+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: мальки сомиков ансцитрусов, как выкормить

  1. #1
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию мальки сомиков ансцитрусов, как выкормить

    Цитата Сообщение от Циклоп Посмотреть сообщение
    Спасибо за тёплый приём! Я ещё не очень здесь ориентируюсь, но надеюсь пройдут года и я разберусь во всём ! Привела меня к вам такая ситуация ( 200 л, барбусы, гуппи, молли, сомики 2 самки, голубая радуга, клоуны). Сомики видимо начали того и самец наверное на 3 недели стал прятаться в кувшинчике с узким горлышком (см. фото в альбоме). Потом я долго его искал, но к сожалению отцовство прищлось взять на себя. Я в отчаянии, бегом в магазин за новым кормом, успел к закрытию, все там как в улье, сунули 2 разные баночки мол в самый раз! Дома обнаружил что корм для мальков сомиков размером см 1,5 каждая лепёшка, она бежевого цвета с зел пятнышком по середине. А второй цветные пластинки. Мальки сантим-полтора ещё только начинают "бегать" по аквариуму, видимо ищут пожрать, а меня эти "лепёшки"! Пока они не знают места кормёжки, бросаю лепёшки к камням и кувшинам - к их засадам, но они вроде и не голодные, может питаются с поверхностей камней? Что вы мне посоветуете, чем их выкормить, салат, желток, что то ещё? Как это делается??? ...Заранее благодарю!
    Думаю вам помогут здесь

    Добавлено через 5 минут
    Циклоп, это же сомики присоски , мне кажется что лепешки само то для них, не кусать же они будут
    Аквадомик стал для меня родным

  2. Сказал Спасибо:

    Циклоп (13.11.2011)

  3. #2
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: мальки сомиков ансцитрусов, как выкормить

    да мне тоже кажется что малышня анциков сама себе еду добывает
    Аквариум - это не результат, это процесс

  4. #3
    Мечты сбываются Аватар для Тако
    Инфо
    Сообщений
    6,932
    Поблагодарили 636 раз(а) в 573 сообщениях
    Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем

    По умолчанию Re: мальки сомиков ансцитрусов, как выкормить

    вот мой крохотный опыт:
    отец анц высидел свою малышню и когда мали выплыли из гнезда я выловила двух (остальных съели) и посадила в креветочник. Всё! Подрастают там и по сей день. коряжка яблочная для них положена, да таблетку для присосок бросаю раз в два дня.

    В нашей жизни всегда есть люди, которых мы избегаем, и есть другие, ради встречи с которыми мы изменяем маршрут.

  5. Сказал Спасибо:

    Циклоп (13.11.2011)

  6. #4
    Аватар для LukAlex
    Инфо
    Сообщений
    106
    Поблагодарили 46 раз(а) в 32 сообщениях
    LukAlex скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: мальки сомиков ансцитрусов, как выкормить

    Мой не крохотный опыт .
    1. Когда папаша ещё сидит на икре, поставте боковое освещение, чем ближе к стеклу - тем лучше, в этом месте начнётся массовое образование водорослей (зелёный налёт) - отличный естественый корм для анцитрусов.
    2. Листья - капусты, салата, свеклы, крапивы - варятся целиком до очень мягкого состояния. Эти листья (варённые) целиком опускаете в аквариум, чтобы листья не развалились при опускании в аквариум - выливайте варённые листья в аквариум с водой где варились листья, остудив воду до температуры в аквариуме. Этот корм в аквариум опускается когда мальки уже бегают без папаши.
    3. Огурцы, кабачки, патисоны - разрезаются, огурцы по длинне, кабачки и патисоны не очищают от семян и мякоти, вымачиваются в воде сутки - и в аквариум. Потом не забудте удалить из аквариума остатки овощей и семена.
    На большом варённом листе удобно считать сколько у вас маленьких анцитрусят - когда они расчухают что это, все соберутся на этот лист - покушать, и двигаются довольно медленно - кушают . Остатки от варённых листьев можно не убирать - их практически не будет, останутся только прожилки в виде длинных нитей - они уберутся из аквариума во время сифонки.
    Предупреждение - осторожно с покупными овощами в магазинах! читал на одном форуме: у аквариумиста от патисона резко поднялся нитрит (не ошибся не нитрат, а именно нитрит).
    Ну и конечно желательно коряги из мягких пород дерева - ивы, яблони, вишни, и.т.д.
    Да..., чуть не забыл - в аквариуме с анцитрусятами не желательно присутствие ампулярий: они конкуренты, и варённые листья то-же очень любят.

  7. Сказали "Спасибо" (7 человек):

    irek (14.11.2011), iriska.66 (13.11.2011), sergeiinz (13.11.2011), Ичор (12.02.2012), Святос (13.11.2011), ХРОМ (20.09.2012), Циклоп (13.11.2011)

  8. #5
    Аватар для Циклоп
    Инфо
    Сообщений
    19
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Циклоп на пути к лучшему

    Радость Re: мальки сомиков ансцитрусов, как выкормить

    Спасибо LukAlex за подробную информацию. Я буду следовать вашим рекомендациям, т.к. хочу постараться поднять своё первоё поколение сомиков. Думаю оставить в акве с сомиками кардиналов и может несколько гуппи. Остальных большеротых молли и барбусов отправлю к соседу в командировку на время или как получится.

  9. #6
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: мальки сомиков ансцитрусов, как выкормить

    Циклоп,
    Аквариум - это не результат, это процесс

  10. Сказал Спасибо:

    Циклоп (13.11.2011)

  11. #7
    Аватар для Циклоп
    Инфо
    Сообщений
    19
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Циклоп на пути к лучшему

    Радость Re: мальки сомиков ансцитрусов, как выкормить

    Ириска и Тако вам тоже разумеется отдельное спасибо, что окликнулись, поддерживаете!

  12. #8
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: мальки сомиков ансцитрусов, как выкормить

    LukAlex,
    Аквариум - это не результат, это процесс

  13. #9
    Аватар для LukAlex
    Инфо
    Сообщений
    106
    Поблагодарили 46 раз(а) в 32 сообщениях
    LukAlex скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: мальки сомиков ансцитрусов, как выкормить

    Циклоп, вообще-то мальков лучше выращивать в малявочниках, для малявочников хороши не высокие аквариумы с большой площадью дна, такие аквы аквариумисты называют "корыто". Но мальков анцитрусов можно вырастить и в общем аквариуме с не хищьными рыбами, и всё таки желательно и анцитрусят выращивать отдельно.
    К преидущему моему сообщению добавлю - варенные листья неплохая подкормка для многих видов рыб, как мальков так и взрослых, к моему удивлению даже барбусы, правда редко, пощипывали листья, а барбусы мой конёк . Циклоп, а у вас есть моллинезии - им варённые листья даже очень-очень! + полезно, и ещё +: разнообразие корма.

  14. #10
    Аватар для Циклоп
    Инфо
    Сообщений
    19
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Циклоп на пути к лучшему

    По умолчанию Re: мальки сомиков ансцитрусов, как выкормить

    LukAlex, спасибо много много раз за ваши дельные советы. Был бы рад оказаться в списке ваших друзей. На самом деле я только от соседа, много рыбы ему отдал, утром боссу отвезу пару барбосиков и останется у меня только семейка кардиналов, 2 самочки сомиков ну и тучки мальков. Кардиналы не тронут мальков, а что же делать с самками сомиков не заю, стоит ли их оставить? Кстати одна из самок как то странно себя ведёт думаю у неё сть икра, а может уже выложила где нибудь. Стоит ли найти ей самца?

    Добавлено через 9 минут
    То что барбусы едят салат - видел в каком то ролике, пробовал покормить сырыми листьями - едят но не так охотно, видимо надо их отварить, не знал. В общем продолжаю с мальками, надеюсь получится. Сколько времени они растут чтоб их не съелм? Аква большой наверно месяца полтора хватит?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: