+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Вода для аквариума! (Жесткая!!! Что делать??!!)

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    53
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    KSUня на пути к лучшему

    По умолчанию Вода для аквариума! (Жесткая!!! Что делать??!!)

    Что делать если водопроводная вода очень жесткая?? Делали анализ, химический состав нормальный, т.е. все в норме, но жесткость достаточно высока. Как можно смягчить воду???
    Я слышала что можно кипятить, можно замораживать, а потом растапливать, а можно наливать покупную воду из балонов. Вот не знаю что лучше, как лучше. Посоветуйте что-нибудь, как вы справляетесь???

  2. #2
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию

    Вы про какую жёсткость спрашиваете?
    И что значит-хим.состав нормальный?

  3. #3

    Инфо
    Сообщений
    53
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    KSUня на пути к лучшему

    По умолчанию

    Я имею в виду жесткую водопроводную воду. Хочу запустить аквариум, но хочется налить нормальной воды, а не очень жесткой.

  4. #4
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию

    Для понижения жёсткости можно использывать дистилированую воду или обратноосмотическую. Также есть препарат от фирмы TETRA (PH-KH minus) помогает сбить карбонатку.Но всё это надо контролировать с помощю тестов.

  5. #5

    Инфо
    Сообщений
    53
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    KSUня на пути к лучшему

    По умолчанию

    вот я купила тест на общую жесткость, хочу проверить. А есть еще такие тесты "6 в 1" Вы пробовали, вообще какие лучше посоветуете?

  6. #6
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию

    Я пользуюсь тестами от фирмы (TETRA) капельными. Вполне устраивают!
    Про 6 в 1 ничего не могу сказать! Не пользовал.
    Про них пишут, что выдают очень преблезительные показатели. Но фирмы-производители есть разные. Я вам рекомендую преобрести набор капельных тестов Tetra-test Laborett GH/kH/NO2/pH/CO2. Хотя тест на СО2 без подачи углекислого газа в аквариум, считаю лишним!
    Если брать в наборе, получается дешевле, чем по отдельности.

  7. #7

    Инфо
    Сообщений
    53
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    KSUня на пути к лучшему

    По умолчанию

    Проверила на общую жесткость (тест тетра, капать нужно в пробирочку, пока красный цвет не станет зеленым) ушло у меня 22 капли. Хочу теперь понять, что за вода у меня??? :roll:
    22 градуса что-ли? И кого мне можно в такой держать??

  8. #8

    Инфо
    Сообщений
    53
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    KSUня на пути к лучшему

    По умолчанию

    Еще у меня есть банка "Тетра Сейф старт", стоит мне это дело добавить в воду и потом еще 2 недельки выждать? Или не нужно лишней химии? И есть еще тоже тетра "Аква сейф", вроде делает водопроводную воду сразу пригодной для рыб. мне в магазине сказали прикаждой подмене воды (в новую воду) добавлять это ср-во, а потом уже лить в аквариум. что думаете??

  9. #9
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию

    Да общая (GH) жёсткость великовата!
    Желательно разбавить дистилированой водой! Но это всё советы травника!
    Я смотрю на гидрохимию воды с позиции создания оптимальных условий для роста и разведения аквариумных растенй.
    Смотря какой аквариум Вы собираетесь содержать!

  10. #10

    Инфо
    Сообщений
    53
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    KSUня на пути к лучшему

    По умолчанию

    Ну из растений у меня пока криптокорина, роголистник и еще малюсенький кустик похожий на осоку, названия не знаю к сожалени.
    А рыбешек хотела, ну пока выбираю из гуппи, барбусов, меченосцев, гурами, сомиков, подобрать хочется несколько видов. А что 22 это очень очень много?? А где продается дистилированная вода? (помимо автомагазинов)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: