Здравствуйте! Извините, что так вот сразу... Без знакомства.
Очень нужна экстренная помощь опытных рыбоводов!
Знакомые хотели срочно избавиться от аквариума и рыбок, предложили мне забрать их хозяйство. Сегодня вечером мне все отдали.
Имеем:
1. Аквариум 15 л. Только что отчищен от зеленого налета. Туда помещен нагреватель и воздуходувка. Сверху лампа.
2. Вода 12 л. Отстояна сутки. Залита в аквариум.
3. Грунт: темно-коричневые мелкие камушки. Намытые, но в аквариум не положены, т.к. все равно они какие-то склизкие. Хочу их завтра прокипятить.
4. Рыбки: по картинкам из интернета определила, что это крапчатый сомик и 2 тернеции-альбиноса. Рыбок дали в 700-граммовой банке, поэтому я их сразу запустила в аквариум. Покормила кормом, который отдали вместе с рыбками.
5. Растений нет. Положила на дно немного ракушек, когда-то привезенных с моря, вымытых и тщательно прополосканных. И Рыбкин домик.
6. Собственно, я, чайник чайниковый, рыбок никогда не было, хотя их уже люблю.

Сижу в интернете, экстренно читаю про содержание и уход за рыбками. Информации невероятно много! В голове уже каша. Знаю, что надо было делать все по-другому, но времени не было.
Очень вас прошу, скажите, что в первую очередь надо купить и сделать, чтобы рыбкам было хорошо!
Растения? Грунт? Фильтр? Улитки? аквариум побольше?

Заранее очень вам благодарна!
Буду осваивать по-тихоньку ваш форум и набираться опыта.