+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Многопер плохо себя чувствует, я так думаю(

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    18
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Кука на пути к лучшему

    По умолчанию Многопер плохо себя чувствует, я так думаю(

    Здравствуйте всем!
    Запустили новый аквариум, у нас там 2 многопера и 2 тритона. Один многопер (1) два дня провел в кастрюле в ожидании перемещения, а второй(2) один день и после запуска в аквариум их поведение разительно отличается(. Тот который №1 лежит на дне тяжело дышит и мало двигается, как они едят я еще вообще не видела. Я читала, что многоперам надо всплывать на поверхность, ну так вот он как то не всплывает. Вопрос - что делать, как ему помочь? Может какие есть способы? И еще - эти прожорливые тритоны пожирают мотыль со скоростью света и мне кажется многоперы не успевают поесть, что делать, может ночью их кормить, вроде они ночью на охоту выходят?
    Жду советов от опытных коллег, если каие-то вопросы показались вам не очень ..., не судите строго, учимся=)).

    Добавлено через 9 минут
    Ой, аквариум на 140 литров, уже 3 день пошел как рыб запустили, кормим крупным живым мотылем, жалко-ой-как жалко рыбешку, помогите=(

  2. #2
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Многопер плохо себя чувствует, я так думаю(

    у меня полиптерус живёт проблем с ним некогда незнал, да им нада всплывать на пверхность. у меня частенько болел плка мелкий был, на мой взгляд рыба очень неприхотливая, и кормить стоит не только мотылём. у меня прекрасно едёёт криветок, мясо(можно сердце дать). вобще даже незнаю что посоветовать, должны отойти, ночю кормить смысла помоему нет. переносят перепады очень сильные но сечас стоит следить за температурой, рыба стресует. можно купить аквасейф он стресс у рыб снимает малость.
    кто ищет, тот всегда найдёт

  3. #3
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Многопер плохо себя чувствует, я так думаю(

    Кука,
    1) при какой температуре воды многопер №1 пережидал в кастрюле?
    2) какова температура в аквариуме?
    3) как происходило переселение многопера №1 из кастрюли в аквариум?
    4) второй - тоже в кастрюле был?

    кормить многоперов попробуйте через пол часа после выключения освещения
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  4. #4

    Инфо
    Сообщений
    18
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Кука на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Многопер плохо себя чувствует, я так думаю(

    Спасибо за ответы!

    Serge,
    1. градусов 25 было в кастрюле
    2. от 27 до 29 подогревается, хотя на грелке установлено 24
    3. сначала добавили в кастрюлю воды из аквариума, где пол кастрюли, потом через часа 1,5 перелили всех в аквариум
    4. № 2 жил в катрюле один день, № 1 два дня, кастрюля литров на 7-8
    neco
    аквасейф есть у меня, но еще не использовала, не поняла, можно ли его наливать если уже растения и рыбы в аквариуме. Подскажите, пож-та, как его использовать на флаконе только дозировка указана.

  5. #5
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Многопер плохо себя чувствует, я так думаю(

    Кука,
    возможно на №1 так подействовало некоторое отравление в кастрюле, усугубленное скачком температуры и параметров воды (все таки если в кастрюлю добавили воды из аквариума 1 раз - этого не достаточно. надо много раз и по чуть-чуть, в течении 1,5-2 часов)
    Даже две обсалютно одинаковые рыбки, взятые из одного аквариума, обладают разной стойкостью и крепостью.

    Явных причин для подавленного состояния я не вижу, возможно номеру 1 просто нужно время.

    по AquaSafe можно почитать в интернете, например тут, однако, я бы не рекомендовал поддаваться рекламным текстам. не стоит без повода увлекаться химией, только при необходимости
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  6. #6

    Инфо
    Сообщений
    18
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Кука на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Многопер плохо себя чувствует, я так думаю(

    Спасибо, будем наблюдать. Иногда создается у меня впечатление, что тритоны их обижают, не подпускают к месту кормежки. Хорошее ли это соседство - многопер и тритон? Если не тему прошу прощения.

  7. #7
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Многопер плохо себя чувствует, я так думаю(

    Кука, лейте смело на рыбу влияет благотворно, не реклама а на собственных рыбах проверено, следуйте дозировке и вё нормально будет. аквасев проде как несовсем химия, это такназываемый биоэкстракт, снимает стресс с рыб и хорошо влияет на жабры и всё такое такчто лейте хоже не будет.
    кто ищет, тот всегда найдёт

  8. #8
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Многопер плохо себя чувствует, я так думаю(

    несколько оффтопик, но...
    связывает тяжелые металлы, полностью нейтрализует хлор
    neco, это тоже достигается биоэкстрактом?
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  9. #9
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Многопер плохо себя чувствует, я так думаю(

    Serge, возможно с помощю полимеров, недумаю что это опасно для рыбы, всётаки тетра на рынке уже лет 50 и врядли они тувту выпускать будут.
    кто ищет, тот всегда найдёт

  10. #10

    Инфо
    Сообщений
    18
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Кука на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Многопер плохо себя чувствует, я так думаю(

    Ничего пока не изменилось в лучшую сторону, ну и в худшую тоже, что уже радует

    Добавлено через 4 минуты
    Вот на боку у нее какое то темное пятно, на фотке видно, может ударилась?, Она у нас из кастрюли в первый день выскакивала на пол.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: