+ Ответить в теме
Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 158

Тема: Вялые золотые рыбки

  1. #111
    Аватар для Luda
    Инфо
    Сообщений
    90
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Luda на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Вялые золотые рыбки

    Здравствуйте все.
    Продолжаю делать рыбкам солевые ванны. Чешуя постепенно встает на место, но на хвосте этой рыбины до сих пор появляются белые пятна. Явного рассекания хвостов ни у одной рыбы пока не происходит, только в местах скопления белых пятен (они пока очень сильно появляются у одной рыбы, у которой чешуя встала). Анциструссы живут отдельно в 10л, меняю им ежедневно 50% воды. Может не стоит?
    Вторая слабая рыбина, которая плавает под странными углами, часто головой вниз, сегодня вяло поднялась на поверхность к еде, чуть-чуть поела и опустилась на дно в угол, где и осталась, когда я уходила на работу. Вчера вроде бодро плавала. Она когда подплывает к еде, хватает ее, пытается держаться на одном месте, но ее тело течением относит, и она оказывается в положении брюхом кверху, потом она выравнивается и снова пытается ловить еду, и ее опять тихонько сносит. Может у нее спузырем проблемы илиеще что-то? Течение не сильное, все остальные нормально справляются.

  2. #112
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,782
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Вялые золотые рыбки

    Цитата Сообщение от Luda Посмотреть сообщение
    Может у нее спузырем проблемы илиеще что-то? Течение не сильное, все остальные нормально справляются
    Полагаю,слабенькая она....Сил не хватает бороться с течением...
    Цитата Сообщение от Luda Посмотреть сообщение
    меняю им ежедневно 50% воды
    Лучше 35%,50 % полагаю,ЕЖЕДНЕВНО,сурово для них.Для золотушек было бы не "криминально"...
    Если эффекта по борьбе с белыми пянами малахитка не принесет,после цикла и капитальной подмены воды подумает о левомицетине...Я посмотрю свои записи по работе с ним...

  3. #113
    Аватар для Luda
    Инфо
    Сообщений
    90
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Luda на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Вялые золотые рыбки

    [QUOTE=дед Мазай;163939]Полагаю,слабенькая она....Сил не хватает бороться с течением...

    Она часто сидеть на дне стала, уткнувшись носом в грунт, или вдоль фильтр вниз головой, совсем вялая. Боюсь, погибнет.

  4. #114
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,782
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Вялые золотые рыбки

    Цитата Сообщение от Luda Посмотреть сообщение
    Она часто сидеть на дне стала, уткнувшись носом в грунт, или вдоль фильтр вниз головой, совсем вялая. Боюсь, погибнет.
    В отличие от Господа Бога,мы не всесильны... Что бы можно бы попытаться предпринять? .Отсадить в отдельную емкость и добавить туда : бактопур,бактопур директ,Костапур.Плюс замачивать корм в бактопуре и давать его рыбке,чтоб лекарство работало еще и изнутри... ( Какашки у нее не белые,тонкие ? Боюсь у нее есть флагелаты внутри...) По деньгам это будет "круто"...Думаю,в районе 800 руб,по нашим расценкам...Прикиньте,стоит ли оно того...Не надо относить рыбок к категории "члены семьи",Вы уж извините,но это так...
    Как остальные рыбки? Меня не будет на след.неделе возле инета,так что я Вам сброшу рекомендации по левомицетину...

  5. #115
    Аватар для Luda
    Инфо
    Сообщений
    90
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Luda на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Вялые золотые рыбки

    дед Мазай, остальные чувствуют себя вроде около дела. Чешуя практически встала на место, пятна пока не проходят - это все у одной рыбины, которая тоже иногда сидит на дне. Две другие в норме, пятен вроде никаких у них не появляется.

    Вы написали "...после цикла и капитальной подмены воды подумает о левомицетине.." - вы имели ввиду цикл - один раз примененная малахитка? По инструкции я должна была бы в эту субботу второй раз закинуть ее в аквариум. Думаете, не стоит, раз улучшений вроде как особых нет? Капитальная подмена когда делается и сколько процентов?

    На счет отношения к рыбкам: мне уже не раз говорили относиться проще к ним. Но мне все равно их жалко. Особенно на фоне, когда я прихожу в зоомаг и вижу покупателя, который, обращаясь к продавцу, говорит: "Давайте набирать мне рыбок, а то мои все сдохли". Не хочу, чтоб и у моих такая судьба была. Но проще, наверное, все равно надо.

    А вам еще раз спасибо за то, что помогаете спасти моих рыбех

  6. #116
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,782
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Вялые золотые рыбки

    Цитата Сообщение от Luda Посмотреть сообщение
    По инструкции я должна была бы в эту субботу второй раз закинуть ее в аквариум.
    Лечение надо довести до конца.Коль рекомендуют повторить ,значит надо повторить...
    Цитата Сообщение от Luda Посмотреть сообщение
    Чешуя практически встала на место
    Уже сдвиг в положительную сторону...
    Цитата Сообщение от Luda Посмотреть сообщение
    Капитальная подмена когда делается и сколько процентов?
    Когда заканчивается лечение малахиткой...Я не помню какой процент рекомендуют менять по окончанию лечения малахиткой.Посмотрите инструкцию.
    Цитата Сообщение от Luda Посмотреть сообщение
    "Давайте набирать мне рыбок, а то мои все сдохли".
    Боюсь,что после таких предложений от новичка-покупателя последует опять фатальный исход...Ну Вы-то теперь уж знаете,что рыб без месячного карантина сажать в свой аквариум себе дороже...

  7. #117
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,782
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Вялые золотые рыбки

    Лечение левомицетином : Перед внесением антибиотика надо будет капитально подменить воду,чтоб вывести малахитку.Подмена до 50%.Левомицетин вносится из расчета 15 мг на 1 литр воды,предварительно надо вычистить аквариум от фекалий и промыть фильтр от грязи.Препарат тщательно разминается в порошок ,взбалтывается в стакане с очень теплой ( но не кипяток) водой до состояние суспензии и вносится в аквариум...Через 3 дня делается капитальная подмена воды. (Если эффекта после первого внесения антибиотика нет,можно повторить лечение.При этом делается подмена 50% воды и вносится антибиотик из расчета 15 мг/л .Лечение длится опять 3 дня. ) Лично я это делаю (капитальную подмену после лечения ) примерно по 30% ежедневно в течение недели...Раскладка такая : после первой подмены остается 70% антибиотика ; после второй - 49%;далее после3-ей - 34%;после 4-ой - 24%;после 5-ой 17%;после 6-ой - 12%,после седьмой - 9%.....а это уже не существенно.Остатки выбираются углем и еженедельными подменами.Полезные бактерии можно вносить,при таких подменах, через 2 недели,при условии,что после недельной интенсивной подмены, неделю "работал" уголь,выбирая остатки лекарства. Забыл добавить,что многие растения не переносят левомицетин.
    Из чего я исходил при рекомендациях : бактопур,как Вы говорили, рыбам не помог .Бактопур "работает" против бактериалки,значит у рыб что-то другое.Попробовали малахитку : чашуйки встали на место,хвосты подлечились.Заодно " поубивали" многих паразитов и простейших.Теперь при использовании левомицетина мы "добьем" бактериалку.По крайней мере большинство ее представителей.Думаю это должно закончить болячки. Если изменений в поведении рыб к лучшему (белые пятна )при лечении малахиткай Вы не увидете,в среду переходите к левомицитину...
    Пока работаете с малахиткой,солевые ванны продолжайте.При работе с левомицетином,ванны заканчивайте.
    Последний раз редактировалось дед Мазай; 16.02.2013 в 13:46.

  8. #118
    Аватар для Luda
    Инфо
    Сообщений
    90
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Luda на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Вялые золотые рыбки

    дед Мазай, в среду и в понедельник вносила раствор левомицетина. У одной рыбы никак не проходят пятна, их вроде меньше стало и не такие крупные, но все же есть. На других рыбах вроде ничего не наблюдаю. Анциструсы пока живут отдельно. Я подумала, что раз похоже, что это они драли хвосты рыбам, может стоит одного пока оставить (того, что как-то поспокойнее), а второго отдать? Не держать же их вечно отдельно. Или попробовать обратно обоих пока отпустить?

  9. #119
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,782
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Вялые золотые рыбки

    Цитата Сообщение от Luda Посмотреть сообщение
    дед Мазай, в среду и в понедельник вносила раствор левомицетина. У одной рыбы никак не проходят пятна, их вроде меньше стало и не такие крупные, но все же есть. На других рыбах вроде ничего не наблюдаю. Анциструсы пока живут отдельно. Я подумала, что раз похоже, что это они драли хвосты рыбам, может стоит одного пока оставить (того, что как-то поспокойнее), а второго отдать? Не держать же их вечно отдельно. Или попробовать обратно обоих пока отпустить?
    Проведите весь курс лечения левомицетином.При возвращении анциструса обратно в аквариум,картина с порванными плавниками у золотушек повторится.Как говорится,горбатого могила исправит...Что с ними делать - решайте сама.

  10. #120
    Аватар для Luda
    Инфо
    Сообщений
    90
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Luda на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Вялые золотые рыбки

    дед Мазай, в четверг буду менять воду после второго приема левомицетина. Сегодня обнаружила новые маленькие пятна на хвосте рыбины. На других рыбах ничего вроде не замечаю. Более того у нее же заметила отсутствие полностью одного анального плавника! Видно только место, откуда должен расти. Нигде в аквариуме его нет. Возможно, его и раньше не было, просто я не замечала. Хотя я каждый день рыб осматриваю, особенно эту, я бы увидела. Вот беда! Каждый день сюрпризы.
    Последний раз редактировалось Luda; 27.02.2013 в 16:01.

+ Ответить в теме
Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: