+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Помогите определиться, что произошло?

  1. #21
    Аватар для Наталка
    Инфо
    Сообщений
    32
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Наталка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите определиться, что произошло?

    Василич, Черепаха живет в отдельных апартаментах)))) Она у нас уже девочка большая (17 см.) и довольно агрессивная, к рыбкам нельзя. Если бы я знала, что у подруги болеют рыбки или она использовала химию, то врядли я бы обращала при выборе водорослей внимание на нашу дружбу.
    Сколько по времени нужно выдерживать новые растения в воде? Мне уже писали на данном сайте, что новые растения обрабатываются слабым раствором марганцовки)

    Добавлено через 2 минуты
    Черепаха красноухая, улиток я к ней переодически подселяю.

  2. #22
    Аватар для Василич
    Инфо
    Сообщений
    532
    Поблагодарили 170 раз(а) в 125 сообщениях
    Василич - весьма и весьма положительная личность Василич - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Помогите определиться, что произошло?

    Можно обойтись и без марганцовки,она если честно особо не поможет.Суток для очистки должно хватить,некоторые аквариумисты кладут растения на сутки в минералку,я кладу просто в чистую воду.

  3. Сказал Спасибо:

    Наталка (14.05.2010)

  4. #23
    Аватар для Наталка
    Инфо
    Сообщений
    32
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Наталка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите определиться, что произошло?

    Приму к сведению

  5. #24
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Помогите определиться, что произошло?

    Цитата Сообщение от dima Посмотреть сообщение
    растения вроде наоборот помогают установится балансу
    Совершенно с тобой согласна, только надо не забывать что при любых размерах аквариума нельзя забывать о совместимости всего что там находится , баланс ведь это соотношение всего рыб растений минераллов органики кислорода и тд.Возможно растений было слишком много сразу и рыбкам просто нехватило кислорода, или изменились параметры воды всвязи с посадкой растений, я тоже как то давно просто на время положила растения в акву но их было довольно много, на утро не досчиталась трех рыбок, хотя аква запущена была давно, сейчас я подсаживаю растючку понемногу, и смотрю как воспринимают это мои обитатели
    Аквадомик стал для меня родным

  6. #25
    Аватар для Наталка
    Инфо
    Сообщений
    32
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Наталка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите определиться, что произошло?

    Рыбки приходят в норму, делаю подмены воды.
    Сейчас плохо едят, но активно обкусывают что-то с водорослей. Можно ли им сделать разгрузочный день? Что бы на корм поживей реагировали.

  7. #26
    Аватар для Василич
    Инфо
    Сообщений
    532
    Поблагодарили 170 раз(а) в 125 сообщениях
    Василич - весьма и весьма положительная личность Василич - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Помогите определиться, что произошло?

    Живородки в своей манере постоянно общипывают растения,а разгрузочный день не можно,а нужно делать раз в неделю.

  8. #27
    Аватар для Наталка
    Инфо
    Сообщений
    32
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Наталка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите определиться, что произошло?

    Вот и отлично, сегодня будут голодать.

  9. #28
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Помогите определиться, что произошло?

    По поводу растений и биобаланса. И зараз из других аквариумов. Даже если аквариум здоров, обитатели просто супер-пупер, всё равно в них разные бактерии, в разных соотношениях. Если в одном аквариуме зараза никак не проявляется, то в другом она может дать о себе знать. Поэтому важно карантинить рыбу, промывать хорошо растения, дезинфицировать элементы декора.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  10. Сказал Спасибо:

    Наталка (16.05.2010)

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: