+ Ответить в теме
Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 157

Тема: Фитя 80 литров

  1. #111
    Аватар для Фитя
    Инфо
    Сообщений
    2,821
    Поблагодарили 427 раз(а) в 358 сообщениях
    Фитя - очень-очень хороший человек Фитя - очень-очень хороший человек Фитя - очень-очень хороший человек Фитя - очень-очень хороший человек Фитя - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Фитя 80 литров

    iriska.66, А ты по какому рецепту бражку заводишь?
    "- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
    - Потому что ты тут, - просто сказал Кот. - Иначе бы ты сюда не попала." (с)

  2. #112
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Фитя 80 литров

    Фитя,по самому элементарному, если честно, я - лодырь и иду по пути наименьшего сопротивления
    бродильная емкость (2литра):
    сыплю стакан сахару, затем сухие дрожжи где-то на кончике чайной ложки , на кончике ножа соды, заливаю наполовину воду (лучше чуть теплую), болтаю немного, чтобы сахар растворился , доливаю воду так чтобы до верха осталось 2-3см.

  3. #113
    Аватар для Фитя
    Инфо
    Сообщений
    2,821
    Поблагодарили 427 раз(а) в 358 сообщениях
    Фитя - очень-очень хороший человек Фитя - очень-очень хороший человек Фитя - очень-очень хороший человек Фитя - очень-очень хороший человек Фитя - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Фитя 80 литров

    Ирин, у меня одна небольшая поблемка получается
    В сынулькином шкафу, где аква стоит, бродильную емкость только горизонтально положить можно (высота см 15-20), вот и пытаюсь пойти по пути наименьшего сопротивления, придумывая как ее взгромоздить?))))))

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от iriska.66 Посмотреть сообщение
    Фитя,если честно, я - лодырь
    Я, в принципе, такая же
    "- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
    - Потому что ты тут, - просто сказал Кот. - Иначе бы ты сюда не попала." (с)

  4. #114
    Аватар для Фитя
    Инфо
    Сообщений
    2,821
    Поблагодарили 427 раз(а) в 358 сообщениях
    Фитя - очень-очень хороший человек Фитя - очень-очень хороший человек Фитя - очень-очень хороший человек Фитя - очень-очень хороший человек Фитя - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Фитя 80 литров

    Купила сегодня себе вот такие ништяки

    вечером попытаюсь определить свои параметры

    Добавлено через 1 час 58 минут
    Вот такая вот ерунда получилась (может я чего неправильно делала)
    рН 6,5
    NO3 40
    NO2 0,4
    кН 1
    gH 8
    "- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
    - Потому что ты тут, - просто сказал Кот. - Иначе бы ты сюда не попала." (с)

  5. #115
    Аватар для Святос
    Инфо
    Сообщений
    720
    Поблагодарили 173 раз(а) в 128 сообщениях
    Святос - весьма и весьма положительная личность Святос - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Фитя 80 литров

    Цитата Сообщение от Фитя Посмотреть сообщение
    ништяки
    какие?
    Цитата Сообщение от Фитя Посмотреть сообщение
    Вот такая вот ерунда получилась (может я чего неправильно делала)
    что именно делала?

  6. #116
    Аватар для Фитя
    Инфо
    Сообщений
    2,821
    Поблагодарили 427 раз(а) в 358 сообщениях
    Фитя - очень-очень хороший человек Фитя - очень-очень хороший человек Фитя - очень-очень хороший человек Фитя - очень-очень хороший человек Фитя - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Фитя 80 литров

    Святос, На фотографии тесты НИЛПА, а ниже параметры моей банки, которые у меня получились
    "- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
    - Потому что ты тут, - просто сказал Кот. - Иначе бы ты сюда не попала." (с)

  7. #117
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Фитя 80 литров

    Фитя,
    По параметрам могу сказать следующее:
    Нитриты (NO2), должны быть по нолям. Т.е. к этому надо стремиться. Повышенные нитриты говорят о том, что еще не запустился азотный цикл. Все это устаканится со временем. Меня больше беспокоят нитраты (NO3). Многовато!!! Неплохо бы было, чтобы они снизились до 5 -10мг/л. Либо подмены, либо накидать в аквариум роголистник или ричию. Они довольно неплохо их съедят.
    По параметрам жесткости, вообще отлично! Можно выращивать при соответствующем свете любую, даже самую капризную траву.
    В общих чертах, все довольно неплохо!

  8. Сказал Спасибо:

    Фитя (27.07.2011)

  9. #118
    Аватар для Святос
    Инфо
    Сообщений
    720
    Поблагодарили 173 раз(а) в 128 сообщениях
    Святос - весьма и весьма положительная личность Святос - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Фитя 80 литров

    Цитата Сообщение от Фитя Посмотреть сообщение
    На фотографии тесты НИЛПА,
    что то фоток не наблюдаю.
    Параметры вижу.

  10. #119
    Аватар для Фитя
    Инфо
    Сообщений
    2,821
    Поблагодарили 427 раз(а) в 358 сообщениях
    Фитя - очень-очень хороший человек Фитя - очень-очень хороший человек Фитя - очень-очень хороший человек Фитя - очень-очень хороший человек Фитя - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Фитя 80 литров

    Vikari, Подмены последний месяц не делала, т.к. идет ремонт и на это времени не хватает (раньше подмены были еженедельно процентов 20)
    Роголистник туда уже кидать некуда, там полно всякого добра (боюсь нижним и так света мало)
    Свет 0,8 вт/л
    Может ли аквариум так отреагировать на отсутствие подмен?
    "- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
    - Потому что ты тут, - просто сказал Кот. - Иначе бы ты сюда не попала." (с)

  11. #120
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Фитя 80 литров

    Цитата Сообщение от Фитя Посмотреть сообщение
    Может ли аквариум так отреагировать на отсутствие подмен?
    Несомненно!

+ Ответить в теме
Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: