+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Какая-то болячка типа фтирика

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    shurik_samarin на пути к лучшему

    По умолчанию Какая-то болячка типа фтирика

    Аквас 100 л, живут сомы, гурами, пецилии, скалярии, боции. Т. 28 градусов, нитраты и нитриты в норме, жесткось нормальная, водменяется по графику раз в неделю на 20%. Апистограмма Рамиреса подцепила какую-то дрянь, по признакам похожа на фтириоз. Выглядит как белые выпуклые образования, точечные или чуть крупнее, на боках и на плавниках. Появилась 20 дней назад. Сразу заподозрил фтирик и добавил антипар. после недельного лечения с подменами воды и добавкой новых доз никаких изменений, ни в худшую, ни в лучшую сторону. Потом решил попробовать ихтиовит антибак, неделя лечения по всем правилам, ноль реакции. Другие рыбки не заболели, больная на вид активная, ест как обычно, ведет себя нормально. Что еще теперь можно сделать?

  2. #2
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Какая-то болячка типа фтирика

    shurik_samarin, а где сейчас содержится больная? В каких условиях? Соль не пробовали? Лук?
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  3. #3

    Инфо
    Сообщений
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    shurik_samarin на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Какая-то болячка типа фтирика

    Сейчас, как и раньше, в аквариуме. Условия все те же. Соль и лук не пробовал.

  4. #4

    Инфо
    Сообщений
    94
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    Екатерина на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Какая-то болячка типа фтирика

    shurik_samarin, Добрый вечер! у меня совсем та же проблема, только чуть по другому развивалась!!! и именно с Апистограммой Рамиресой.
    Лечила всех от ихтика. Все здоровы и счастливы... но у двух этих апистограмм остались белые точки - по одной на каждой. и не проходят.... (мы долечиваемся уже с УФ стрелизатором) - все здоровы - только эти две тихие и скоромно ныкаются в углу. А эти точки уж 6-7 день... и других не появляются и эти не проходят.
    Может мы их в одном месте покупли???
    Не могу приложить ума что это(((
    ps только что обнаружила одну мертвую разборку((( из-за чего не понятно(( если только перелечила их и не выдержала 32 градуса((((

    Добавлено через 58 секунд
    Соль я сыпала - безрезультатно... у меня на 100 л ложек 6((

  5. #5
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Какая-то болячка типа фтирика

    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  6. Сказал Спасибо:

    Екатерина (29.04.2009)

  7. #6

    Инфо
    Сообщений
    94
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    Екатерина на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Какая-то болячка типа фтирика

    Serge, Все перечитала... и поэтому лечение УФ решила не прерывать... подожду еще дней 5 а дальше попробую Серо....
    но вот у меня в чем вопрос.
    У одной рыбки, ощущение, что пятно (сложно это назвать точкой) отвалилось... может ли остаться белый след от него....как бы чуть выцвести плавник в этом точечном месте.

    а вот у второй рыбки... огромное белое пятно для ихтика... уже с мм точно... и чуть забелел плавник... это точка увеличилась ощутимо... вот фотография, пардон, что плохо видно.. но лучше не поймала... ИХТИК ЛИ ЭТО???? (рыбки сегодня чуть попалавали... вроде не больны... но стараются держаться за корягой)
    Последний раз редактировалось Екатерина; 29.04.2009 в 15:35.

  8. #7

    Инфо
    Сообщений
    12
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Ульяна на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Какая-то болячка типа фтирика

    У меня то же самое, и то же рамирезы. Провела курс лечения от ихтика, пятна на др. рыбах не появлялись, на рамирезах осталось по одному пятнышку. Лечу 5 дней. Повышение темпер., подмена воды, промывка фильтра, соль, усиление аэрации (т.к. повышена темпер.) лекарство на ночь ContraIck от Tetra medica (только надо проверять перевод, ошибаются с дозировкой) дозировка по макс. Это все в первый день, дальше только лекарство.
    Последний раз редактировалось Ульяна; 29.04.2009 в 22:55.
    Если долго мучиться, что нибудь получиться!

  9. #8

    Инфо
    Сообщений
    94
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    Екатерина на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Какая-то болячка типа фтирика

    Ульяна, а улучшение есть? у нас только увеличивается... причем у одной.... а у второй... еле-еле видно... до сих пор не пойму - то ли выцвело, то ли пятно*(((
    сегодня УФ отключаю, костапур пробую....
    причем у меня апистограмки желтые (не знаю их названи)(((( тем - хоть бы хны... гоняют всех подряд...
    а 2 полосатенькие грустят... прям навождение какое-то(((

  10. #9

    Инфо
    Сообщений
    12
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Ульяна на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Какая-то болячка типа фтирика

    Улучшения есть, мелки пятна пропали, но карантин не снимаю. Много читала, про то что, болезнь еще может вернуться...... Рыба ослабленная, иммунитета мало(
    Если долго мучиться, что нибудь получиться!

  11. #10

    Инфо
    Сообщений
    94
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    Екатерина на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Какая-то болячка типа фтирика

    а у меня мелких нет... а выглядит моя апистограммочка так(((

    я не знаю что это((( очень уж на ихт. не похожа((( остальные счастливы довольны...
    сейчас прочитала про варварско-действенный способ. рыбку в сачок и на ненадолго в воду 36 градусов... говорят, все отваливается...
    еще чуть-чуть и буду к этому готова((((

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: