+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Необычное поведение рыбок

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    11
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    atteks на пути к лучшему

    По умолчанию Необычное поведение рыбок

    Аква 100 л. Сомик, 4 разборы, 4 голубых неона, 6 тетр, 3 зеленых лабео, креветки, ампулярии. T-24.6 корм- хлопья Tetra , корм для донных рыб. 2 недели назад появилась "манка" лечение Tetra Contralck- успешно. Вчера появились пятнышки у разбор. залил Costapur- все пропало, но рыбы ведут себя очень странно- лабео целыми днями лежат на дне, выплывая только при кормежке, неоны держатся стаей около дна в укрытии, тетры держатся поодиночке в укрытиях, плавники судорожно дрожат, хвост слегка опущен. Когда днем включен свет-вижу только разбор, остальные рыбы не показываются. Едят все нормально. Помогите понять причину такого поведения рыбок

  2. #2
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Необычное поведение рыбок

    ....я хотела уточнить....а манка по всему телу или на определенных местах? ...у моего петушка на жабре как большой прыщик...тоже не знаю что такое
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

  3. #3

    Инфо
    Сообщений
    11
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    atteks на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Необычное поведение рыбок

    У всех по разному

  4. #4
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Необычное поведение рыбок

    atteks,
    возможно, вы не от того лечите.
    при ихтиофтириозе рыбки держатся у поверхности.
    диагностику проходили? не только при ихтике появляются белые высыпания
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  5. #5
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Необычное поведение рыбок

    ....вот у одного из модераторов есть на эту тему....Гексамитоз - Кожные болезни....
    http://aquadomik.ru/bolezni-diskusov...enie/#more-713
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

  6. #6

    Инфо
    Сообщений
    11
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    atteks на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Необычное поведение рыбок

    Спасибо за ответы! Да, возможно не от того лечу, но приходится двигаться на ощупь в постановке диагноза. Сегодня залил 10 мл йодинола- через 5 секунд все рыбы выплыли из своих убежищ, и стали нормально-активными??? Не понятно. MARINELLA, спасибо за ссылку-очень интересно

  7. Сказал Спасибо:

    Marinella (13.11.2009)

  8. #7
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Необычное поведение рыбок

    atteks, а разве йодинол лечит? Я раз в месяц его капаю как иммуноповышающее средство, из расчета 1 капля на 20 литров. Этого достаточно. А лечить, мне кажется, надо более действенными препаратами.


  9. #8
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Необычное поведение рыбок

    atteks, ....а что это за лекарство - котор продают в аптеках, "синее" (типа йода)....я тоже двигаюсь в слепую
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

  10. #9

    Инфо
    Сообщений
    11
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    atteks на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Необычное поведение рыбок

    Нет, йодинол с костапуром, просто вчера про внесении костапура забыл добавить йодинол, а сегодня удивила реакция рыб на препарат, наверное, это о чем то говорит?

  11. #10
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Необычное поведение рыбок

    Высокая концентрация йодинола, вот о чем это говорит.


+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: