+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Советы для создания дельфинария/300 л

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    53
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Боций на пути к лучшему

    По умолчанию Советы для создания дельфинария/300 л

    Добрый всем день! Настало время приобрести аквариум болшего размера (300 л), чем есть (150 л). По тому аквариуму, что сейчас есть, так же спрашивал совета на этом форуме http://forum.aquadomik.ru/showthread.php?t=2131.

    Итак: планирую два рное,сколько по времени?Часов на 6-8?А как долго,с месяцок?

  2. #2
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,783
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Советы для создания дельфинария/300 л

    Не хотел бы я быть на месте анциструсов в таком аквариуме...да и барбусам отдыхать,боюсь,не придётся...С цихлидами ухо надо держать наготове...У меня как-то бирюзовые взрослые акары "освежевали" 5 барбусов ночью без следа...

  3. #3

    Инфо
    Сообщений
    53
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Боций на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Советы для создания дельфинария/300 л

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    Не хотел бы я быть на месте анциструсов в таком аквариуме...да и барбусам отдыхать,боюсь,не придётся...С цихлидами ухо надо держать наготове...У меня как-то бирюзовые взрослые акары "освежевали" 5 барбусов ночью без следа...
    Анцитрусов никто из цихлид не воспринимает как соперников или еду (если они не совсем мелкие). Дельфины и аулулнокары, насколько я знаю, одни из самых мирных цихлид.
    Последний раз редактировалось Боций; 27.06.2013 в 16:45.

  4. #4
    Аватар для Фитя
    Инфо
    Сообщений
    2,821
    Поблагодарили 427 раз(а) в 358 сообщениях
    Фитя - очень-очень хороший человек Фитя - очень-очень хороший человек Фитя - очень-очень хороший человек Фитя - очень-очень хороший человек Фитя - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Советы для создания дельфинария/300 л

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    Не хотел бы я быть на месте анциструсов в таком аквариуме...да и барбусам отдыхать,боюсь,не придётся...С цихлидами ухо надо держать наготове...У меня как-то бирюзовые взрослые акары "освежевали" 5 барбусов ночью без следа...
    Зря вы так...
    У меня в цихлиднике два анца с момента основания живут. Ни разу в ссорах с соседями замечены не были
    Кроме анцев еще дельфины, еллоу, зебры и аулонкары содержатся
    Трава живая есть, но мало... с этими козами трудно ей выживать. Что не сожрут, то выкопают и оно всплывет))
    Недавно куст ануба умудрились оторвать, так я до сих пор не могу понять, как они это сделали

    Добавлено через 1 минуту
    Боций, а почему растения живые не хотите? Перечисленные вам рыбы вполне сносно уживаются с растюхами
    "- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
    - Потому что ты тут, - просто сказал Кот. - Иначе бы ты сюда не попала." (с)

  5. #5
    Аватар для AnnaMurm
    Инфо
    Сообщений
    983
    Поблагодарили 133 раз(а) в 123 сообщениях
    AnnaMurm скоро придёт к известности AnnaMurm скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Советы для создания дельфинария/300 л

    Цитата Сообщение от Фитя Посмотреть сообщение
    Зря вы так...
    У меня в цихлиднике два анца с момента основания живут. Ни разу в ссорах с соседями замечены не были
    Совершенно согласна,дельфины-не акары. У меня анцы даже с Мбуной живут вполне себе,красные,кстати.

    Добавлено через 3 минуты
    Боций сама хочу,видела и читала много инфы,что очень хорошо уживаются с дельфинами. Но это дело вкуса,кто-то говорит,что Боцики и Дельфины- не пара совсем,не то..а кому-то нравится.
    Вариант №2 лучше,даже без боций и я бы еще еллошек штучек 5 посадила,например.
    А вот только губки,по моему мнению,со взрослыми рыбами точно будет мало...

  6. #6

    Инфо
    Сообщений
    53
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Боций на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Советы для создания дельфинария/300 л

    Добавлено через 1 минуту
    Боций, а почему растения живые не хотите? Перечисленные вам рыбы вполне сносно уживаются с растюхами[/QUOTE]

    Если и будет - то немного, что-нибудь жестколистное. Я не очень вопронимиаю цихлид с травой. Да и хочется что-нибудь вроде псевдоморя сделать, либо просто скалистый пейзаж. С этими пейзажами у меня тоже растения не укладываются в голове.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от AnnaMurm Посмотреть сообщение
    Добавлено через 3 минуты
    Боций сама хочу,видела и читала много инфы,что очень хорошо уживаются с дельфинами. Но это дело вкуса,кто-то говорит,что Боцики и Дельфины- не пара совсем,не то..а кому-то нравится.
    Вариант №2 лучше,даже без боций и я бы еще еллошек штучек 5 посадила,например.
    А вот только губки,по моему мнению,со взрослыми рыбами точно будет мало...
    Про боций и цихлид мне тоже говорят, что мол они обитатели совершенно разных географических мест и совмещать надо только тех, кто в одинаковых экосистемах живет. Но, кого тогда подселять к цихлидам, кроме самих цихлид? Я на вскидку не могу назвать других известных обитателей великих африканских озер.
    По поводу губки, я имел ввиду, что внешник не хочу городить.

  7. #7
    Аватар для AnnaMurm
    Инфо
    Сообщений
    983
    Поблагодарили 133 раз(а) в 123 сообщениях
    AnnaMurm скоро придёт к известности AnnaMurm скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Советы для создания дельфинария/300 л

    В том-то и дело,что только цихлид и подселять причем той же группы,желательно Цихлидник есть цихлидник.
    Чаще всего встречется вариант: дельфины,аулонокары,еллоу. Они довольно красочны и миролюбивы,отлично уживаются все вместе.

    Сколько не общалась,все же все равно люди приходили в итоге к варианту внутренник + внешник.

  8. #8

    Инфо
    Сообщений
    53
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Боций на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Советы для создания дельфинария/300 л

    А как по количеству рыб для такого объема эти два варианта? С учетом уже взрослых рыб?

  9. #9
    Аватар для AnnaMurm
    Инфо
    Сообщений
    983
    Поблагодарили 133 раз(а) в 123 сообщениях
    AnnaMurm скоро придёт к известности AnnaMurm скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Советы для создания дельфинария/300 л

    Цитата Сообщение от Боций Посмотреть сообщение
    А как по количеству рыб для такого объема эти два варианта? С учетом уже взрослых рыб?
    В 300л вполне. Хотя некоторые знатоки могут сказать,что мало.
    Я считаю,что 3-4 дельфика,5 аулонокар,5еллоу и пара сомиков анциков(а можно одного плекостомуса,мне просто анцики приелись уже))будут жить вполне комфортно.Но фильтрация должна быть хорошей.
    Вот честно не уверена насчет боций,сама еще не определилась с этим.Скорее нет,чем да.

  10. Сказал Спасибо:

    Боций (27.06.2013)

  11. #10
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,783
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Советы для создания дельфинария/300 л

    Цитата Сообщение от AnnaMurm Посмотреть сообщение
    -4 дельфика,5 аулонокар,5еллоу будут жить вполне комфортно.
    ...если не забывать про еженедельные подмены воды.

  12. Сказал Спасибо:

    Боций (27.06.2013)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: