+ Ответить в теме
Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 158

Тема: Вялые золотые рыбки

  1. #121
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,783
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Вялые золотые рыбки

    Цитата Сообщение от Luda Посмотреть сообщение
    Каждый день сюрпризы.
    Однако,не скучно Вам жить ,применительно к аквариуму...Есть неплохое антибактериальное средство "фурозолидон".Человеческое и дешевое.Кроме всего прочего,при хорошем раскладе он еще и черную бороду может победить.(Это я на всякий случай,про черную бороду ).Рассказать про его применение ?.....или хватит лечить и мучать рыб ?

  2. #122
    Аватар для Luda
    Инфо
    Сообщений
    90
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Luda на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Вялые золотые рыбки

    Помутнела вода в аквариуме, поменяла 35 литров. Пока без изменений.

    "Фурозолидон" против чего работает?

  3. #123
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,783
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Вялые золотые рыбки

    Цитата Сообщение от Luda Посмотреть сообщение
    "Фурозолидон" против чего работает?
    Против бактериалки я его использовал,а знакомые,после моих рекомендаций, против черной бороды....

  4. #124
    Аватар для Luda
    Инфо
    Сообщений
    90
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Luda на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Вялые золотые рыбки

    Думаю, что пока я окончательно заменю воду по вашим рекомендациям, если изменений по прошествии этого времени не будет, то попробую фурозолидолом.
    дед Мазай, как вы думаете, помутнение воды с чем может быть связано? Вчера вечером перед отключением света все было хорошо, сегодня утром вдруг мутная, рыбы как в тумане плавают. После замены вроде просветлилось немного.

  5. #125
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,783
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Вялые золотые рыбки

    Цитата Сообщение от Luda Посмотреть сообщение
    как вы думаете, помутнение воды с чем может быть связано?
    Сразу трудно сказать....если никто из "помощников " не добавил туда или йогурт,или водку... то банальный перекорм приходит в голову...
    Вопросы с необходимостью использования фурозолидона решите числа до 09.03.13 После я не смогу работать в интернете,возможно,до месяца. На "мутное время" не включайте свет,если нет растений,то недельку,если есть,ограничьте часов до 5-6 в день тоже недельку.

  6. #126
    Аватар для Luda
    Инфо
    Сообщений
    90
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Luda на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Вялые золотые рыбки

    дед Мазай, вода пришла в норму. Не знаю, что с ней и было, помощников таких у меня нет, а кормлю их один раз в день утром, смотрю, чтоб все съедали в течении минут 5. Сейчас стала во время кормления отключать фильтр и компрессор, в таких условиях мою одну слабую рыбу не сносит, и она ест наравне со всеми.

    Насчет фурозолидола. Думаю, надо применять, на рыбине снова появилось белое объемное пятно, которое частично болтается куском.

    Могу ли я вернуть уголь в фильтр или только после недельной замены воды?

    Спасибо вам за помощь. Извините, что так много и часто у вас что-то спрашиваю.
    Последний раз редактировалось Luda; 01.03.2013 в 12:29.

  7. #127
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,783
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Вялые золотые рыбки

    Цитата Сообщение от Luda Посмотреть сообщение
    Могу ли я вернуть уголь в фильтр или только после недельной замены воды?
    Уголь существует для того,чтоб БЫСТРО убрать лекарство,в данной ситуации.Я лично делаю это при необходимости,путем ЕЖЕДНЕВНЫХ подмен.Приблизительную методику этого я ВАм писал.
    Цитата Сообщение от Luda Посмотреть сообщение
    Спасибо вам за помощь.
    Считаю делом чести рассказать начинающему аквариумисту то,что знаю сам и что проверено временем.Я сам так черпал опыт по крупицам от Зубров аквариумистики,большинство из которых уже нет в живых.
    Цитата Сообщение от Luda Посмотреть сообщение
    Извините, что так много и часто у вас что-то спрашиваю.
    Спрашивайте на здоровье.Что знаю,скажу.
    Попозже дам алгоритм лечения фурозолидоном.

  8. #128
    Аватар для Luda
    Инфо
    Сообщений
    90
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Luda на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Вялые золотые рыбки

    дед Мазай, спасибо
    Хотела еще у вас спросить, какие экскременты должны быть у золотых? Никак не могу найти в интернете.

  9. #129
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,783
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Вялые золотые рыбки

    Цитата Сообщение от Luda Посмотреть сообщение
    какие экскременты должны быть у золотых
    Идеал у всех рыбок :черно-коричневого цвета и короткие.( К парчевому сому это не относится.У него длинные отходы ).Если тонкие и длинные и белые- это ОЧЕНЬ плохо... Все остальные варианты говорят о большой или маленькой проблеме...

  10. #130
    Аватар для Luda
    Инфо
    Сообщений
    90
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Luda на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Вялые золотые рыбки

    дед Мазай, у моих рыбок видимо плохо: длинные, бывают и коричневого, и белого цветов. Сейчас наблюдаю у одной длинный кал, ооочень тонкий и белый, у другой длинный и безцветный, прозрачный что ли, у третьей - нитевидный длинный сначала темного цвета, потом цвет меняется на прозрачный, потом опять темный.
    Рыбы совсем приуныли, лежат на дне бОльшую часть времени. Только та, что плавает под странными углами, активнее всех остальных. Может ли быть этому причиной частая и большая замена воды - 35 литров в день?
    Появились белые ватообразные пятна еще на одной рыбе, на первой рыбине количество пятен на хвосте увеличилось.

    Вот такие у меня новости
    Последний раз редактировалось Luda; 02.03.2013 в 14:06.

+ Ответить в теме
Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: