+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 63

Тема: Умерли самочки петушков

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Марика на пути к лучшему

    По умолчанию Умерли самочки петушков

    Прожил неделю самец-петушок,вчера купила 2х самочек и запустила к нему,к одной проявил сильную симпатию,весь день хорохорился перед ней и мне стало казаться что она округлилась,и самец еще крутился в одном месте у поверхности и там появилась площадка из пузырьков,в общем если я правильно поняла они готовились к нересту? (рыбки у меня 1й раз),НО еще вчера я заметила что самки какие то неактивные и все время стояли у поверхности и сегодня прихожу с работы, а САМОЧКИ УМЕРЛИ!!!
    ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА почему они умерли и сразу обе? И все ли правильно я поняла в их вчерашнем поведении с самцом? И как я понимаю обязательно теперь ему воду надо поменять?
    P.S/а ведь вчера думала что буду писать на форум надо ли отсаживать "лишнюю" самочку от них, а теперь вот...
    Последний раз редактировалось Марика; 19.10.2009 в 20:06.

  2. #2
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Умерли самочки петушков

    Довольно сложно назвать причину с такими исходными данными.
    Ответов может быть множество:
    1. Были куплены уже инфицированные чем-то самки
    2. Сильный стресс от переезда
    3. Очень сильно различие в параметрах воды, в которой самочки жили до этого
    4. Возможно, это скрылось от глаз, но петушок их почему-то забил (Это самое невероятное предположение, но все же...)
    5. и т.д. и т.п.....

    Теперь наблюдайте за петушком, как он себя будет чувствовать....


  3. #3

    Инфо
    Сообщений
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Марика на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Умерли самочки петушков

    Спасибо! а воду надо ему поменять? и вообще я не понимаю если держать самца и самку они сразу будут пытаться размножаться?

  4. #4
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Умерли самочки петушков

    Воду подмените. По поводу размножения, это уж как им вздумается.


  5. #5

    Инфо
    Сообщений
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Марика на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Умерли самочки петушков

    жду еще отзывов на мои вопросы

  6. #6

    Инфо
    Сообщений
    71
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
    sloboda на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Умерли самочки петушков

    Марика, вопрос готовности к продолжению рода у аквариумных рыб очень интересен и полон неожиданностей. Следует упомянуть, что решение за них принимается матушкой-природой исходя из:
    - температуры;
    - состава воды;
    - кормовой базы;
    - наличие подходящих аксессуаров и условий, типа определенных видов растений, укрытий, разделное содержание и т.п. и т.д., половое и возрастное соотношение в группе. Ну и еще много чего, конкретно для каждого вида рыб. Есть мнение о неком субъективном пристрастии определенных индивидуумов к особам противоположного пола.
    Короче, если рыбс попал на правильные дрожжи, то продолжение ихнего рода Вам не избежать.

  7. #7
    ??????? Аватар для Funny Kaplan
    Инфо
    Сообщений
    801
    Поблагодарили 163 раз(а) в 128 сообщениях
    Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Умерли самочки петушков

    Марика,l действительно, похоже на стресс...Я не специалист, но судя по тому, что Вы написали...
    Попробуйте со следующей попыткой поступить так: когда принесёте рыбок, не запускайте сразу в аквариум, потихоньку приучите к новым условиям содержания. Сначала в течение пары часов добавляйте в пакет воду из карантинника. Посадите в карантинник (обязательно!) и понаблюдайте за питомцами в течении нескольких дней. Некоторые в карантинник подливают антипар. В любом случае, рыбок следует подсаживать в общий аквас примерно через пять-семь дней карантина.
    Все равно на свете больше хороших людей, даже если их меньше!

  8. Сказали "Спасибо" (2 человек):

    Marinella (04.11.2009), Марика (26.10.2009)

  9. #8
    Аватар для Skarabay
    Инфо
    Сообщений
    381
    Поблагодарили 117 раз(а) в 67 сообщениях
    Skarabay скоро придёт к известности Skarabay скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Умерли самочки петушков

    Марика, соглашусь с Funny Kaplan, по поводу стресса. Заболевшую рыбку с такой скоропстижной кончиной я думаю вы могли бы сразу приметить по определенным отклонениям во внешнем виде. А то что самки не проявляли активности и стояли у поверхности, явный признак стрессовости. Как правило они еще теряют окрас и стараются держаться угла аквариума или более затененного места.
    Действительно карантин был бы необходим, для любой рыбы при пересадке, если параметры воды отличаются. Да и на всякий случай используйте дизинфекцию, хотя бы тем же Бактопуром производства Sera. И новоселы перестрахованы и ваши будут живы.
    Воду подмените, но не заменяйте.

  10. Сказали "Спасибо" (2 человек):

    Funny Kaplan (29.10.2009), Марика (26.10.2009)

  11. #9
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Умерли самочки петушков

    Помогите кто может....купила петушка, поместила сразу в общий...по вашей переписке поняла, что зря....находился в теневых местах....иногда выходил....поел живой корм....но через 6 часов...стал вести себя непонятно....у поверхности и на одном боку, один плавник не работает...один глаз как-юудто увеличился.....отсадила в банку...Что делать дальше?
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

  12. #10
    ??????? Аватар для Funny Kaplan
    Инфо
    Сообщений
    801
    Поблагодарили 163 раз(а) в 128 сообщениях
    Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Умерли самочки петушков

    Marinella,сейчас постарайтесь рыбку не тревожить. Хорошо бы дать что нибудь антистрессовое (витамины), при наличие, конечно. Мне кажется, можно было бы еще притенить, только не в полную темноту, конечно. Ну и покой, опять же...
    Все равно на свете больше хороших людей, даже если их меньше!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: