+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: С какими рыбками может соседствовать петушок вуалехвост?

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Снежный ирбис на пути к лучшему

    Восклицание С какими рыбками может соседствовать петушок вуалехвост?

    Собираюсь завести аквариумных рыбок, обязательно заведу петушка вуалехвоста, но не знаю с какими рыбками можно его содержать

  2. #2
    Администратор Аватар для admin
    Инфо
    Сообщений
    446
    Поблагодарили 390 раз(а) в 103 сообщениях
    admin - очень-очень хороший человек admin - очень-очень хороший человек admin - очень-очень хороший человек admin - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: С какими рыбками может соседствовать петушок вуалехвост?

    Снежный ирбис, вуалехвостых рыбок желательно содержать вместе с равными по размеру, мирными рыбками: http://aquadomik.ru/tag/peaceful/

    Нежелательно держать с шустрыми, активными рыбками, например барбус четырехполосный и т.п.

  3. #3
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,783
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: С какими рыбками может соседствовать петушок вуалехвост?

    Цитата Сообщение от rish Посмотреть сообщение
    Снежный ирбис, вуалехвостых рыбок желательно содержать вместе с равными по размеру, мирными рыбками: http://aquadomik.ru/tag/peaceful/

    .
    Боюсь,это не относится к вуалевым петушкам...Петушок,есть петушок...Кого-то он обидит из-за плохого настроения,кто-то его обидит...Даже тривиальный меченосец может начать "долбить" его хвост...
    Сидел бы этот красавец один бы в аквариуме литров на 10-15 и слава бы Богу....

  4. #4
    Гало4ка
    Гость

    По умолчанию Re: С какими рыбками может соседствовать петушок вуалехвост?

    У меня петушок раньше жил, как говорится, чем волка не корми... Он все равно будет убивать других рыбок. Съел несколько гуппи, одного неона, пощипал хвост у золотой. Его самого тоже видимо пощипали, некрасивый стал. Сначала я его отсадила, потом знакомым отдала. Больше не рискую с петушками.

  5. #5
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: С какими рыбками может соседствовать петушок вуалехвост?

    Цитата Сообщение от Гало4ка Посмотреть сообщение
    У меня петушок раньше жил, как говорится, чем волка не корми... Он все равно будет убивать других рыбок. Съел несколько гуппи, одного неона, пощипал хвост у золотой. Его самого тоже видимо пощипали, некрасивый стал. Сначала я его отсадила, потом знакомым отдала. Больше не рискую с петушками.
    Всего навсего нужно внимательнее почитать соотвествующую литературу ( авторы Дацкевич, Кочетов, журналы РиР ... ) о содержании петушков и никаких проблем не будет. Создать соотвествующие условия для этого племени, как то хорошо засаженный растениями аквариум, наличие коряг, наличие укрытий ( кокосы, гроты ), ну а если ещё и воду добавите миндальный лист, ольховые соплодия и т.д., лучшего и желать не нужно.
    Лично занимаюсь "селекцией" этого "зверя" уже много времени. При содержании петушков в своей монокультуре, или при содержании с соседями, никаких проблем с драками или "лжеубийствами" нет ( в этом случае конечно необходим небольшой опыт ).
    Убийство сородичей, либо соседей по аквариуму, это информация мягко говоря от лукавого. Дальше драк петушков самца с самцом обычно дело не идёт. Слабый при этом удирает и прячется. Исключения из этого правила могут иметь место . Это в первую очередь касается азиатского привоза, т.н. петушок дракон, что-то связанное с т.н. коммерческим наименованием, словом приставкой "монстр" или "дьявол", могу и ошибиться. Такие петухи будто напичканы каким-либо "Озверином" .
    Нынешнее поколение петушков так сказать менее кровожадное по отношению к сородичам и соседям, по сравнению с теми петушками которые жили в частности в моих аквариумах в далёких 80-х и начале 90-х годах.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  6. #6
    Аватар для Gimler
    Инфо
    Сообщений
    217
    Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
    Gimler на пути к лучшему

    По умолчанию Re: С какими рыбками может соседствовать петушок вуалехвост?

    У меня лично петушек жил с курочками, гуппиками и неонами в 28 литрах, аквариум был засажен растеними, петушек максимум курочек гонял, а в основном сидел в зарослях
    Труд делает свободным... причём даже рыб

  7. #7
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,783
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: С какими рыбками может соседствовать петушок вуалехвост?

    Сегодня получил информацию из одного из зоомагазина сети: покупательница сказала,что самец петуха за 4 дня "порешил" 3-х неонов...( я попросил узнать объем емкости ).выяснилось объем....5 литров без укрытий и травы...

  8. #8
    Администратор Аватар для admin
    Инфо
    Сообщений
    446
    Поблагодарили 390 раз(а) в 103 сообщениях
    admin - очень-очень хороший человек admin - очень-очень хороший человек admin - очень-очень хороший человек admin - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: С какими рыбками может соседствовать петушок вуалехвост?

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    Сегодня получил информацию из одного из зоомагазина сети: покупательница сказала,что самец петуха за 4 дня "порешил" 3-х неонов...( я попросил узнать объем емкости ).выяснилось объем....5 литров без укрытий и травы...
    ужас! наверное в пакетике из аквариумного магазина держали )

  9. #9
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,783
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: С какими рыбками может соседствовать петушок вуалехвост?

    А одна дама,из категории бабушек просила продать ей 2 ( две ) золотые рыбки в шаровидный аквариум на 8 литров.(В этот момент я был в магазине.)И на мои протесты ...ответила,что смотрит сериал,где рыбки плавают в таком сосуде уже 234 серии В ответ я выдвинул такой аргумент : "А вы не подумали,что каждую серию там плавают новые и новые рыбки...?" Бабулька только и вымолнила:"...звери они,эти режисеры..."

  10. #10

    Инфо
    Сообщений
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Mara на пути к лучшему

    По умолчанию Re: С какими рыбками может соседствовать петушок вуалехвост?

    В свой аквариум (гуппи, неоны, гурами, сомики) я подсаживала только петушков-самочек. Несмотря на то, что это бойцовая порода рыб, агрессивны только самцы-петушки, а вот самочки очень даже миролюбивы.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: