+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 46

Тема: зелёный аквариум - помагите!!!

Комбинированный просмотр

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    48
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Vikichan на пути к лучшему

    По умолчанию Re: зелёный аквариум - помагите!!!

    Мне так плохо..(((оказывается я всё делала с точностью до наоборот.Мне нужно было сразу искать сайты и инфо-а я послушала "умных" людей. Конечно же я понятия не имела,что аквариум нужно запускать.Я залила водой- она постояла несколько дней-так сказали в магазине,потом принесла рыбок,креветок,подключила свет и фильтр.А они начали умирать..потом спустя неделю догадалась,что им не хватает воздуха-купила компрссор.Но они как умирали так и умирали..Свет горел круглосуточно.И рыбок я кормила два раза в день-но они не сьедали-корм оседал на дне((Я думала,что ничего страшного -лучше перекормить чем будут голодные(((когда меняла воду-она помутнела от огромного количества-каких-то белых лентообразных маленьких червячков..Вообщем я вылила всю воду,выловила рыбок,выкинула грунт и помыла аквариум..Сегодня засыплю новый грунт и залью водой..но вот бедные мои рыбки ,умерли в процессе и сейчас умирают ..и не знаю,даже те кто выжил- выдержат ли двух недельное пребывание в большом тазике(((у меня нет другого места -куда бы их поселить временно((

  2. #2
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: зелёный аквариум - помагите!!!

    Vikichan, запускайте спокойно аквариум, не торопитесь. Купите побольше растений, они помогут поддерживать биоравновесие. Рыбкам подменивайте водичку каждый день по 10-15% отстоянной водой. Включите им компрессор. И ещё раз повторюсь: купите как можно больше живых растений.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  3. #3
    Аватар для ЛюбимаЯ ПомидоркА
    Инфо
    Сообщений
    584
    Поблагодарили 73 раз(а) в 29 сообщениях
    ЛюбимаЯ ПомидоркА скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: зелёный аквариум - помагите!!!

    Цитата Сообщение от Vikichan Посмотреть сообщение
    когда меняла воду-она помутнела от огромного количества-каких-то белых лентообразных маленьких червячков..
    может все таки надо с грунтом в таком случае посерьезнее делать???

    ...Здесь никогда не подгадаешь и вряд ли что-нибудь поймешь....

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: