+ Ответить в теме
Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 131

Тема: Помогите!

  1. #101
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Помогите!

    Diamond4d,.....вы внимательно прочитали инструкцию по использованию Сейфа Старта
    .....а там ещё написано....
    После добавления TetraAqua AquaSafe, который связывает в воде тяжелые металлы и хлор, добавьте TetraAqua® SafeStart. При этом, пожалуйста, соблюдайте дозировку, указанную на этикетке.


    BioExtract обогащает воду жизненно необходимыми веществами, присутствующими в природной среде: йодом для обеспечения рыб витаминами, магнием для роста и здоровья, витамином B против стресса. Содержание органических коллоидов в AquaSafe обеспечивает дополнительную защиту чувствительных слизистых оболочек рыб, а BioExtract способствует размножению полезных бактерий для чистой и здоровой воды.
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

  2. #102
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Помогите!

    Цитата Сообщение от Diamond4d Посмотреть сообщение
    А что с грунтом делать? Весь вынимать? Рыбок конечно пересадить на это время? Еще вопрос - а какой грунт тогда покупать? Как определить его качество? Я брала в фирменной упаковке... Если бы не форумчане - я бы знать не знала, что грунт может быть некачественный...
    Здравствуйте!
    Давайте по порядку!
    У вас был неправильно произведен запуск аквариума. Очень быстрый. Биоцикл в воде не запустился, отсюда и все проблемы. К тому же рыба была сразу же запущена.
    Из этого сделаю вывод! У вас банальное аммиачно-нитритное отравление. А раз так, то на рыбе повылезли всевозможные болячки. В плоть до падежа.
    Отвечаю на выделенный в начале поста вопрос!
    Не заморачивайтесь с грунтом! Он у вас вполне, нормальный. Ну а то, что он пузырит в уксусе, это говорит о повышенном содержании кальциевых включений.
    Это не страшно. И не каким ядом, цитирую ваши опасения, не пахнет.
    Нейтральный (непузырящий грунт) актуален для особо нежных видов травы. Вам они как начинающему, пока не нужны. Так, что не надо его менять.
    Кстати!
    keitik собирала свои камешки на улице. Помыла, покипятила и успешно использует. И это верно! Раньше так и делали. Насобираешь понравившихся камней, обработаешь и в банку.И все были живы и здоровы. Но вернемся к началу!
    Не суетитесь и не совершайте неверные движения! Успокойтесь!
    И давайте договоримся так! Мы советуем, вы делаете! Все по порядку. Чтоб не было так, - "я сделала вот так, прочитала на другом форуме, я правильно сделала?"
    Лечится у двух докторов, сравнивая их методики лечения, не совсем корректно!
    Но мой совет таков!
    Найдите побольше донорской воды. Т.е., воды из успешно действующего аквариума. Я думаю, что 30 литров, это не такая уж большая проблема. Хотя бы в том же зоомагазине. Старую воду слейте, грунт промойте в теплой воде. Кипятить не надо. Далее, засыпаем в свежевымытый аквариум грунт и заливаем донорскую воду. Включаем оборудование (фильтр, аэрация) и понемногу запускаем рыбок. Дальше, с помощью лекарств, производим лечение. Методично со всеми рекомендациями от производителя.
    И не надо сейчас искать Роголистники и Валиснерии. На данном этапе, они вам не помогут. А при использовании лекарств в аквариуме, просто погибнут. Это все потом после выздоровления и настройки системы.
    Если с донорской водой не получится, не расстраивайтесь! Приобретите в зоомагазине препараты от фирмы Тетра или Сера, для приготовления воды: http://forum.aquadomik.ru/showthread.php?t=2404&page=11
    И так же следуйте инструкциям. Быстрых результатов не ждите. Возможно падеж будет продолжаться, но такова ситуация!


    Для всех участников!
    Дорогие друзья! Я понимаю, что вы все хотите помочь, но получается так, что ситуация еще больше запутывается! Не надо сейчас доказывать здесь друг-другу, что ваше мнение - единственно правильное!
    Просто, сообща помогите человеку справиться с проблемой!
    И еще!
    Прекращайте оффтопить в теме!
    Пока предупреждаю!

  3. Сказали "Спасибо" (2 человек):

    Marinella (09.10.2010), Sveta (07.10.2010)

  4. #103
    Аватар для Diamond4d
    Инфо
    Сообщений
    220
    Поблагодарили 75 раз(а) в 35 сообщениях
    Diamond4d скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Помогите!

    Vikari,спасибо за такой большой и емкий совет. Обязательно им воспользуюсь. Донорской воды мне взять неоткуда, так что я воспользуюсь средствами Sera или Tetra.
    Да, а этих хищниц-скалярий я сегодня пристроила в аквариум детского сада. Исчезали-то только неоны, а бьющиеся о стекло меченосцы сейчас спокойные и бодрые. А пятно на голове оказалось из-за отсутствия чешуйки. Я думаю, это исправим с помощью препарата AquaSafe.
    Еще раз - всем огромное СПАСИБО.

  5. #104
    Аватар для keitik
    Инфо
    Сообщений
    572
    Поблагодарили 62 раз(а) в 51 сообщениях
    keitik скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Помогите!

    Vikari, Если для запуска аквариума использовались препараты от фирмы Тетра или Сера, для приготовления воды, то ВОПРОС через какое время можно добавить живых бактерий (тех же производителей) и запускать рыбок? Если я опять не в тему, простите.

    Добавлено через 2 минуты
    Vikari, В магазинах говорят СРАЗУ.
    Дорогу осилит идущий!

  6. #105
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Помогите!

    keitik,
    Я вот совсем не пользуюсь бактериями для запуска.
    А вы пользуетесь нитробактерами? Зачем? Чем вас не устраивает естественный запуск?

  7. #106
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Помогите!

    Vikari, А я вообще читал причем там был приведен фото отчет опыта и его описание и получилось что все идет почти в ровень так какой смысл вообще их туда лить?
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  8. #107
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Помогите!

    ZOLTAR,
    Согласен с тобой. Не к чему все это!
    Вот если запускать аквариум 2-3 недели с постепенным неспешным подсадом рыб, вот это будет самым правильным запуском.
    Но людям надо быстро и сразу! Что ж? Результат очевиден!

  9. #108
    Аватар для keitik
    Инфо
    Сообщений
    572
    Поблагодарили 62 раз(а) в 51 сообщениях
    keitik скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Помогите!

    Vikari, Просто была ситуация. Стелили ламинат, аквас 265 литров. Рыбок, что поменьше пустили в 40л акву. А крупных (комета 15см, птерик-18см, акулий балу-18см шпорцевая лгуха и т.п. ) посадиди в пластиковую бочку 60 л. Ну кислород кинули. В акве рыбкам еще терпимо было. В вот в бочке думаю не очень. Воду из постоянного акваса перелить не во что. Слили. Оставили минимум, сколько смогли. Так рыбки просидели сутки. Лабео биколор стал почти белым и акулий чуть от стресса не помер. Пришлось быстрый запуск. Были потери.
    Дорогу осилит идущий!

  10. #109
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Помогите!

    keitik,
    Я не понял!
    Это вот к чему?

  11. #110
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Помогите!

    Vikari,...про "быстрый запуск".....спорный вопрос!
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

+ Ответить в теме
Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: