Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Мини Сифон, за пять минут

Древовидный режим

  1. #1
    Аватар для Skarabay
    Инфо
    Сообщений
    381
    Поблагодарили 117 раз(а) в 67 сообщениях
    Skarabay скоро придёт к известности Skarabay скоро придёт к известности

    По умолчанию Мини Сифон, за пять минут

    Пришло время сифонить свою нано-банку и задумался над тем, а как с этим монстром что у меня есть, влезть в нее, тем более чтоб не повредить растения, не цепляться за коряжку и ненароком не засосать кого нить в него. Рядом лежал 20 кубовый шприц (я в нем циклопиков размораживаю для кормления). И пришла смешная идейка, которую решил опробовать. Вот что получилось.
    Для начала нам понадобиться 1) 20 кубовый шприц (можно и больше, мне такой подошел), 2) трубка пластиковая (в садовых магазинах бывают, у меня не знаю откуда завалялось с полсотни), 3) шланг метра 2-3. Ну и нож поострей.


    У шприца отрезаем верх и низ, штуцер можно выкинуть, а вот клапан резиновый проколим ровно по тому диаметру который уже намечен в нем для штуцера. В него вставляем трубку и прилаживаем обратно в колбу шприца. С другого конца присоединяем шланг. Должно получиться что-то вроде этого:


    А дальше просто и легко сифоним между густых зарослей.


    Удобно не только для маленькой баночки, но и для больших, если сложно, но нужно просифонить между густых зарослей.
    Удачи!!!

  2. Сказали "Спасибо" (8 человек):

    admin (21.01.2010), Chip))) (22.02.2010), DERJA (29.01.2010), Hell16 (21.01.2010), астронотус (06.02.2010), лакусик (21.02.2010), ЛИДИЯ (30.01.2010), Светл@на (20.01.2010)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: