+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Всё по-новому.

  1. #1
    Аватар для Наталья Е
    Инфо
    Сообщений
    171
    Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
    Наталья Е на пути к лучшему

    По умолчанию Всё по-новому.

    Случилась у меня ЧП... мой аквариум умер(((((( Что и почему, не знаю... мы были в отъезде и по приезду увидели только полуразложившиеся трупики рыбок. Два других маленьких аквариума пережили наше отсутствие отлично. Да, в этом аквариуме были проблемы (белела, зеленела водица), видимо это его и даканало, печально...

    Долго думала, что же делать дальше, была мысль полностью от него избавиться, но столько сил и денег было вложено в его модернизацию, да и я без аквариума? Так что по мере сил буду восстанавливать. И в связи с этим прошу у вас совета по выбору жильцов, чтоб не наломать дров опять.

    200л. Мне в старом аквасике очень нравились медные тетры, неоны(банально, но люблю я мелкоту, со скаляриями они просто шли на корм). До ЧП у нас в семье обсуждалась покупка еще одного аквариума для моллинезий и пецилий, может их сделать основной массой? А может сделать аквариум для рамирезок? Я их никогда не держала, но читала про их поведения, правда наш местный продавец отговаривает, типа что они в нашей воде мягкой не будут полностью окрашиваться. Так что совсем запуталась... ПИшите свои советы и замечания, буду благодарна ссылочкам).

    Пишу как новичек, так как опыт содержания аквариумов уже более 10 лет меня ничему не научил.
    =^.^=

  2. #2
    Аватар для Afganski_veter
    Инфо
    Сообщений
    1,698
    Поблагодарили 218 раз(а) в 201 сообщениях
    Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Всё по-новому.

    Наталья Е, Наталья Е, я вам посоветую 2 пары скалярий и 2-3 вида (не больше!) харациновых, как у Амано. Мелие рыбки стаей классно смотрятся на фоне крупных и наоборот, тем более, что они из одного и того же биотопа. Главное от каждого вида харациновых по 15-20 шт, чтобы создалась стая - эффект будет просто изумительный, у меня у самого сейчас так.

    Добавлено через 58 секунд
    Наталья Е, а какие растения планируете?

  3. #3
    Мечты сбываются Аватар для Тако
    Инфо
    Сообщений
    6,932
    Поблагодарили 636 раз(а) в 573 сообщениях
    Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Всё по-новому.

    Afganski_veter, а скалярусы харцинок не съедят?
    А вообще идея красивая!

    В нашей жизни всегда есть люди, которых мы избегаем, и есть другие, ради встречи с которыми мы изменяем маршрут.

  4. #4
    Аватар для Наталья Е
    Инфо
    Сообщений
    171
    Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
    Наталья Е на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Всё по-новому.

    Afganski_veter, Скалярий точно не буду заводить, в старом аквариуме они жили, рыбасики суперские, но хочется новенького, да и приходилось покупать к ним компанию по размеру рта)))
    Растючка тоже вся погибла((( Выжил один папоротник, листочками длинными, и валиснерия. Так что и тут все с нуля. Хочу набросать каменистую горку из лавы или известняка и прирастить к ней мох. Большой куст балбитиса место дерева?(у меня от него корешки остались, но живы ли они еще вопрос.. и почвопокровку хочется, свет для этого сделан.

    Про совет с биотопами, спасибо, попробую присмотреться к рыбкам с этого ракурса.

    Добавлено через 2 минуты
    Да, идея с харациновыми мне нравится)))
    =^.^=

  5. #5
    Аватар для Afganski_veter
    Инфо
    Сообщений
    1,698
    Поблагодарили 218 раз(а) в 201 сообщениях
    Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Всё по-новому.

    Наталья Е, я большой любитель харациновых и Амазонки отпишитесь как и что, интересно. А можно дискусов попробовать с харацинками - эффект лучше, чем с каляриями

  6. #6
    Аватар для Наталья Е
    Инфо
    Сообщений
    171
    Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
    Наталья Е на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Всё по-новому.

    Afganski_veter, )))) конечно напишу и фото выложу, но пока танк стоит пустой... А дискусы... боюсь угробить, да и стоят они бешенные деньги, хотя очень красивы!
    =^.^=

  7. #7
    Аватар для Afganski_veter
    Инфо
    Сообщений
    1,698
    Поблагодарили 218 раз(а) в 201 сообщениях
    Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Всё по-новому.

    Наталья Е, тогда остается выбрать харацинок 4 вида по 20 шт.

  8. #8
    Аватар для Наталья Е
    Инфо
    Сообщений
    171
    Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
    Наталья Е на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Всё по-новому.

    Тако, из харацинток последние были тетры медные, они им в рот не влазили, хотя скалярии и пытались ловить, но быстры они))) А вот во время нереста тетр постоянно ловили икру.

    Добавлено через 2 минуты
    ммм... буду теперь шустрить, как и где воплотить мою идеи, и как не наломать дров с запуском.
    =^.^=

  9. #9
    Аватар для Afganski_veter
    Инфо
    Сообщений
    1,698
    Поблагодарили 218 раз(а) в 201 сообщениях
    Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Всё по-новому.

    Наталья Е, пишите, поможем

  10. #10
    Аватар для Андрей Ч.
    Инфо
    Сообщений
    3,619
    Поблагодарили 658 раз(а) в 570 сообщениях
    Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Всё по-новому.

    Цитата Сообщение от Наталья Е Посмотреть сообщение
    но живы ли они еще вопрос..
    не должны в принципе, я тут совсем мертвецкий корешок оживляю, весь черный, кончики рассыпались, крошились прямо в руках, но тем не менее он дал ростки

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: