+ Ответить в теме
Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 158

Тема: Вялые золотые рыбки

  1. #101
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,783
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Вялые золотые рыбки

    Цитата Сообщение от Luda Посмотреть сообщение
    дед Мазай, спасибо вам за помощь.
    В аквариуме растений у меня нет. Анциструсы около 6-7 см.
    Завтра утром пойду в аптеки искать Бициллин-5 и по вашей методике вечером начну лечение. Пока тогда малахитовым зеленым ничего делать не буду.
    У меня вопрос: 500 000 ед как можно отмерить?
    "После каждого купания, рекомендуется делать подмену воды 10-15%." - т.е. если я завтра начну лечение на ночь, то в понедельник, перед внесением раствора опять же на ночь, сначала заменить 15 литров воды?

    Чем мне можно заменить сухой корм хлопьями, которыми я сейчас кормлю золотых, на время лечения?

    Солевые ванны продолжу.
    Пока что сомов отселить не смогу, они нормально переживут лечение Бициллином?
    Я бы на Вашем мечсте не "парился",а залил бы малахитку !
    Про бицилин-5.Пузырек имеет 1 500 000,так что содержимое пузырька надо разделить на 3 части.Как делал я ? Делал "дорожку" на бумаге длинной 6 см,потом делил "дорожку" на 3 части.Получалось 3 части по 100 литров.Одну дозу использовал сразу,а 2 оставшиеся упаковывал в бумажку,получалось типа порошка в упаковке...
    Замену воды лучше сделать утром,после ночи с бицилином.
    Можно кормить их через день .Лучше заморозкой.Но аквариум перед бицилином надо капитально убрать от какашек .
    Уверен на 99%,что виновником разбитых хвостов у золотушек - это анциструсы.Я это уже проходил со скаляриями.Знакомая лечила своих рыб 2 года от гнили плавников,пока не умер анциструс.После его смерти плавники больше не разбивались...
    Еще раз рекомендую использовать малахитку.И уж если не поможет - бицилин-5.

  2. #102
    Аватар для Luda
    Инфо
    Сообщений
    90
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Luda на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Вялые золотые рыбки

    дед Мазай, спасибо. Буду пробовать тогда малахитовый зеленый. Сегодня добавлю его 50 мл, разбавленных в 200 мл отстоявшейся воды, через 7 дней (как по инструкции) еще раз повторю. Предварительно сегодня заменю 5 литров. Я обычно каждый день по 5 литров заменяю воды, а не один раз в неделю, но большее количество.

    Насчет отселения анциструсов буду думать. Плавники сейчас не только рвутся, но и белые пятна на них, да и края белеют. Если анциструсы действительно пристают к рыбам, но результатом этих приставаний могут быть пятна и побеление краев?
    Последний раз редактировалось Luda; 10.02.2013 в 11:36.

  3. #103
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,783
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Вялые золотые рыбки

    Цитата Сообщение от Luda Посмотреть сообщение
    Если анциструсы действительно пристают к рыбам, но результатом этих приставаний могут быть пятна и побеление краев?
    Разбитые плавники и кровоподтеки на теле.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Luda Посмотреть сообщение
    белые пятна на них, да и края белеют.
    Полагаю это может быть грибок.Против него должна работать соль и малахитка.Дай Бог.

    Добавлено через 1 час 5 минут
    Кстати,обратите внимание,что во время лечения в аквариуме не должно быть активированного угля.Это ПРИНЦИПИАЛЬНО !

  4. #104
    Аватар для Luda
    Инфо
    Сообщений
    90
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Luda на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Вялые золотые рыбки

    дед Мазай, уголь убрала.
    Бактопур наверное не помог потому, что я тогда не убрала уголь! А в инструкции написано. Вот блин.
    Надеюсь в этот раз все получится.
    Первый раствор малахитового занесла, ванны солевые продолжу, через 7 дней еще раз занесу раствор малахитки.

  5. #105
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,783
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Вялые золотые рыбки

    Цитата Сообщение от Luda Посмотреть сообщение
    дед Мазай, уголь убрала.
    Бактопур наверное не помог потому, что я тогда не убрала уголь! А в инструкции написано. Вот блин.
    Надеюсь в этот раз все получится.
    Первый раствор малахитового занесла, ванны солевые продолжу, через 7 дней еще раз занесу раствор малахитки.
    Работайте по инструкциям и все должно быть нормально.И ищите емкость для опыта над анциструсами... Малахитка должна помочь даже если у рыбок есть и ихтиофтириус ( упаси Господь ! ).Эта зараза любит нападать на ослабленных рыб...

  6. #106
    Аватар для Luda
    Инфо
    Сообщений
    90
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Luda на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Вялые золотые рыбки

    дед Мазай, сейчас увидела у одной рыбы на правой стороне тела ближе к хвосту вздыбилась чешуя, пару чешуинок выпала, место это покраснело. Может на самом деле анциструсы постарались, свет как раз был выключен, они и активизировались, а эта рыбина слабовата немного. Надо с ними срочно что-то решать. Аквариум 10 литров им мал будет?

    Эту рыбку наверное не стоит купать в солевом растворе? Хотя вообще я ради нее и хотела эти купания снова начать, у нее как раз и появились пятна, и хвост сильнее всех был рассечен.

    Нашла компрессор. Сегодня должна пересадить сомов.
    Последний раз редактировалось Luda; 11.02.2013 в 13:46.

  7. #107
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,783
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Вялые золотые рыбки

    Цитата Сообщение от Luda Посмотреть сообщение
    Аквариум 10 литров им мал будет?
    Ну что же делать,если нет другой емкости.Тем более что это,теоретически,временно на 10-14 дней.Чтоб посмотреть как будут дела с хвостами у рыбок.Соленые купания должны хорошо сказаться на лечение белых пятен на корпусе и хвосте у золотушек. А самая забитая рыбка,скорее всего,самая простая и легкая мишень для сомиков...Будьте внимательны при осмотре этой самой рыбки.Меня беспокоит поднятая чешуйка.Это,не дай Бог,начало неизлечимой болезни лепидортоз или ерошение чешуи...Еще ТА гадость.Если так пойдет и дальше,с рыбкой придется расстаться...Наблюдайте...

  8. #108
    Аватар для Luda
    Инфо
    Сообщений
    90
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Luda на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Вялые золотые рыбки

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    Будьте внимательны при осмотре этой самой рыбки.Меня беспокоит поднятая чешуйка.Это,не дай Бог,начало неизлечимой болезни лепидортоз или ерошение чешуи...
    Прочитала, что ерошение лечиться бицилином-5, может все же им полечить или после внесения малахитки не стоит?

  9. #109
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,783
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Вялые золотые рыбки

    Цитата Сообщение от Luda Посмотреть сообщение
    Прочитала, что ерошение лечиться бицилином-5, может все же им полечить или после внесения малахитки не стоит?
    Не торопите события с бицилином.Там ,в ожидании эффекта, можно ничего не получить.Я уже писал об этом,если "налететь" на "пустышку".А кто может сейчас дать гарантии в подлинности лекарств ?
    Не ждите эффекта в лечении лепидортоза бицилином.Это спорный вопрос.Пока НАБЛЮДАЙТЕ за состоянием этой рыбки.Может и малахитка поможет.Если чешуйки еще будут подниматься ,будем думать и искать другие лекарства для этой рыбки.Есть лекарство,как я его называю,лекарство последней надежды,Бактопур директ.Но это довольно таки дорогое лекарство и работает оно в основном против внутренней бактериалки.Оно меня,в свое время,неплохо выручало при лечении астронотусов...

  10. #110
    Аватар для Luda
    Инфо
    Сообщений
    90
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Luda на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Вялые золотые рыбки

    дед Мазай, хорошо, спасибо. Буду наблюдать.

+ Ответить в теме
Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: