Аквариум 200л (реально 170). Фильтр ViaAqwa UA 170B с большой губкой, грелка 200w, компрессор Mouse 104.Свет 2* 30w Сильвания Gro- Lux. Грунт речной песок 3-5 мм + галька среднего размера. Температура воды 25-26 С, подмены - 40 л. 1 раз в неделю, воду отстаиваю примерно 12 часов, химией не пользуюсь. Коряга, кокос, живые растения: Криптокорины (названия подвида не знаю), гигрофила мутовчатая и иволистная, Какой-то эхинодорус и недавно посадила нежный. Валлиснерия простая и спиральная, элодея, гидрокотилла щитолистная, бакопа и мириофилум. Роголистник регулярно поедаемый - добавляю каждую неделю. Анубиас нана и папоротник. Запущен в начале апреля 2009г. Рыбы : барбусы вишневые- 6, барбусы мутанты - 6, барбусы огненные - 6, барбусы алые "Одесса" - 4, барбусы суматранские - 6,моллинезии черные лира - 4, пятнистые -2, молли- розовый баллон - 4, лимонная лира - 4, пецилии - 4, боции зебра - 4, анциструсы - 2, синодонтисы - 2. Это мой первый аквариум. Запуская его я как и все новички наделала кучу ошибок. Хотелось посадить много рыб " хороших и разных". Потом пришлось срочно покупать еще емкости чтобы этих рыб рассадить. С оборудованием тоже не все было гладко : первоначально купленный фильтр не справлялся со своей задачей пришлось его заменить на более мощный. Растениям маловато света и эту проблему мне еще предстоит решить. Кабомба , лимнофила и гигантская амбулия выжить не смогли : кто-то регулярно съедал у них верхушки. Буду благодарна за ваши советы и комментарии.