+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Улитка съела сомика!!! Не коснётся ли это других рыбок???

  1. #1
    Рыбёха
    Гость

    По умолчанию Улитка съела сомика!!! Не коснётся ли это других рыбок???

    У меня аквариум на 10л, на дне камешки, водорослей нет. Стоит фильтрационная помпа и нагреватель.Из обитателей - две скалярии, одна серебристая рыбка плоская (не знаю название), сомик и улитка. Было изначально два сомика, но одного подъела улитка(плавники и сверху немного), причём это происходило у меня на глазах, я просто не сразу поняла, что случилось. Подруга сказала, что тот сомик скорее всего сам сдох или заболел, а улитка выступила в роли санитара аквариума. Почему мог заболеть сомик? И не коснётся ли это других рыбок?

  2. #2
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Улитка съела сомика!!! Не коснётся ли это других рыбок???

    нельзя держать рыб в 10 литрах! это не аквариум, а карцер. для пары скалярий объем аквариума должен быть 100 литров на пару
    ----------
    ваши рыбы не смогут жить в 10 литрах, они все умрут в течение пары месяцев
    Аквариум - это не результат, это процесс

  3. #3
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,782
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Улитка съела сомика!!! Не коснётся ли это других рыбок???

    Цитата Сообщение от Рыбёха Посмотреть сообщение
    Подруга сказала, что тот сомик скорее всего сам сдох или заболел, а улитка выступила в роли санитара аквариума
    Правильно сказала подруга!
    ----------
    Цитата Сообщение от Рыбёха Посмотреть сообщение
    Почему мог заболеть сомик? И не коснётся ли это других рыбок?
    У Вас слишком маленький аквариум для рыбок,которых Вы перечислии...
    ----------
    Цитата Сообщение от iriska.66 Посмотреть сообщение
    нельзя держать рыб в 10 литрах! это не аквариум, а карцер
    Действительно! Это всё равно,что поместить автора вопроса в кладовку и удивляться его плохим самочувствием...
    ----------
    Цитата Сообщение от iriska.66 Посмотреть сообщение
    ваши рыбы не смогут жить в 10 литрах, они все умрут в течение пары месяцев
    ...а если и не умрут в течение пары месяцев,то жизнь их можно будет сравнить с жизнью заключенных в фашистком концлагере...
    ----------
    Цитата Сообщение от iriska.66 Посмотреть сообщение
    для пары скалярий объем аквариума должен быть 100 литров на пару
    ...это для них будет райская жизнь,когда они подрастут...

  4. #4
    Аватар для Ичор
    Инфо
    Сообщений
    61
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    Ичор на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Улитка съела сомика!!! Не коснётся ли это других рыбок???

    Я помню тоже заинтересовался рыбками. У меня тоже скалярия была в 50 литрах , но она же огромная ! Как она живет в 10 литрах да еще и не одна их там еще и 2 ...
    Если по существу , то в 10 литрах может жить только 1 петушок , ему там будет комфортно , но ни как не ваш набор рыб. И совет на будущее , прежде чем купить рыбку "вон ту вот с полосочками" поинтересуйтесь ее названием и поищите информацию про нее в интернете(сейчас ее полно) , в магазинах продают почти всегда малька и если у них она плавает 1-2см это совсем не значит что она не вырастет до 10 или даже 15 см, а еще у них есть характер , я вот сейчас мучаюсь хочу себе малавийцев в 100 литров , но их туда можно не больше 6 штук при этом еще маленьких 10-15см и мне предстоит еще и по характеру подобрать и по половым признакам , что бы там не было бойни.
    Короче верните рыбу куда нибудь где вы ее взяли , или СРОЧНО покупайте аквариум а не вазу для цветов
    Я тут подумал , может там ни кто ни кого не ел ? Может они просто плавали и врезались друг в друга , там же места нету совсем.
    Последний раз редактировалось Ичор; 21.01.2014 в 05:40.

  5. #5
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,782
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Улитка съела сомика!!! Не коснётся ли это других рыбок???

    Цитата Сообщение от Ичор Посмотреть сообщение
    Может они просто плавали и врезались друг в друга , там же места нету совсем.
    Интересная версия.!!!!!!!

  6. #6
    Вечный новичок...
    Инфо
    Сообщений
    1,851
    Поблагодарили 141 раз(а) в 132 сообщениях
    Мizantrop скоро придёт к известности Мizantrop скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Улитка съела сомика!!! Не коснётся ли это других рыбок???


+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: