+ Ответить в теме
Страница 13 из 106 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 63 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 1060

Тема: Тако - 115 л

  1. #121
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Тако - 115 л

    neco, конечно, но лично у меня когда запускался, вроде все быстро происходило, но потом всякие вспышки были, то одно то другое, где то с пол года скакала вокруг, потом все стало работать само собой, я уже забыла как стекла чистить, все кристально чисто, со временем все сбалансируется
    Аквадомик стал для меня родным

  2. #122
    Мечты сбываются Аватар для Тако
    Инфо
    Сообщений
    6,932
    Поблагодарили 636 раз(а) в 573 сообщениях
    Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Тако - 115 л

    Ика, neco, спасибо !!!!
    Фильтр внутренний+аэратор простая губка внутри. чистила после того, как метиленовый синий заливала - примерно 3 недели назад.
    Значит завтра побегу в магаз, куплю тетровские таблетки от водорослей, кину в акву, закрою акву шторкой и да 20-го числа вообще забуду про него, так?
    а 20-го промою фильтр, сделаю подмену и усё?!
    я правильно поняла?

    Добавлено через 51 секунду
    да... для запуска ничего не лила - хотела всё естественным способом устаканить

    В нашей жизни всегда есть люди, которых мы избегаем, и есть другие, ради встречи с которыми мы изменяем маршрут.

  3. #123
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Тако - 115 л

    Ика, сбалансируется то может и так но если это бак вспушка то ваще нечё делать не надо, но если речь идут о цветении воды это жесть. потом эти водоросли начнут гибнуть и разлагаться будет вспышка аммония потравятся все кому не лень, ночью водоросли дышат если нет достаточно кислорода рыба будет задыхаться и цветение не будет проходить долго, короче гемор ещё тот. а если повторюсь бак вспышка то это нормально согласен, потом баланс может нарушатся но когда установится то проблем не каких, вот по этому советуют большие аквы там нет праблы с балансом.

    Добавлено через 2 минуты
    Тако, да всё прально, с таблетками может я погорячился, пока купите, но не кладите, пригодятся. и не забудьте аэрацию, а фильтр промойте сразу, 3 недели много.
    кто ищет, тот всегда найдёт

  4. #124
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Тако - 115 л

    neco, Я все же думаю что в этом случае все же бак вспышка, но сделать как ты советуешь наверно будет не лишним, с нашей позиции трудно судить
    Аквадомик стал для меня родным

  5. #125
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Тако - 115 л

    Ика, да согласен хотя бы фотку воды нормальной мыльницей или качественным телефоном
    кто ищет, тот всегда найдёт

  6. #126
    Мечты сбываются Аватар для Тако
    Инфо
    Сообщений
    6,932
    Поблагодарили 636 раз(а) в 573 сообщениях
    Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Тако - 115 л

    neco, ой, а у меня уже была однажды нехватка кислорода!!!! Скалярки высовывались подышать Что, это может повториться?????

    воду сфоткать не могу никак .. с другой стороны фон - чвет не разглядеть но мути большой нет, просто оттенок желтовато-зеленый, можно даже сказать яркий

    Добавлено через 5 минут
    ну вот как-то так .... декорация вообще-то телесного цвета


    Добавлено через 1 минуту
    не... чёт не видно... вспышка помешала.... но видно, что мути-то нет

    В нашей жизни всегда есть люди, которых мы избегаем, и есть другие, ради встречи с которыми мы изменяем маршрут.

  7. #127
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Тако - 115 л

    Тако, цветения воды никакого не вижу, не паникуй
    Аквадомик стал для меня родным

  8. Сказал Спасибо:

    Тако (18.02.2011)

  9. #128
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Тако - 115 л

    Тако, так всё понятно нечего неделайте, запишите может пригодится, но нечего не делайте из выше перечисленого, у вас всё хорошо вода достаточно прозрачна, каждую неделю меняйте по 25% воды и промывайте губку. под краном!!! если кто то будет говорить что в воде из аквариума, смело игнорируйте такие выскакивания
    1 в ведре не промыть хорошо губку.
    2 бактерии которые типа селятся в губке фильтра в избытке есть в грунте. внутренний фильтр как правило только для механической фильтрации. хотите био фильтрацию тогда ставьте внешник. и то в нём нада периодически если заиливается промывать губки, а керамика цеолит и прочие рассадники бактерий лишь слегка ополаскиваются
    кто ищет, тот всегда найдёт

  10. Сказал Спасибо:

    Тако (18.02.2011)

  11. #129
    Мечты сбываются Аватар для Тако
    Инфо
    Сообщений
    6,932
    Поблагодарили 636 раз(а) в 573 сообщениях
    Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Тако - 115 л

    Ика, ну на фотке всё действительно красиво. Вчера было мутнее.
    она каждую неделю так - то зелёная три дня стои, то просветлится.... Вот завтра накрою его покрывалом!!! пусть попробует тока ещё раз цвет поменять!!!

    Добавлено через 2 минуты
    neco, ура!
    тогда просто подмену сделаю и фильтр промою как следует!!!!!

    В нашей жизни всегда есть люди, которых мы избегаем, и есть другие, ради встречи с которыми мы изменяем маршрут.

  12. #130
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Тако - 115 л

    вода всегда в акве как правило зеленоватая или желтоватая, лучше купить средство торумин от тетра, и добавить его. вода будет коричниватой но это нормально там много бактерий и полезнх веществ, можно конешно заменить вываркой из торфа но лучше купить если есть возможность. у меня при окрасе от коряг воды запуск прошол удачно, не каких больших подмен и водорослей.
    кто ищет, тот всегда найдёт

  13. Сказал Спасибо:

    Тако (18.02.2011)

+ Ответить в теме
Страница 13 из 106 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 63 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: