+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Плистофороз?

  1. #1
    Аватар для ольга,тоже новичок
    Инфо
    Сообщений
    953
    Поблагодарили 133 раз(а) в 98 сообщениях
    ольга,тоже новичок скоро придёт к известности ольга,тоже новичок скоро придёт к известности

    По умолчанию Плистофороз?

    Всё.Катастрофа! у меня начали болеть рыбки.Всвязи с появившейся нитчаткой начала делать ежедневные подмены воды.До этого периодически замечала редкие почёсывания у гурами,неонов и гуппей.Но время шло,болезни не вылазили,почёсывания прекращались.Сейчас опять начали чесаться и вдобавок ещё самец гуппи горбатым стал немного и плавает под углом 45гр. Один неон тоже как кривеньким становится(или мне уже кажется)и плавает хвостом вниз.
    По признакам всё очень похоже на плистофороз.Но самое страшное вот это:
    Как лечить:
    Болезнь мало изучена, считается неизлечимой.
    В пораженном болезнью аквариуме рыб и растения уничтожают, аквариум, грунт и инвентарь дезинфицируют.

    Я в шоке! Мне что,избавляться от моих рыбонек придётся?! И от всей моей травки,которую я из малюсеньких чахленьких кустиков вырастила?!
    Не добивайте меня! Посоветуйте что-нибудь!!!
    Всё только начинается!

  2. #2
    Аватар для ольга,тоже новичок
    Инфо
    Сообщений
    953
    Поблагодарили 133 раз(а) в 98 сообщениях
    ольга,тоже новичок скоро придёт к известности ольга,тоже новичок скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Плистофороз?

    так ни кто ничего и не подскажет? Попробую на ночь налить Антипар,может какие результаты будут(((
    Всё только начинается!

  3. #3
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Плистофороз?

    Оля, я бы с радостью помогла, если б хоть что-то знала по этому вопросу
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  4. #4
    Аватар для ольга,тоже новичок
    Инфо
    Сообщений
    953
    Поблагодарили 133 раз(а) в 98 сообщениях
    ольга,тоже новичок скоро придёт к известности ольга,тоже новичок скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Плистофороз?

    Шура,спасибо.Пока попробую Антипар с подменами. Посмотрю.Жалко свой труд,да и к рыбкам очень привыкла.
    Всё только начинается!

  5. #5
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Плистофороз?

    Оль, надеюсь, диагноз ошибочный!
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  6. #6
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Плистофороз?

    ольга,тоже новичок,
    я тоже затрудняюсь что-либо порекомендовать
    можно еще предложить лук и чеснок порезаные погрузить в воду...
    раз уж им такие способности приписывают... хуже то от них не будет
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  7. #7
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Плистофороз?

    Только по отдельности, наверно...
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  8. #8
    Аватар для ольга,тоже новичок
    Инфо
    Сообщений
    953
    Поблагодарили 133 раз(а) в 98 сообщениях
    ольга,тоже новичок скоро придёт к известности ольга,тоже новичок скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Плистофороз?

    Тоже очень надеюсь на ошибочный диагноз.Внесла Антипар.Написано,что он и против паразитов,и против грибков.Посмотрим.
    Всё только начинается!

  9. #9
    уже не новичок Аватар для Mnogosey
    Инфо
    Сообщений
    33
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Mnogosey на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Плистофороз?

    ольга,тоже новичок, как у Вас прошло лечение. У моих рыбок тоже плистофороз - 90%. Я тоже в шоке. Рыбы были больные с магазина. Я сначала думал, что что-то с водой. Аквас только запускал, ну и естественно грешил на нитриты и прочую гадость. Погибли 2 гуппи из 5 и 4 скалярии из 5. Одна гуппи оклемалась, и до сих пор жива. У всех погибших ( и у выздоровевшей) были признаки плистофороза (плавали вниз хвостами или под углом, резкие рывки, ну и т. д.). Затем все нормализовалось. Через 1 мес. я купил еще 5 гуппи. Прошло 2 недели и они стали умирать - одна за другой, с теми же признаками. Тогда я стал смотреть болезни и --- страшный диагноз - плистофороз. Если кто знает удачные способы лечения - поделитесь. Тот, который предлагается официально ( убить всех, все сжечь и обработать серной кислотой) как-то не очень нравиться.
    Это все шито по воде белыми вилами

  10. #10
    Аватар для ольга,тоже новичок
    Инфо
    Сообщений
    953
    Поблагодарили 133 раз(а) в 98 сообщениях
    ольга,тоже новичок скоро придёт к известности ольга,тоже новичок скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Плистофороз?

    Mnogosey, у меня тогда всё обошлось,тьфу-тьфу...ЧРыбки не умерали.Через некоторое время рыбка стала плавать нормально.Возможно,в моём случае,это была своеобразная реакция на плохую воду?
    Всё только начинается!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: