+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 47

Тема: НАЧИНАЕМ НОВУЮ ЖИЗНЬ.

  1. #1
    Аватар для vlada
    Инфо
    Сообщений
    42
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    vlada на пути к лучшему

    По умолчанию НАЧИНАЕМ НОВУЮ ЖИЗНЬ.

    Как мне и посоветовали открыла новую тему.Буду с вашей помощью переделывать свой аквариум в травник.Вот кажеться нашла подходящий светильник.http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll...m=271068483261 Тоесть он по размеру подходит под мой аквариум.Надеюсь что расчитано так что и по показателям тоже подойдут.Обещают чудесный рост растений.(хотя китайцам верить нельзя).Что вы думаете?

  2. #2
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: НАЧИНАЕМ НОВУЮ ЖИЗНЬ.

    vlada, у меня гуглик не переводит страницу,ни чего не могу сказать.
    И давайте раз уж новая тема напишите размер банки,литраж,какой фильтр и т.д.
    Далее,что планируете ну и вопросы по ходу дела,по свету еще дома посмотрю может переведет.
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  3. #3
    Аватар для vlada
    Инфо
    Сообщений
    42
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    vlada на пути к лучшему

    По умолчанию Re: НАЧИНАЕМ НОВУЮ ЖИЗНЬ.

    Размер банки 60х36х30.Как я понимаю чуть больше 60л.Грунт пока мелкий песок собираюсь заменить.Фильтр такой http://www.aquahobby.com/products/e_fluvalplus.php на 50+ литров.Внутри 4 губки.Две крупные и 1 белая 1 чёрная мелкие.Не меняла ни разу.Только промываю.
    Аэрация присутствует.Температура воды 26 гр.Сейчас понизила до 24,т.к. прочитала что мальки тогда растут лучше. Население такое 1 неон,1 данио,5 птнисто -красных пецилий.Гуппи 2 самца и 6 самок.+штучек 7 мальков.
    Про лампу могу перевести цветовая температура 8000к,мощность потребления 23в,интенсивнисть света 1400mcd на 1 диод а их всего180.Пишут что специально сконструирована для выращивания водных растений.

  4. #4
    Аватар для vlada
    Инфо
    Сообщений
    42
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    vlada на пути к лучшему

    По умолчанию Re: НАЧИНАЕМ НОВУЮ ЖИЗНЬ.

    Вот так мой аквариум выглядит сейчас.

  5. #5
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: НАЧИНАЕМ НОВУЮ ЖИЗНЬ.

    vlada, судя из всех дебатов о LED освещении можно сделать вывод что пойдет,но вот с мощностью ламп так к единому мнению ни кто и не пришел,тут все же придется пробовать,но если сравнить с люм. лампами то мощность получается вполне приемлема,да не для светалюбивых растений,но для более сложных растений понадобиться не только свет,да и вообще думаю стоит начать с более не дорогих и распространенных растений,все же надо на чем то учиться и с чего то начинать,так и опыт придет.
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  6. #6
    Аватар для vlada
    Инфо
    Сообщений
    42
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    vlada на пути к лучшему

    По умолчанию Re: НАЧИНАЕМ НОВУЮ ЖИЗНЬ.

    А это единственное живучее растение

  7. #7
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: НАЧИНАЕМ НОВУЮ ЖИЗНЬ.

    vlada, прикольно! Мне нравиться! Анубиас я так понимаю живой (растение на переднем плане) Ну грунт однозначно менять,да красиво,но проблем больше будет,попробуйте поискать "базальт" он очень красиво смотрится
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  8. Сказал Спасибо:

    vlada (12.03.2013)

  9. #8
    Аватар для vlada
    Инфо
    Сообщений
    42
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    vlada на пути к лучшему

    По умолчанию Re: НАЧИНАЕМ НОВУЮ ЖИЗНЬ.

    ZOLTAR, Да выбор растений у нас тут небогатый.Никто не хочет с ними заморачиваться.Продаются только самые неприхотливые и то уже в магазине зачастую чахлые.Так что конечно начну с простых.

    Добавлено через 1 минуту
    А научите как грунт заменить или ссылку дайте.Неужели надо весь аквариум перезапускать?

  10. #9
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: НАЧИНАЕМ НОВУЮ ЖИЗНЬ.

    vlada, это 100% где то обсуждалось,может кто и кинет ссылку,напишу)
    Можно в вашем случае обойтись малой кровью,вылавливаете рыб,сажаете их в емкость(к примеру в ведро) с аквариумной водой,далее по возможности сохраняете как можно больше воды из аквариума (разливаете по ведрам,канистрам,банкам) т.к. у вас аквариум 60л,а воды по факту будет на 50л макс. думаю не составит проблемы,фильтр нужно тоже поместить в емкость с той же аквариумной водой и включить,что бы в нем не погибла колония бактерий,далее все просто,меняете грунт,который уже заранее был промыт и обеззаражен (к примеру прокалить в духовке или хотя бы облить кипятком)вынули старый,засыпали новый,расставили камни и т.п.,посадили растения и заливаем сохраненную воду и добавляем свежей,если вода подходящей температуры то рыб можно сразу посадить. Это самый безболезненный способ перезапуска существующей банки,НО следить за ним первый месяц стоит хорошо,делать небольшие подмены где то 10% через день или два,то,что вы сохраните часть донорской воды и живой фильтр позволит довольно быстро устаканиться балансу.
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  11. #10
    Аватар для vlada
    Инфо
    Сообщений
    42
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    vlada на пути к лучшему

    По умолчанию Re: НАЧИНАЕМ НОВУЮ ЖИЗНЬ.

    Смотрю в интернее названия и пишу что у нас продаётся :бакопа,валиснерия,элодея,эхинодорус,лимнофила.Пож алуй это всё.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: