Закрытая тема
Страница 13 из 17 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 166

Тема: Разговорня номер три.

  1. #121
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Разговорня номер три.

    Шура, ну, лично я собираюсь выпили торец (пилить поперек длины) диаметром 4-5 см
    потом, после грубого вычищения внутренностей продольно срежу 1/5 - 1/4 примерно
    получица фигура немного больше полукруга в сечении, вот ее то уже примерю на грунте (она же должна в нем погрузица несколько). если будет недостаточно - буду расширять вход, если много - уменьшать высоту

    т.е. кокос у меня будет как бы лежать на боку

    вот только не придумал нужен ли там малений выход с др стороны? или же лучше глухую пещеру?
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  2. #122
    Администратор Аватар для admin
    Инфо
    Сообщений
    446
    Поблагодарили 390 раз(а) в 103 сообщениях
    admin - очень-очень хороший человек admin - очень-очень хороший человек admin - очень-очень хороший человек admin - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Разговорня номер три.

    сейчас на форуме много тем про водоросли на стенках.
    страшно представить, что будет летом, когда солнце будет светить во всю силу

  3. #123
    Горе-аквариумист
    Инфо
    Сообщений
    636
    Поблагодарили 79 раз(а) в 52 сообщениях
    Imbecile скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Разговорня номер три.

    Serge, да действительно гордиться нечем, но от старости не лечат :`(

  4. #124
    Аватар для ольга,тоже новичок
    Инфо
    Сообщений
    953
    Поблагодарили 133 раз(а) в 98 сообщениях
    ольга,тоже новичок скоро придёт к известности ольга,тоже новичок скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Разговорня номер три.

    Цитата Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
    +3 от Гринвича (Московское время)
    А мы к Гринвичу прибавляем 7часов.Поэтому,когда у вас разговорня идёт полным ходом,мы уже баиньки собираемся.
    По поводу кокоса:мне кажется глухим его делать не стоит,т.к. внутри будет скапливаться всякая грязь,а чистить не удобно.Я в своём сделала 2,поменьше сверху,а что побольше снизу. Кокос можно приподнять и просифонить грунт.Это удобно при уборке.
    Всё только начинается!

  5. #125
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Разговорня номер три.

    коллеги, кто сталкивался со склеиванием стекол силиконовым клеем?
    есть аквариум, но стенки немного разьезжаются, и я боюсь что могут вывалиться совсем.

    суть проблемы - ни где готовых 20-30л без оборудования нет
    только в одном месте, но там стекла "шевелятся" и я предполагаю что если наполнить водой - оно может развалиться.

    можно ли это как-то исправить?
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  6. #126
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Разговорня номер три.

    Мишаня, мы с нетерпением ждем от тебя повествования про крышку освещения из стеновых панелей ;)
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  7. #127
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Разговорня номер три.

    Всем приветище!
    Цитата Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
    коллеги, кто сталкивался со склеиванием стекол силиконовым клеем?
    Я сталкивалась. Мои 60 литров засиликонены полностью. Причём обычным строительным силиконом, на котором ни слова про аквариум... Аквас протекал, поэтому мы с мужем решили просиликонили и изнутри и снаружи. Пол-года никаких проблем.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  8. #128
    Аватар для Миша
    Инфо
    Сообщений
    441
    Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях
    Миша на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Разговорня номер три.

    Мне интересно - почему большинство новичков(почти все)покупают в маленькие аквариумы золотых рыбок?

  9. #129
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Разговорня номер три.

    Миш, наверно потому, что они им кажутся красивыми и необычными. А мне никогда не нравились(приятно быть исключением).
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  10. #130

    Инфо
    Сообщений
    19
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Мишаня на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Разговорня номер три.

    Помогите я пытаюсь выложить как сделать крышку для аквы, а у меня не получается! Как поступать посоветуете.

Закрытая тема
Страница 13 из 17 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: