: Разговорня №197.

  1. #131
    Аватар для karagansky
    Инфо
    Сообщений
    30
    Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
    karagansky на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Разговорня №197.

    Цитата Сообщение от ZOLTAR Посмотреть сообщение
    Ну чувак заморочился)) ему по сути осталось бутылки на балон сменить и СО2 готова как заводская)) ток нет гемороя с замесом браги

    Добавлено через 41 секунду
    karagansky,а чего на балонку не перейдешь?
    ну как я уже говорил именно конструкция из 2х "фант" очень проста в изготовлении, (у меня заняло минут 30-40, не торопясь) и это мой первый опыт в использовании цо2, так что не хочу пока тратиться на дорогое оборудования, не поняв сути, не "пощупав" так сказать.

  2. #132
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Разговорня №197.

    Цитата Сообщение от karagansky Посмотреть сообщение
    ну как я уже говорил именно конструкция из 2х "фант" очень проста в изготовлении, (у меня заняло минут 30-40, не торопясь) и это мой первый опыт в использовании цо2, так что не хочу пока тратиться на дорогое оборудования, не поняв сути, не "пощупав" так сказать.
    ААА понятно! Ну пробуй! Я тоже с браги начинал,если все сделать правильно эфект шикарный,НО есть нюансы,тут одно на одно сразу накладывается,для использования СО2 нужен достойный свет,да и через некоторое время придется добавлять удо,т.к. растючка быстро все из воды вытянет и станет заметна в первую очередь нехватка железа (растения станут бледно-зеленые) ну и понеслась))
    А по поводу цены,я посмотрев на цену готовой установки СО2 в магазине и остановился на самоделке (достойная внимания установка стоила порядка 15т.р.,конечно есть дешевле) а учитывая что СССР давно развалился и в магазине можно найти все,то просто покупается балон(можно даже красивый из ЗОО магазина) к нему редуктор,и прям с ним в магазин автоматики и гидравлики,и вот там просто сказать что нужно,вам все соберут останется дома собрать конструктор))

    Добавлено через 2 минуты
    вот первый опыт http://forum.aquadomik.ru/showthread.php?t=2569 ,сляпал из того что смог найти,ща конечно выглядит по другому,купил красивые шланчики и винтики))
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  3. #133
    Аватар для karagansky
    Инфо
    Сообщений
    30
    Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
    karagansky на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Разговорня №197.

    Ну тут уже гляжу всё серьёзно, мб я к этому и приду позже.
    Да, кстати реактор "лесенка" покупной наверное, посоветуйте подешевле где найти, сам сейчас использую рябиновую веточку.

  4. #134
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Разговорня №197.

    karagansky,я в магазине "бетховен" кажется брал,он по объему заявленных производителем не подходит для моего аквика,он вроде литров на 150,стоит в 300,растворение очень хорошее,для 300 хватает с лихвой,даже запас еще есть,стоил если память не изменяет в районе 1000р или 800 не помню,давно было,единственный минус обростает зеленью со временем,нужно периодически чистить,но на сколько знаю со всеми реакторами такая беда,но только тут все просто-снял,разобрал,помыл поставил,а которые с "порами" подобие рябиновой ветки,их нужно в растворе каком то вымачивать (не помню в каком) по тому как поры зарастают и забиваются,да и давление нужно больше для продавливания

    Добавлено через 4 минуты
    кажись вот он http://www.aqamix.ru/SO2reaktor-micr.../p-123893.html и ходить далеко не пришлось))
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  5. #135
    Аватар для karagansky
    Инфо
    Сообщений
    30
    Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
    karagansky на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Разговорня №197.

    ясно, спасибо за ответ, примерно эту цену я и видел в интернете, пока дороговато для реактора мне, есть вещи по важнее, а рябина около дома растет, с веточками проблем не будет, пока переживу на них=)

  6. #136
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Разговорня №197.

    karagansky,а что за аквариум у тебя? не нашел темы.
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  7. #137
    Аватар для karagansky
    Инфо
    Сообщений
    30
    Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
    karagansky на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Разговорня №197.

    сори, сори... тему не создавал пока, да и хвалится то особо нечем, вкратце аквариум на 40 литров, создавал для подрастающего сына, и можно сказать "на скорую руку", в первый день засыпал грунт(галька разная), поставил замок покупной, одно растение искуственное, фильтр микро плюс, залил отстоянной водой, на третий день запустили рыбок 4 скалярки и 2 мраморных гурами, с растениями вообще засада, у нас их в городе просто не продают((( а что продают и растениями назвать сложно да еще по бешеным ценам, купил веточку элодеи за 100р, запустил для более менее баланса. вскоре одна гурами(самочка как я смог определить) забила немного меньшего по габаритам самца((, потом купил одного водораслееда-лисичку(как в магазине сказали) для наведения чистоты(все стенки акваса стали сразу чистыми, как ни странно). Но вот потом случилось то чего я не ожидал, мне принесли еще 3 тетрагоноптеруса, 3 тернеции и 2 скалярки(аквариум у знакомого приказал долго жить), пришлось приютить, так вот сейчас я конечно понимаю, что у меня проблема с перенаселением и рыбки как те "гастарбайтеры" в общежитии, но отказать в приюте я просто не смог, вместе с рыбками принесли пучок наяса, только что то никак он у меня не приживется пока. вот так вот и живем в 40 литровой "общаге". Самое главное что радует, так это восторг в глазах полуторогодовалого сына, когда мы идем кормить рыбок или менять воду(подмена 10л каждую неделю) и его радостный крик: "Ыба, Ыба!!!"

  8. #138
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Разговорня №197.

    karagansky, да радостный сын это радость и родителям! ну по перенаселению скажу так(аааа все закидают меня камнями но это неоспоримый факт) если подменивать воду и не допускать отравления рыб они достаточно не плохо будут жить,ну да есть и минусы в силу маленького объема не вырастут должного размера,водичку я бы менял пусть по 5л но два раза в неделю,да и раз в неделю-две грунт сифонить не помешает,а по растениям,можно подождать когда станет потеплее,нард практикует пересылку по почте,доходят в очень хорошем состоянии. Ну а с СО2 учитывая маленький объем и скудность растительности думаю только если для экспериментов,ток смотри аккуратно,на ночь не оставляй,по тому как ночью углекислоту не только рыбы выделяют но и растения.
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  9. #139
    Аватар для karagansky
    Инфо
    Сообщений
    30
    Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
    karagansky на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Разговорня №197.

    по цо2 в курсе, на ночь отключаю конечно, да и с растениями жду до тепла, добрые люди думаю помогут как весна придет. Насчет подмены 2 р в неделю спасибо за совет, воспользуюсь. Грунт сифоню при подмене воды(просто забыл упомянуть).
    Вообще в детстве у меня был аквариум и не один(каркасного типа, из уголка), но тогда не было таких возможностей и приспособлений как сейчас, занимался увлеченно я лет 5 наверное, но информацию получал только по книжкам из библиотек и по журналам "Юнный натуралист", зоомагазинов не было, продавцы на рынок приезжали раз в неделю. так что кое какие навыки имеются, Но очень буду рад вашим советам и рекомендациям. Вот так и получается, завел для сына, а заразился сам=))), ну Слава Богу сынуля тоже пока разделяет моё увлечение, надеюсь надолго=)

  10. #140
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Разговорня №197.

    karagansky, мда! это дело заразное,у меня тоже с детства был аквариум,еще помню стекла битумом вклеены были,литров на 80 наверно,потом второй примерно такой же,побыли у меня они приличное время,потом как то грел воду кипятильником (ни чего больше то и не было кроме компрессора) ну и забыл,после приготовления ухи,не заводил очень долго,собственно завел года три наверное назад,начал со 100л наверное этот придел 100-150 идеал для новечка,намного меньше проблем,нежели с маленькими банками,он гораздо стабильнее,ну и сейчас 100л у матери стоит,когда привез радовалась как ребенок)) а у меня 300л и еще склеил литров на 45-60 точно не помню,ну наверное с год назад)) до сих пор лежит ни как не повешу на стенку)) ну вот так! Да кстати когда друзья с ребятней приезжают о детях забываем,есть чем им заняться))
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

Закрытая тема
Страница 14 из 17 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: