Показано с 1 по 10 из 167

Тема: Пальчики оближешь!

Древовидный режим

  1. #11
    Ленивая Аватар для Ivaновна
    Инфо
    Сообщений
    352
    Поблагодарили 59 раз(а) в 46 сообщениях
    Ivaновна скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Пальчики оближешь!

    Привет , народ , я тоже хочу поделиться с вами вкусняшкой . Фото нет , вот как-то даже в голову не пришло , а теперь долго, похоже, не " сварю" )
    Плов с мидиями оно называется , одно из самых любимых
    Что нужно :
    1 - латка чугунная ( знаете, старые такие . годов 70-х зелёные , красные, длинные, круглые Если нет такой , можно эмалированную кастрюлю, только толстостенную.
    2- собственно мидии- заморозка ( лучше всего пачка мелких и пачка здоровенных, но это уже от финансов ...
    3- морковь- много
    4 - рис длинненький
    5 - чеснок головка крупная
    Морковь ( чем больше , тем лучше, у меня сковорода с высоким бортиком с горкой ) трём на крупной тёрке ( или комбайн) . Жарим в большом количестве раст .масла ( до появления сока ).
    Рис отвариваем до полуготовности.
    Чеснок .Головку всю чистим и режем на кусочки примерно с ядрышко лесного ореха. Не бойтесь, перебора не будет
    В латку кладём мидии , не размораживая . Сверху слой моркови , выливаем сок и масло из сковородки. На морковь- чеснок вразброс. Сверху слой риса . Льём водички , очень слегка подсоленной ( сколько было сухого риса- столько и воды ). Накрываем и тушим на плите , не в духовке , на маасеньком огонёчке , до готовности риса . Воду доливаем в самом крайнем случае , по ложке. Больше никаких специй не кладём. Советуют слои не перемешивать во время готовки , и это действительно вкуснее. Пропорций нет, так что всё на глаз-на вкус , но риса лучше класть вполовину от моркови ( визуально
    Попробуйте , нам нравится , только мидии сейчас кусаются
    УДАЧИ ! ( ко мне на " ты " )

  2. Сказали "Спасибо" (4 человек):

    Funny Kaplan (01.12.2009), k0HфеТкА (03.12.2009), Sasha (01.12.2009), Светл@на (01.12.2009)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: