+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Почему?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Аватар для Аква
    Инфо
    Сообщений
    19
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Аква на пути к лучшему

    Подмигивание Почему?

    Здравствуйте дорогие форумчане!У нас это первый аквариум,но так как он у нас уже где-то 5 месяцев то за это время мы многое узнали об этих всех делах.Из 10 обитателей 51 литрового аквар. 2 пары(самец и самка).Меченосцы у нас уже давненько но они неразмножаються.В чём может быть проблема?Или их нужно садить в отдельный аквар. для всего этого?Помогите советами!

    Зарание СПС!!!

  2. #2
    Аватар для Миша
    Инфо
    Сообщений
    441
    Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях
    Миша на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Почему?

    А что за 10 обитателей?Можно их названия?

  3. #3
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Почему?

    Было бы неплохо чуть поподробнее.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  4. #4
    Аватар для Аква
    Инфо
    Сообщений
    19
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Аква на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Почему?

    10 обитателей это:1 сомик,3 золотых,2 меченосца,2 петушка,1 данио,1 барбус.

  5. #5
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Почему?

    эх-эх-эх... опять караси... это когда-нибудь закончится?

    возможно, меченосцев.., да и петушков тоже, смущают тесные квартирные условия..
    а вообще надо бы знать параметры воды, режим подмен (если есть) чтоб делать какие-то заключения и предположения.

    вообще же, нерестовик позволяет не только изолировать производителей от соседей, но и создать условия с более чистой и свежей водой

    так что я думаю он(нерестовик/отсадник) вам понадобится.
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  6. #6
    Аватар для ZooMan
    Инфо
    Сообщений
    369
    Поблагодарили 76 раз(а) в 36 сообщениях
    ZooMan скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Почему?

    надо почитать условия содержания меченосцев (ищется в любом яндексе) и создать соответствующие хотелки для них (температура, ph ну и т.д.)

  7. #7
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Почему?

    ZooMan, в детстве, у меня мечики метались в общаке, без серьезных и регулярных подмен и без фильтра....
    какие у меня тогда были параметры - гадать не возьмусь...

    в данном случае, если хочется все оставить как есть, но чего-то добиться - предложу делать регулярные подмены... первые 2 раза примерно по 30% отстоявшейся через 5 дней, потом - по 15-20% - через 3-4 дня
    если же сделать комплексные тесты - можно будет попробовать что-то более конкретное сказать

    капельные тесты - не дешевые, но более точные.
    я бы все-таки предложил начать с дешевых, бумажных, благо они вроде как поштучно продаются и комплексные, если какие-то параметры будут вызывать вопросы - тогда уже именно под них брать капельные
    Последний раз редактировалось Serge; 17.02.2009 в 12:14. Причина: нашел опечатку
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  8. Сказал Спасибо:

    Vikari (17.02.2009)

  9. #8
    Аватар для ZooMan
    Инфо
    Сообщений
    369
    Поблагодарили 76 раз(а) в 36 сообщениях
    ZooMan скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Почему?

    Цитата Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
    ZooMan, в детстве, у меня мечики метались в общаке, без серьезных и регулярных подмен и без фильтра....
    какие у меня тогда были параметры - гадать не возьмусь...
    Serge, в детстве тоже были мечики, а также гуппи, сомы, гурами и чего ещё только не было. Растения были, освещение нестабильное, как и кормежка. Оборудования вообще никакого не было. Аквариум 20 л. Тесты? А что это такое (впрочем тогда кроме лакмусовой бумажки ничего нигде и не было)? Подмены: раз в полгода - слив ВСЕЙ воды, промывка грунта, стенок, завлив отстоянной воды (3 дня), запуск рыбасов сразу после всего этого. Гуппи и меченосцы при всём этом безобразии неслись. Вот сейчас задумался об этом и удивился.
    Последний раз редактировалось ZooMan; 18.02.2009 в 00:15.

  10. #9
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Почему?

    Живородки плодятся всегда и везде. Независимо от условий. Я думаю, что мальков просто съедают.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  11. #10

    Инфо
    Сообщений
    15
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Кактус на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Почему?

    Шура прав у мя гупиха родила гдета 30-40,выжило 11

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: