+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Вопрос о земле грунте и растениях

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    lexx на пути к лучшему

    По умолчанию Вопрос о земле грунте и растениях

    Привет всем
    у меня вот такой вопрос, второй месяц уже содержу аквариум, и решил осадить его растениями, прикупил грунт и землю.

    Промыл малость грунт, видать не правильно, теперь вода мутная, что посоветуете? нужно менять или фильтр справится?

    рыбки тропические гуппи меченосцы, 2 битуя клоун, и сомик.

    Аквариум 70 литров, 7 простых цветков, простой кислород и фильтр на 60 литров.

    Спасибо зараниие.

  2. #2
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Вопрос о земле грунте и растениях

    как интересно! и самое главное ничего непонятно...

    Цитата Сообщение от lexx Посмотреть сообщение
    прикупил грунт и землю.
    что конкретно вы купили? какой грунт и какую землю?

    Цитата Сообщение от lexx Посмотреть сообщение
    Промыл малость грунт, видать не правильно, теперь вода мутная, что посоветуете? нужно менять или фильтр справится?
    как вы его промывали? в аквариуме что ли?

    Цитата Сообщение от lexx Посмотреть сообщение
    2 битуя
    это вообще не понимаю, но может боция?
    Цитата Сообщение от lexx Посмотреть сообщение
    7 простых цветков, простой кислород и фильтр на 60 литров.
    что такое простой цветок? а простой кислород это как? и фильтр какой?
    короче все сначала надо, пишите размеры аквариума, свет, оборудование и тд
    Аквариум - это не результат, это процесс

  3. #3

    Инфо
    Сообщений
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    lexx на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Вопрос о земле грунте и растениях

    Лaдно начну сначала.

    аквариум 70-80 литров панорамный (с пузом) 80 см длина и 20-35 см ширина.
    Стоит фильтр с тремя ячейками 2 губка, и 1 скорей всего ток.
    Стоит коробочка для производства кислорода с 2-мя выходами на "камушки" с дырочками.

    Почву взял JBL PRoFlora Start kit.

    галька простая 2-3 мм, не знаю есть ли название, сказали что смесь с квармцем.

    я её промы в холодной воде а потом промыл в кипятке.

    засыпал в аквариум и залил маленькой струей воду. так вот там такая муть встала.

    по поводу рыбок Макраканта, ботия-клоун.

    По поводу растений, взял самые простые с большими листьями.
    сказали что подходят для тропических рыбок. вот и все впринципе.




    Цитата Сообщение от iriska.66 Посмотреть сообщение
    как интересно! и самое главное ничего непонятно...


    что конкретно вы купили? какой грунт и какую землю?


    как вы его промывали? в аквариуме что ли?


    это вообще не понимаю, но может боция?

    что такое простой цветок? а простой кислород это как? и фильтр какой?
    короче все сначала надо, пишите размеры аквариума, свет, оборудование и тд

  4. #4
    Аватар для LukAlex
    Инфо
    Сообщений
    106
    Поблагодарили 46 раз(а) в 32 сообщениях
    LukAlex скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Вопрос о земле грунте и растениях

    Цитата Сообщение от lexx Посмотреть сообщение
    Привет всем
    у меня вот такой вопрос, второй месяц уже содержу аквариум, и решил осадить его растениями, прикупил грунт и землю.
    Немного попралю, не против: - "... второй месяц всего лишь содержу аквариум ..."
    За это время не во всех аквариуамах устанавливается ББ (биологический баланс), прочитайте о запуске аквариума. И у вас аквариум всего лишь два месяца, растения, что были, ещё не привыкли к обычному грунту, и тут на тебе...
    В заключении - грунты с питательными подложками используются в травниках, когда травы - джунгли натуральные, вы же получите не травник а вспышку водорослей - питательных элементов много, даже очень много, а питаться-то некому - водоросли этим воспользуются глазом не моргнёте.

    P.S: Чистый кислород в аквариумы не подаётся, используют это да - при транспортировке рыб на длинные растояния. А "камушки с дырочками" - распылители воздуха.

  5. #5
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Вопрос о земле грунте и растениях

    Цитата Сообщение от lexx Посмотреть сообщение
    Стоит фильтр с тремя ячейками 2 губка, и 1 скорей всего ток.
    какой ток? фильтр внешний или внутренний? на нем написана модель и мощность?

    Цитата Сообщение от lexx Посмотреть сообщение
    Почву взял JBL PRoFlora Start kit. галька простая 2-3 мм, не знаю есть ли название, сказали что смесь с квармцем. я её промы в холодной воде а потом промыл в кипятке. засыпал в аквариум и залил маленькой струей воду.
    вы почву засыпали или грунт? или все смешали?
    Цитата Сообщение от lexx Посмотреть сообщение
    взял самые простые с большими листьями
    какие простые то? если это анубиасы, то вам почва ни к чему, прикидывала-прикидывала, все равно не могу понять что за растения
    а аквариум у вас самодельный? почему узкий то такой? или фирма какая то?
    Аквариум - это не результат, это процесс

  6. #6
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Вопрос о земле грунте и растениях

    iriska.66,если честно ничего не поняла, только про грунт что галька с кварцем
    Аквадомик стал для меня родным

  7. #7
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Вопрос о земле грунте и растениях

    Ика,аналогично, тоже ничего понять не могу
    Аквариум - это не результат, это процесс

  8. #8
    Аватар для veronika252501
    Инфо
    Сообщений
    77
    Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
    veronika252501 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Вопрос о земле грунте и растениях

    я считаю раз у вас пит. грунт есть, то бегите и докупайте по максимому растений и засаживайте! а что касается водорослей, они часто бывают. подмены почаще, как уже писали, или таблетки есть спец от водорослей или темную ему (аквариуму) сделай, т.е. на 3 дня оберните чырным светонепропускающим материалом/пакетом... чем сможете! рыб эти 3 дня не кормить! удачи вам!
    Рыбе, живущей в аквариуме, снится океан!

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: