+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: расположение аквариума

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    30
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    снусмумрик на пути к лучшему

    По умолчанию расположение аквариума

    Наверняка подобная тема уже есть, но я ее не нашла(((Поэтому задаю вопрос здесь- читала что располагать аквариум на кухне с газовой плитой нельзя. А если аквариум с крышкой? Все равно нельзя? А то столько места пропадает зря!!!

  2. #2
    Аватар для irek
    Инфо
    Сообщений
    105
    Поблагодарили 25 раз(а) в 13 сообщениях
    irek на пути к лучшему

    По умолчанию Re: расположение аквариума

    Цитата Сообщение от снусмумрик Посмотреть сообщение
    Наверняка подобная тема уже есть, но я ее не нашла(((Поэтому задаю вопрос здесь- читала что располагать аквариум на кухне с газовой плитой нельзя. А если аквариум с крышкой? Все равно нельзя? А то столько места пропадает зря!!!
    рядом с газовой плитой у вас аквас будет греться. это влечет: 1. невозможность поддержания температурного режима. 2. перегрев вреден для стекла, оно может лопнуть от резкого перепада температуры.

  3. #3
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: расположение аквариума

    irek, снусмумрик, не на плиту же собралась ставить акву,единственно что не очень это газ, но при нормальной вытяжке смотря как близко конечно, у меня например около газовой панели стоят цветы и растут кстати
    Аквадомик стал для меня родным

  4. #4
    Аватар для Вадим_73
    Инфо
    Сообщений
    196
    Поблагодарили 51 раз(а) в 30 сообщениях
    Вадим_73 скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: расположение аквариума

    Снусмумрик, думаю что такая игра не стоит свеч. Лучше найти место более приемлемое. Газ есть газ и продукты горения могут проникнуть легко под крышку, даже при вытяжке. Плюс ко всему постоянные перепады температуры здоровья обитателям тоже не прибавят.

  5. #5
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: расположение аквариума

    Ребята мы же не знаем сколько метров кухня, у меня у знакомых огромная кухня где стоит большой аква уже долгое время, в 6 кв метрах конечно не стоит ставить а если помещение позволяет то мне кажется ничего страшного
    Аквадомик стал для меня родным

  6. #6
    Аватар для Вадим_73
    Инфо
    Сообщений
    196
    Поблагодарили 51 раз(а) в 30 сообщениях
    Вадим_73 скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: расположение аквариума


  7. #7
    Аватар для irek
    Инфо
    Сообщений
    105
    Поблагодарили 25 раз(а) в 13 сообщениях
    irek на пути к лучшему

    По умолчанию Re: расположение аквариума

    Цитата Сообщение от Ика Посмотреть сообщение
    irek, снусмумрик, не на плиту же собралась ставить акву,единственно что не очень это газ, но при нормальной вытяжке смотря как близко конечно, у меня например около газовой панели стоят цветы и растут кстати
    Ика, газ дает тепла неслабо и даже на расстоянии 20-30 см перепад температур будет. Если больше 50 см то конечно ничего страшного.

  8. #8

    Инфо
    Сообщений
    30
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    снусмумрик на пути к лучшему

    По умолчанию Re: расположение аквариума

    Газовая плита от предполагаемого места где то в 70 см. Кухня небольшая 11 м всего. Смущают только вредности всякие в газе((

  9. #9
    Аватар для irek
    Инфо
    Сообщений
    105
    Поблагодарили 25 раз(а) в 13 сообщениях
    irek на пути к лучшему

    По умолчанию Re: расположение аквариума

    Цитата Сообщение от снусмумрик Посмотреть сообщение
    Газовая плита от предполагаемого места где то в 70 см. Кухня небольшая 11 м всего. Смущают только вредности всякие в газе((
    да какие вредности?! Вам же плохо не становится на кухне, значит ничего вредного нет (или в допустимом количестве). Ставьте смело ваш аквариум

  10. #10
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: расположение аквариума

    irek,
    я бы не стал так уверенно советовать только потому, что "Вам же плохо не становится на кухне..."

    от фумитоксов разных нам тоже плохо не становится, а вот рыбы дохнут...
    так что я бы не торопился с решением.
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: