+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: После перевозки

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    15
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Huk на пути к лучшему

    По умолчанию После перевозки

    Всем привет!Я начинающий(строго не судите) Вот такая проблема у меня.После перевозки рыб в течение 4 часов в авто,температура воды поддерживалась до 23 градусов,рыбы скалярии черные 2+2 золото,и воду родную привез тоже.Привез я их домой где-то через час запустил в аквариум 40 литров,пока вода отстаивается в 120 литровом.Череэ несколько часов начал наблюдать что одна скалярия начала плавать бочком,потом и вовсе стала переворачиваться.Сейчас лежит на дне просто не двигаясь,дышит и плавники работают но встать не может.Я ее отсадил от всех.Чем я могу помочь ей,жалко просто.Рыбы не маленькие,ну где-то 8-10см.Помогите кто знает или уже поздно!!!

  2. #2
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: После перевозки

    Huk, а какая температура в 40 литрах была ? большого перепада не было ? фильтра есть ?, в 40 литрах им катастрофически мало места , нужно делать частые подмены воды , а 40 литровый аквариум был уже запущеный или тоже товый ?
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

  3. #3

    Инфо
    Сообщений
    15
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Huk на пути к лучшему

    По умолчанию Re: После перевозки

    Цитата Сообщение от dima Посмотреть сообщение
    Huk, а какая температура в 40 литрах была ? большого перепада не было ? фильтра есть ?, в 40 литрах им катастрофически мало места , нужно делать частые подмены воды , а 40 литровый аквариум был уже запущеный или тоже товый ?
    температура 25 и фильтр был тоже,а как подмену делать воды?...аквариум не был запущен,я его водой залил их родной 40 литров!...большой аквариум отстаивается уже 3 сутки,запускать можно или рано еще? А скалярия умерла,не смог ей помочь...жаль конечно.

  4. #4
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: После перевозки

    Huk, вполне возможно, что это был стресс. Скалярия- рыба не для новичков, довольно нежная. Трое суток для аквариума мало. Кроме того расскажите что Вы там сделали: работает ли аппаратура, посажены ли растения? Быть може Вы запускаете аквариум на донорской воде?
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  5. #5
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: После перевозки

    Цитата Сообщение от Huk Посмотреть сообщение
    а как подмену делать воды?
    процентов 30 в день , и аэрация что б была
    в фильтре при перевозке скорее всего погибли все полезные бактерии поэтому биофильтрация отсутствует пока , возможно подскочил аммиак и ослабленная рыбка не выдержала .

    в новый аквас запускать рано , включи в нем фильтр , и можно посадить растений даже нужно
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

  6. #6
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: После перевозки

    Подмена делается просто: берёте шланг, сливаете часть воды, затем заливаете отстоянную. Вот и всё.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от dima Посмотреть сообщение
    в фильтре при перевозке
    Я что-то пропустила? Мне показалось, что рыбы в воде перевозились... И фильтр тоже???
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  7. #7
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: После перевозки

    Huk, скалярки у тебя уже взрослые, таких брать не рекомендую, видимо у них стресс, лучше всего брать подростков сантиметров по 5-6, они легче капризы переносят и привыкают быстрее, не запущенный аква для скалярок беда, обязательно аэрацию включи , да и в большой аквариум посади побольше растений, можно пока они в 40л добавить антистресс или антипар в меньших дозах или метиловый синий это тоже снижает стресс, пусть пока аква запускается посидят на карантине, потом пересадку делай с привыканием воды потихоньку а то опять стресс схватят, очень капризные эти скалярии хотя и держу уже их долгое время не когда не знаешь чего им надо
    Аквадомик стал для меня родным

  8. Сказал Спасибо:

    Huk (10.03.2010)

  9. #8

    Инфо
    Сообщений
    15
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Huk на пути к лучшему

    По умолчанию Re: После перевозки

    Всем спс за советы!...Сегодня прикупил аппаратуру новую посоветовали Акваэль,взял фильтр и компрессор.Вот гоняю фильтр в 120 ке.Сколько по времени нужно вообще аппаратуру гонять? Растения правда искуственные тоже взял.Ребят вот еще вопрос,а сколько воде то отстаиваться? нужно ли ее прокапывать перед запуском рыб? и по рыбкам совет нужен...предложили попугаев и акар(помойму так называется) большенькие такие уже...просто хочется не много рыб штук 5 или 7 но покрупнее и не прихотливых желательно,может что-то посоветуйте мне.Да и еще.... я их мотылем кормлю,нормально или что-то не то даю?

  10. #9
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: После перевозки


    Цитата Сообщение от Huk Посмотреть сообщение
    Сколько по времени нужно вообще аппаратуру гонять?
    Huk
    , фильтр вобще выключать нельзя , компрессор без рыб пока не нужен , да и освещение без растений , воду отстаивать хотя бы сутки в открытой таре ,
    а что такое прокапывать , я не понял ?
    мотыль это очень хорошо но лучше кормить замороженым , бяки меньше, и все равно нужно разнообразие .
    а рыбки это на любителя , подскажут форумчане

    Добавлено через 2 минуты
    да и растения лучше живые , от пластмассовых толку мало , быстро пачкаются и плохо их мыть
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

  11. Сказал Спасибо:

    Huk (10.03.2010)

  12. #10

    Инфо
    Сообщений
    15
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Huk на пути к лучшему

    По умолчанию Re: После перевозки

    Мне просто сказали что нужно всякие там капли в воду закапывать?...я и сам не понял вот и спрашиваю::

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: