+ Ответить в теме
Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 158

Тема: Вялые золотые рыбки

  1. #131
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,782
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Вялые золотые рыбки

    Цитата Сообщение от Luda Посмотреть сообщение
    ватообразные пятна
    Это грибок сапролегния.Я успешно лечил его купанием в соли.Из импортных аквариумных лекарств хорошо лечит микопур.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Luda Посмотреть сообщение
    и белого цветов
    белые длинные тонкие нитеобразные выделения - это скорее всего проблема с "внутреннистями".(кишечник ). Корм они берут ? Чем кормите ?

  2. #132
    Аватар для Luda
    Инфо
    Сообщений
    90
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Luda на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Вялые золотые рыбки

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    Это грибок сапролегния.Я успешно лечил его купанием в соли.Из импортных аквариумных лекарств хорошо лечит микопур.

    Добавлено через 3 минуты
    белые длинные тонкие нитеобразные выделения - это скорее всего проблема с "внутреннистями".(кишечник ). Корм они берут ? Чем кормите ?
    Микопур у меня есть. Соль не помогла. Микопур стоит вносить после недельной замены воды после предыдущего лекарства или можно уже сегодня?

    Кормлю их едой, что досталась по наследству. Названия не знаю.



    Этими кормами не кормлю, пока просто лежат.


    Едят хорошо. Как только открываю крышку, сразу бегут наверх. Даже если уныло плавали у дна, сразу оживают.
    Последний раз редактировалось Luda; 02.03.2013 в 15:13.

  3. #133
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,782
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Вялые золотые рыбки

    Это обыкновенные хлопья.Если рыбки их едят,то на здоровье.

    Добавлено через 21 минуту
    Если соль не помогла,у меня возникает вопрос? А грибок ли это на самом деле?
    Я постараюсь на след неделе выложить фильм про болезни рыб и их лечение от SERA.Дам на него ссылку. Посмотрите его. Полагаю использовать Микопур, не ожидая недельной подмены, можно.Только сделайте подмену процентов 40-50 в аквариуме перед внесением.Уголь не должен работать в то время пока в аквариуме находятся лекарства. Кстати,есть мнение,что губки черного цвета во время лечения тоже надо удалять из фильтров .Предполагают,что они сделаны с вкраплением угля...

  4. #134
    Аватар для Luda
    Инфо
    Сообщений
    90
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Luda на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Вялые золотые рыбки

    дед Мазай, тогда я вношу раствор Микопура (по инструкции 3 дня), а затем, если не поможет, то фурозолидон? Так примерно стоит действовать в моей ситуации?

    Интересную вещь я еще заметила, рыбы с моего первого сообщения про их кал до сих пор никак не могут довести свое дело до конца, так и плавают с какашками из анального отверстия.

    Добавила Микопур, 1 мл на 120. Вода пожелтела. Надеюсь, это нормально.

    Сегодня, кстати, отдала одного сомика. Завтра должна отдать второго.
    Последний раз редактировалось Luda; 02.03.2013 в 20:44.

  5. #135
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,782
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Вялые золотые рыбки

    Цитата Сообщение от Luda Посмотреть сообщение
    так и плавают с какашками из анального отверстия.
    Ничего криминального.Сытно покушали...
    Цитата Сообщение от Luda Посмотреть сообщение
    Добавила Микопур, 1 мл на 120. Вода пожелтела. Надеюсь, это нормально.
    Я не помню дозировку наизусть.Но там,кажется ,рекомендации по каплям...Вроде бы 20 капель ( ? ) на 20 литров воды..Если это так,то на 120л.следует 120 капель.. ( ? ) .Если будет НЕБОЛЬШОЙ передоз,не страшно,если "недолив" - тренировка микробов на устойчивость к лекарствам...
    Цитата Сообщение от Luda Посмотреть сообщение
    Сегодня, кстати, отдала одного сомика. Завтра должна отдать второго
    На будущее,они пристают,как и парчевые сомы птеригоплихты,к МЕДЛЕННО плавающим рыбкам ( типа:золотушки,скалярии и т.п. ),когда сами подрастут.

  6. #136
    Аватар для Luda
    Инфо
    Сообщений
    90
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Luda на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Вялые золотые рыбки

    дед Мазай, неправильно я написала дозировку, которую применила, 1 мл на 20 литров (по инструкции), т.е. 6 мл на 120 литров.

  7. #137
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,782
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Вялые золотые рыбки

    Цитата Сообщение от Luda Посмотреть сообщение
    дед Мазай, неправильно я написала дозировку, которую применила, 1 мл на 20 литров (по инструкции), т.е. 6 мл на 120 литров.
    Мне больше нравится капать,чем мерить мл.через шприцы...

  8. #138
    Аватар для Luda
    Инфо
    Сообщений
    90
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Luda на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Вялые золотые рыбки

    Сегодня, после трех дней лечения, буду делать замену 25 литров. Эффекта нет. Пятна, ватоообразные и не только, появились уже на 3й рыбине. На первой рыбине каждый день новые пятна появляются.

  9. #139
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,782
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Вялые золотые рыбки

    Цитата Сообщение от Luda Посмотреть сообщение
    Сегодня, после трех дней лечения, буду делать замену 25 литров. Эффекта нет. Пятна, ватоообразные и не только, появились уже на 3й рыбине. На первой рыбине каждый день новые пятна появляются.
    Микопур не является суперсредством против грибка,как анальгин против головной боли... Я Вам говорил,что грибок боится соли,позтому и рекомендовал в процессе лечения чем то другим,не забывать о соленых ваннах. Постарайтесь сделать фотки этих пятен. Завтра-послезавтра дам ссылку на фильм о болячках.Сын обещал разместить его в интернете.
    Подумаю,что предложить против грибка ( ? ). Видимо,там у них грибок (белые ватообразные пятна ...)+ бактериалка (...и не только ).

  10. #140
    Аватар для Luda
    Инфо
    Сообщений
    90
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Luda на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Вялые золотые рыбки

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    Постарайтесь сделать фотки этих пятен.
    Вот скидываю, что получилось


    Насчет солевых ванн я, наверное, упустила, мне показалось, что их можно было прекратить, раз пользы не было. Но я их начну снова, вдруг все-таки польза будет.

+ Ответить в теме
Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: