+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Несколько вопросов о содержании петушка

  1. #1
    Аватар для Erdbeere
    Инфо
    Сообщений
    177
    Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
    Erdbeere на пути к лучшему

    По умолчанию Несколько вопросов о содержании петушка

    Здравствуйте! Я новичок и у меня имеется к вам несколько вопросов по содержанию петушка.
    1. Долго ли проживёт петушок в 1-2 литровом аквариуме один?
    2. Мне сказали, что кормить его нужно через день, но на следующий день после кормёшки у меня создаётся впечатление, будто петушок уже голодный. Как часто его кормить?
    3. Можно ли подселить в такой маленький аквариум с петушком 2-3 неонов?
    4. Изначально в аквариуме была одна улитка (размером с мелкий камешек), спустя несколько дней я заметила на стекле аквариума маленьких улиток. Мне кажется, что их становится всё больше и больше. Это нормально?
    5. Как часто нужно менять воду?
    6. Я понимаю, что в таком аквариуме петушку тесно. Многие говорят, что это жестоко. Обязательно ли мне покупать новый аквариум? Какого объёма? Кого можно туда подселить?

    Заранее спасибо!

    Прелесть жизни в её непредсказуемости

  2. #2
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Несколько вопросов о содержании петушка

    Erdbeere,
    1. Смотря какие условия вы ему обеспечите.
    2. Кормите каждый день - раз в день, но не перекармливайте, что бы не получилось ожирения - петушки легко могут переедать
    3. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НИКОГО ТУДА НЕ ПОДСАЖИВАЙТЕ!!!!!! Это вообще у Вас не аквариум, а подарочный сосуд. Купите пусть хоть и маленький, но все же аквариум, по возможности не круглой формы, рыбки легко могут застрессовать от постоянного икаженного созерцания всего вокруг. И своего петушка тоже пересадите туда. Вот тогда и о подселении можно будет подумать.
    4. Лишних улиток можете убирать. Если жалко выбрасывать, отдавайте кому-нибудь.
    5. Затруднительно следить за водой в таком маленьком бокале. Менять её всю не надо. Надо воду подменивать. Шлангом тонким собирать со дна старую воду, когда сольется 1/5, часть воды, доливайте на её место свежую отстоенную. Делайте это раз в 4 дня, например.
    6. ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!! Если не хотите большой аквариум, то купите хотя бы литров на 15-20. А уж там и поговорим о подселении.....


  3. #3
    Аватар для Erdbeere
    Инфо
    Сообщений
    177
    Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
    Erdbeere на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Несколько вопросов о содержании петушка

    Baracuda, спасибо большое за ответы
    Дело в том, что со 2 по 17 января меня не будет. За петушком будет ухаживать брат (взрослый, справится).
    За это время ведь ничего не случится? Могу я приобрести новый аквариум после приезда?
    Хотя у меня уже и не получится купить аквариум до отъезда. Петушку придётся потерпеть
    Если я буду воду со дна собирать, получается, что весь "мусор" будет тоже выходить через трубку? Так ведь получается? Ну да...удобно.

    А вот ещё вопрос... Сколько нужно отстаивать воду? Мы ведь завтра уже уезжаем и лучше было бы поменять воду сейчас! Мне говорили "Шишкин лес" из бутылок можно. И у нас ещё дома кулер стоит. Из него можно воду добавить? Там балоны привозные.
    Ответьте пожалуйста по возможности как можно скорее! Времени мало осталось! Воду нужно отстаивать? И с температурой как? Петушки ведь тёплую воду любят?!

    Прелесть жизни в её непредсказуемости

  4. #4
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Несколько вопросов о содержании петушка

    Вот сейчас и наливайте воду в какой-нибюудь чистый сосуд, где нет остатков моющих и прочих нежелательных средств... что быдо завтра отстоялась, завтра подмените. Петушкам вода ниже 24 градусов НЕЖЕЛАТЕЛЬНА. Лучше всего 25-27. Не знаю параметров воды Вашей местности, потому не могу ничего сказать.... вроде в Москве вода жестковатая... а вот в её окрестностях, не осведомлена. Но вообще многие из-под крана наливают, и дают отстояться, что бы хлор вышел.


  5. #5
    Аватар для Erdbeere
    Инфо
    Сообщений
    177
    Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
    Erdbeere на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Несколько вопросов о содержании петушка

    Благодарю Мы как раз вечером "отчаливаем", так что успеем отстоять немного воды. Аквариум всё равно маленький.
    И какими подручными средствами дома можно воспользоваться для очистки аквариума? Я имею ввиду отобрать воду со дна.
    Пулевизатор пойдёт? Можно ведь его трубку на дно опустить? Эта безумная идея ко мне только что пришла... Даже не знаю.
    Можно ли прокипятить воду?
    Последний раз редактировалось Erdbeere; 01.01.2010 в 20:37.

    Прелесть жизни в её непредсказуемости

  6. #6
    Начинающий аквариумист=) Аватар для Kotenka1305
    Инфо
    Сообщений
    54
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Kotenka1305 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Несколько вопросов о содержании петушка

    задам здесь вопрос...

    заметила сегодня, что петушок схватил малька гуппи самца за нижние плавники и так и держал его, малек все-таки вырвался и спрятался в грунте. До этого проблем с поведением петушка не было. Что это было?

  7. #7
    музыку люблю Аватар для Sveta
    Инфо
    Сообщений
    2,605
    Поблагодарили 638 раз(а) в 510 сообщениях
    Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Несколько вопросов о содержании петушка

    Похоже петух остался без обеда

  8. #8
    Начинающий аквариумист=) Аватар для Kotenka1305
    Инфо
    Сообщений
    54
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Kotenka1305 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Несколько вопросов о содержании петушка

    из-за того, что голодный был?

  9. #9
    люблю шоколад
    Инфо
    Сообщений
    1,765
    Поблагодарили 140 раз(а) в 114 сообщениях
    ulydi - весьма и весьма положительная личность ulydi - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Несколько вопросов о содержании петушка

    ну да

  10. #10
    Начинающий аквариумист=) Аватар для Kotenka1305
    Инфо
    Сообщений
    54
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Kotenka1305 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Несколько вопросов о содержании петушка

    что, мне теперь им разгрузочных раз в неделю не устраивать из-за того, что петушок других донимает?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: