+ Ответить в теме
Страница 10 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 114

Тема: Вялый петушок

  1. #91
    ::::рыбак:::: Аватар для Sasha
    Инфо
    Сообщений
    1,669
    Поблагодарили 670 раз(а) в 382 сообщениях
    Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Вялый петушок

    Цитата Сообщение от Джэйре-amigo Посмотреть сообщение
    Ребята, важный вопрос! В новом аквариуме поставила воду - стоит давно уже, на предмет выявления протечки и впитывания возможных вредных веществ, как любезно советовала Baracuda ;) Теперь замечаю - там собирается комками ватообразная белая муть, в этой воде, и в ней тонкие глистики какие-то сидят! Кто же это нам в воду накакал? Я вылила. Теперь нужно как-то особенно дезинфицировать аквариум - он ведь скоро запускаться будет! - или хватит простого промывания горячей водой?
    Ещё. Знакомые мне подарили кусочек вулканической лавы, из своего действующего аквариума - сказали, в ней полезные бактерии лучше селятся и размножаются. Мне его нужно как-то обработать перед погружением в свой аквариум?
    Как я заметил по своему аквариуму белая муть это бактериальная вспышка,т.е. это очень хорошо.Глистики и у меня были но их потом после заселения рыбками,съели.
    Ну раз ты всё слила то тебе надо по новой заливать и ждать пока вода оживёт.
    Обрабатывать вулканическую лаву не стоит. Ещё купи в зоомагазине уже готовые бактерии в капсуле.http://nemovl.ru/tetraaqua_bactozym.
    Как выглядят в моей теме посмотри.
    Удачи тебе!!!
    — Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает.

  2. Сказали "Спасибо" (2 человек):

    Джэйре-amigo (31.10.2009)

  3. #92
    ??????? Аватар для Funny Kaplan
    Инфо
    Сообщений
    801
    Поблагодарили 163 раз(а) в 128 сообщениях
    Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Вялый петушок

    Всем привет!
    Если я не права, исправьте меня, но я считаю, что запускать аквариум следует так : заливаем воду в только что купленную банку. Проходит пара суток - сливаем эту воду. Засыпаем чистый (стерильный) грунт, заливаем туда же часть отстоянной воды, заселяем растения, доливаем оставшуюся воду. Сразу ставим и подключаем фильтр и грелку. Ждем неделю, подсаживаем улиток.
    Коряжку закидываем на стадии заселения растениями. Помутнение воды наступает в результате развития бактериальной культуры, это нормально и даже очень хорошо. Делаем подмену (15-30%) воды, не забываем не выключать фильтр.
    Бактерии, как я понимаю, свидетельствуют о нормальном развитии экосистемы акваса, но сами по себе они не возникнут. Для нормального старта нужны ЖИВЫЕ растения.
    Ждем ещё пару дней и потом запускаем рыбку.
    Эти белые комочки, это, как мне кажется, какие-то паразиты, типа комаров, появившиеся в результате долгого стояния воды (как в ведре).
    Если кусок лавы из здорового аквариума, с сильным балансом, то её следует только промыть под краном.
    Если я не права, требую тапок! )))))
    Все равно на свете больше хороших людей, даже если их меньше!

  4. Сказали "Спасибо" (2 человек):

    Джэйре-amigo (31.10.2009)

  5. #93
    Аватар для Dok
    Инфо
    Сообщений
    552
    Поблагодарили 181 раз(а) в 125 сообщениях
    Dok - весьма и весьма положительная личность Dok - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Вялый петушок

    Цитата Сообщение от Funny Kaplan Посмотреть сообщение
    Засыпаем чистый (стерильный) грунт, заливаем туда же часть отстоянной воды, заселяем растения, доливаем оставшуюся воду
    Я бы посоветовал между заливкой грунта и заселением растениями прошло дня три.

  6. #94
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Вялый петушок

    Я тоже не думаю, что растениям понравится в пустой водопроводной воде оказаться, пусть сперва система запуска проработает несколько дней, а уж потом растения.


  7. Сказали "Спасибо" (2 человек):

    Джэйре-amigo (31.10.2009)

  8. #95
    дитя природы ;) Аватар для Джэйре-amigo
    Инфо
    Сообщений
    84
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Джэйре-amigo на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Вялый петушок

    Простите, Baracuda, я не имела в виду что Вы советовали долго воду держать - Вас касается только сам совет. Это я воду держу долго - пока то, сё, то купишь, другое, а время идёт, вот и думаю - пусть постоит подольше, не грех ведь.
    Что насчёт вулканического камня?
    А про тех букашек, что к нам высадились из воздуха? Ничё особенного не надо теперь делать? Я промою аквариум горячей водой, и всё.
    Горы сдвинутся и холмы поколеблются - а милость Моя не отступит от тебя

  9. #96
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Вялый петушок

    Джэйре-amigo, да сливать надо воду, остатки губкой удалить, этой же губкой прото протереть стенки и дно аквариума, затем грунт и далее как уже говорилось....


  10. #97
    дитя природы ;) Аватар для Джэйре-amigo
    Инфо
    Сообщений
    84
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Джэйре-amigo на пути к лучшему

    Радость Re: Вялый петушок

    Установила чистый аквариум, прикрепила термометр, положила на дно промытые и прокипячённые камешки, кусочек вулканической лавы, декорацию. Залила отстоянной водой - так как её было не много, то так и получилось (почти четверть аквариума с водой). Коряжку буду ложить позже, ибо мне здесь посоветовали живые растения запускать через несколько дней, а к коряжке будет примотан яванский мох.
    Правда, что обогреватель можно погружать в воду "с головой", с шапочкой и с проводом? Не коротнёт, не дай Бог?
    А Аквасейф добавить сразу, или через несколько дней? Лучше сразу, наверное?

    Добавлено через 35 минут
    Тут к Бодунчику в аквариум упала мошка - плодовая, всё никак не уснут на зиму! Вялый-вялый - а как метнулся к ней, так я не успела перехватить! Ничего ему не будет? Какая-то мелочь, пузырёк водяной - и тот охотится, в пределах квартиры!
    Горы сдвинутся и холмы поколеблются - а милость Моя не отступит от тебя

  11. #98
    ::::рыбак:::: Аватар для Sasha
    Инфо
    Сообщений
    1,669
    Поблагодарили 670 раз(а) в 382 сообщениях
    Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Вялый петушок

    Джэйре-amigo
    Вот молодец сама спрашивает,сама отвечает!
    Обогреватель полностью лучше,потому как когда потом будешь подменивать воду и забудешь выключить его он может испортится,поэтому чем ниже тем лучше но в грунт упирать нельзя.
    Далее доливай воды до верха,влей туда Аквасейф запусти фильтр и грелку жди пару дней,высаживай растения,жди ещё с недельку и запускай рыбок.
    Удачи!!!
    — Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает.

  12. Сказали "Спасибо" (2 человек):

    Джэйре-amigo (01.11.2009)

  13. #99
    дитя природы ;) Аватар для Джэйре-amigo
    Инфо
    Сообщений
    84
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Джэйре-amigo на пути к лучшему

    Вопрос Re: Вялый петушок

    Дорогие ребята, у меня ещё вопросы!
    Кажется, у Бодунчика животик вздулся. Вроде ж не перекармливался! Просто кожица на брюшке посветлела - а это ведь значит, что она растянулась немного, верно? Рыбка весьма активная, живо реагирует на людей, напустила пузырьков на поверхность воды (гнёздышко сооружает ;) Вот фото - посмотрите, пожалуйста, нормальная ли конституция для петушка (фото сделано на днях)?
    Ещё. Мопани слегка стал попахивать подгнившей древесиной (воду меняю раз в сутки). Совсем слегка - но мой нос унюхал! Нормально это для вымачиваемого мопани?


    Добавлено через 1 час 52 минуты
    Вот ещё фото - здесь лучше видно, что у Бодунчика посветлело брюшко и "подбородок". Фото сделано сегодня

    Горы сдвинутся и холмы поколеблются - а милость Моя не отступит от тебя

  14. #100
    дитя природы ;) Аватар для Джэйре-amigo
    Инфо
    Сообщений
    84
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Джэйре-amigo на пути к лучшему

    Радость Re: Вялый петушок

    Ребята, ответьте, пожалуйста, на вопросы (чего и следовало от меня ожидать )
    Нормально ли то, что у вымачиваемого мопани появился лёгкий запах подгнивающей древесины? Нужно ли его оттереть, поскоблить немного под краном?
    Нужно ли только что купленные растения, перед пуском в аквариум, как-нибудь подготовить (промыть, очистить)?
    Когда устанавливала под водой грелку, почувствовала, что камешки и все подводные предметы будущего петушьего жилища скользенькие на ощупь. Это хорошо? Это и есть полезные бактерии? Правда, мулом и рыболовецким инвентарём пока не пахнет - но ничего, ожидаем
    Горы сдвинутся и холмы поколеблются - а милость Моя не отступит от тебя

+ Ответить в теме
Страница 10 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: