Начну с самого начала. Подарили мне аквариум 120 литров. Фильтрация, аэрация, грунт и пара зелени искуственной. Запустила туда Своих 2х золотушек, которые до этого полгода у меня жили в банке 30 литров. Прошел месяц, золотушка заболела краснухой, умерла, через неделею умерла и вторая. На другом форуме (очень долго отвечали) мне посоветовали пролечить полностью банку Сера Бактопур, что я и сделала. Через 2 недели я запустила в банку 5 золотушек Телескоп 1, Оранта 2, Ситцевые 2 запустила в аквариум, привыкли они к водичке, расплавались. Кормлю 1 раз в день хлопьями. За 3 недели воду еще не поменивала, только собиралась немного почистить и вчера заметила что у телескопика (он черного цвета) стала выпадать чешуя, а оранта даже иногда его бьет в брюшко, будто снимает с него эту чешую. И он как-то странно себя стал вести, постоянно поднимаеться к поверхности воды, плавает то на боку, то вверх хвостом. Еле двигается, вниз редко опускаеться. В уголочек забьеться и все. На всякие нитриты и остальное я проверить немогу, так как незнаю чем. Термометра нет, есть только терморегулятор (не включаю), но там нет градусника чтобы посмотреть какая температура в банке, но думаю что не больше 22, комнатная. Освещение банки от простой настольной лампы, Аквариум подарили без крышки и лампы просто нет, приходиться изгаляться. Помогите, скажите что с рыбкой, жалко ее в унитаз отправлять, думаю не выживет, но остальных то тоже жалко.