Могут ли жить скалярии с мелкими рыбками? Допустим как пецилии, гуппи и т. д. очень хочется завести такую рыбу. И сколько литров нужно на 1 скалярию?
Могут ли жить скалярии с мелкими рыбками? Допустим как пецилии, гуппи и т. д. очень хочется завести такую рыбу. И сколько литров нужно на 1 скалярию?
Живут с теми кто в их рот не помещается
Надо литров от 100!
Viktoria0011,мою скалярию щипали даже сантиметровые подростки пецилии, а у подруги скаляра проглатывала,не жуя, данио и гуппи, так что думаю с мелкими нельзя сажать
Последний раз редактировалось iriska.66; 17.06.2011 в 12:49.
Мои живут вместе с пецилиями,гуппи и молли,никогда ни с чьей стороны агрессии не наблюдала.так что всё индивиуально. Думаю если растить их вместе с мелкоты,всё будет хорошо.
Улыбка - понятие растяжимое...
Если с юного детства растить с мелочью - можно. Но мелочь должна быть шустрой. Скажем, с неонами и гупяшками скалярки жить в мире не могут - сжирают мелких. В то же время мои скалярки прекрасно уживаются с сиамскими водорослеедами, всеразличными сомами, а также с африканскими цихлидами и попугаями-гибридами. Их никто не трогает, они тоже никого не задирают, только самцы иногда друг с другом дерутся, выясняя отношения.
„Есть несколько сортов смеха. Есть средний сорт смеха,когда смеется и весь зал, но не в полную силу. Есть сильный сорт смеха, когда смеется та или иная часть залы, но уже в полную силу, а другая часть залы молчит, до нее смех в этом случае совсем не доходит. Первый сорт смеха требует эстрадная комиссия от эстрадного актера, но второй сорт смеха лучше. Скоты не должны смеяться.“ Даниил Хармс
Спасибо.