Показано с 1 по 10 из 54

Тема: что то со скаляриями...

Древовидный режим

  1. #11
    Аватар для Радуга
    Инфо
    Сообщений
    139
    Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
    Радуга на пути к лучшему

    По умолчанию Re: что то со скаляриями...

    Что-бы не создавать новую тему, решила сюда написать.
    Ну вот и первая потеря моего начинания(((. Вчера утром обнаружила мёртвой скалярию(((. До этого она ела, всё было нормально. Но вечером накануне я заметила, что она странно себя ведёт. Плавала нормально, только в пространстве не ориентировалась. Плывёт, плывёт, потом бум - врежется в стекло или в мимо проплывающую рыбку. Я не собираюсь выяснять, почему она умерла (запуск аквариума изначально был не правильным), просто хотелось бы узнать, что это за болезнь с ней приключилась и что могло её спровоцировать . У меня ещё одна скалярка осталась, не хотелось бы и её потерять... Пока плавает, только я что-то не замечаю, что бы она ела. Может просто не застаю её за этим делом?.. Ещё, перед тем, как скалярия отошла в мир иной, вечером заметила, что у барбусёнка очень посветлели полоски. А утром окрас восстановился. Может это как-то связано между собой? Воздух подаётся постоянно, подмену воды делаю раз в неделю. Вчера просифонила грунт, подменила 30% воды (отстоявшейся). Вода уже почти не мутная. Если по началу в ней ещё сохранялась мутность, то сейчас она близка к идеально чистой. Ну совсем немного ещё мутновата. Температура воды 25.
    Последний раз редактировалось Радуга; 30.01.2010 в 22:29.

    Если я буду такой, как все, то кто будет такой, как я?? ​

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: