+ Ответить в теме
Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 143

Тема: Новый аквариум (дополнения по растениям и рыбам)

  1. #111
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Новый аквариум (дополнения по растениям и рыбам)

    Здравствуйте! Подсказываем) Значица так, начнем с того, что каждая рыба требует определенной среды обитания, например, неоны любят водичку помягче, а вот цихлидам жесткость наоборот повышают. Опять же рамирези - извините, эта рыба не для новичков. Очень замечательно, что вы сначала обратились за советом, а не поубивали изначально кучу рыб. Если вы готовы следовать нашим советам, то мы вместе сделаем вам отличный аквариум. Я бы начала с того объема, который вы можете поставить дома. 110 литров - это приблизительно или окончательный вариант? И потом вы хотите аквариум с растениями или с камнями?травник или цихлидник?
    Аквариум - это не результат, это процесс

  2. #112
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Новый аквариум (дополнения по растениям и рыбам)

    Цитата Сообщение от iriska.66 Посмотреть сообщение
    неоны любят водичку помягче
    Самое интересное в том,что живут то они нормально почти в той же воде. что и все рыбы,но а размножаются только в мягкой и кисловатой воде...
    Цитата Сообщение от iriska.66 Посмотреть сообщение
    Опять же рамирези - извините, эта рыба не для новичков
    Впрочем рыбка не привередливая,но с размножением её могут быть проблемы...
    Ирина забыла сказать,что семейство цихлид ,как правило,относится к агрессивным видам и могут "проредитиь" сообщество мирных рыб.К тому же у них хобби.Любят переносить грунт с места на место и вырывать растения...Обычно цихлид зачастую держат отдельно в,так называемом цихлиднике...
    ----------
    Ну а чтоб не сделать грубых ошибок,ознакомьтесь с нашей "Сокровищнецей " полезного материала,в частности с разделом "Характерные ошибки начинающего аквариумиста"

  3. #113
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию Re: Новый аквариум (дополнения по растениям и рыбам)

    Спасибо, за ответы. На каком-то сайте читала наоборот, что рамирези любят мягкую воду, не агрессивны, хорошо соседствуют с харациновыми и даже не очень воюют с растениями. Хочу с акву с растениями, как я поняла, рыбкам с ними лучше, но вот по объему аква скорее всего будет 100 л, не больше. Вроде бы решила взять рамирези, неонов и вишневых барбусов - пойдет? Фильтр буду брать внешний, аэратор, насчет грелки думаю, в квартире тепло, ниже 24 градусов не опускается, но может для подстраховки? Какие растения можно им посадить?

  4. #114
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Новый аквариум (дополнения по растениям и рыбам)

    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    рамирези любят мягкую воду, не агрессивны, хорошо соседствуют с харациновыми и даже не очень воюют с растениями
    Но вполне плавают и в обычной воде,но не слишком жесткой...
    ----------
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Хочу с акву с растениями, как я поняла, рыбкам с ними лучше,
    Совершенно верно.Растения поглощают нитраты и органику...
    ----------
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Вроде бы решила взять рамирези, неонов и вишневых барбусов - пойдет
    Мирная компания...
    ----------
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    насчет грелки думаю, в квартире тепло, ниже 24 градусов не опускается
    24 маловато,это уже рядом с минимальным пределом.Я бы рекомендовал поставить 25-26.
    ----------
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    но может для подстраховки?
    Хуже не будет Терморегулятор работает по системе "климат - контроль".Нагрел до нужной температуры и выключился...
    Последний раз редактировалось дед Мазай; 23.12.2013 в 00:23.

  5. #115
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Новый аквариум (дополнения по растениям и рыбам)

    Дело не в том, какую водичку любят или не любят рамирези, а в том, что эта рыба , как и все цихлиды склонна к заболеванию гексаметозом, при неправильных условиях содержания. С растениями они не воюют вообще, достаточно мирные красивые рыбки. Проблема в том, что если вы новичок, то рыбы у вас проживут максимум полгода, вряд ли больше. Во всяком случае мой опыт говорит мне именно об этом. Я не раз заводила эту рыбу, причем всегда брала у разводчиков, здоровую и не привозную. Температура им нужна около 28, если меньше - то рыба заболеет рано или поздно. Но дело ваше, конечно, может у вас все замечательно и получится. В любом случае у вас будет опыт
    ----------
    Опять же, если планируется аквариум с растениями, то надо изначально подбирать освещение, то есть выбрать оптимальный по размерам аквариум. И крышку надо смотреть такую, в которую можно добавить света. То есть поставить дополнительные лампы. Могу посоветовать аквариум на 112 литров от акваэля. Беспроблемный аквариум. Туда легко ставится дополнительная лампа, он невысокий и света растениям вполне хватает.
    Аквариум - это не результат, это процесс

  6. #116
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Новый аквариум (дополнения по растениям и рыбам)

    Цитата Сообщение от iriska.66 Посмотреть сообщение
    Температура им нужна около 28,
    Параметры воды для содержания: кислотность рН 6.5-7.5, жесткость dH не выше 12°, температура от 24 до 32°С.http://myaquaclub.ru/fish/cichlidae/...ramma-ramirezi
    ----------
    Цитата Сообщение от iriska.66 Посмотреть сообщение
    как и все цихлиды склонна к заболеванию гексаметозом, при неправильных условиях содержания
    ...и кормления.

  7. #117

    Инфо
    Сообщений
    11
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    OAK на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Новый аквариум (дополнения по растениям и рыбам)

    Спасибо. Буду пробовать. Не подскажете надежный и недорогой фильтр?

  8. #118
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Новый аквариум (дополнения по растениям и рыбам)

    Недорогой нет, а вот из надежных и бесшумных jbl e701 грин лайн. У меня работает три года, да у многих наших такой, собственно мне его здесь и посоветовали.
    Аквариум - это не результат, это процесс

  9. #119

    Инфо
    Сообщений
    11
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    OAK на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Новый аквариум (дополнения по растениям и рыбам)

    По цене подходит. Бесшумность - очень хорошо, буду ставить в спальню.

  10. #120
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Новый аквариум (дополнения по растениям и рыбам)

    У меня стоит в двух метрах от постели. Задней стенки в тумбе нет. Ночью, если хорошо прислушаться то немного слышно, но не напрягает, да и мощность у него 11 ватт всего, экономичный
    ----------
    Присмотритесь к акваэлевскому аквариуму на 112 литров. Там в крышку легко ставится дополнительная лампа и растения растут без горя и хлопот. У меня сейчас в обслуживании такой аквариум.
    ----------
    Есть еще алю декор, тоже от акваэля, там освещение смонтировано на лампах т5
    Аквариум - это не результат, это процесс

+ Ответить в теме
Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: