+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Помогите! Что с данио??

  1. #1
    Аватар для А888
    Инфо
    Сообщений
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    А888 на пути к лучшему

    По умолчанию Помогите! Что с данио??

    Привет. Может кто подскажет. Я купила 5 данио розовых. В зоомагазине их посадили в пакет. Донесли до дома быстро не тресли не ударяли. Высадила в баночку чтоб воду из аквариума вливать и ужаснулась. Четыре из 5 с искореженными мордами Нижняя челюсть вниз верхняя смята во внутрь (похожи на персидских котов). Почему так?? И исправится ли это?? Хотят есть но походу это у них плохо получается с такой мордой.

  2. #2
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Помогите! Что с данио??

    А888, а может такое быть, что в магазине при покупке не доглядели, и Вам подсунули уже таких? Или Вы их там проверили, когда Вам пакет вручили?


  3. #3
    Аватар для А888
    Инфо
    Сообщений
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    А888 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите! Что с данио??

    Вот аквариум должен успокаевать. А я к своему подойти боюсь. Мне их и жалко да и зрелеще жутковатое. Ума не приложу как им помочь. Родные говорят: "да ладно от голода сдохнут новых заведешь". Спокойнее от этого не становится.

    Добавлено через 1 минуту
    нет покет дали и я его в темный покет чтоб не пугались. Может и дали таких

  4. #4
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Помогите! Что с данио??

    Это первое что приходит в голову. Не помешало бы тут фото от Вас - как это выглядит и что с ними конкретно.
    Спрашиваете - исправится или нет? Уверена что нет. Деформации такого рода, они или врожденые, или от плохих условий содержания в мальковом возрасте, и они навсегда. Но как-то они же дожили до сегодняшнего дня, значит захотят поесть, поедят. Теперь уж проверяйте рыбок, когда покупаете. Надо прямо на конкретную рыбу, которую разглядели и решили взять, показывать продавцам, и следить, что бы именно её Вам и поймали и при вас в банку или пакет пустили.


  5. Сказал Спасибо:

    А888 (01.08.2009)

  6. #5
    Аватар для А888
    Инфо
    Сообщений
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    А888 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите! Что с данио??

    Спасибо. Буду проверять неотходя от кассы.

  7. #6
    ::::рыбак:::: Аватар для Sasha
    Инфо
    Сообщений
    1,669
    Поблагодарили 670 раз(а) в 382 сообщениях
    Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Помогите! Что с данио??

    В природе я такое видел,но как это лечится вопрос знатокам,а вы подождите может оклемаются.
    — Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает.

  8. #7
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Помогите! Что с данио??

    Sasha, я про что и говорю - тут фото надо. Отчетливо что бы видно было.

    А888, сделайте фотографию, если можно, и разместите в этом топе


  9. #8
    Аватар для А888
    Инфо
    Сообщений
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    А888 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите! Что с данио??

    Фотика нормального нет. А тем что есть тяжело поймать в кадр. Они слишком шустрые. Вот лучшее фото.
    [IMG][/IMG]

  10. #9
    ::::рыбак:::: Аватар для Sasha
    Инфо
    Сообщений
    1,669
    Поблагодарили 670 раз(а) в 382 сообщениях
    Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Помогите! Что с данио??

    Видно плохо но любопытно.У меня у Дермогенисов носы периодически сломаны от тесноты.Тоже шустрые рыбки. Ничего потом отрастают.
    Последний раз редактировалось Sasha; 01.08.2009 в 23:19.
    — Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает.

  11. #10
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Помогите! Что с данио??

    А888, да, мне тоже кажется. что Вам просто подсунили "некачественный товар". То. что Вы описываете, не могло случится от того, что рыбки просто побыли в пакетике... Всех рыбок так и транспортиуют (как вариант - в контейнерах) и ничего подобого случится не должно было. Будтье осторожны и внимательны при след. покупке...НЕ верьте продавцам!!!
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: