+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Помогите советом...

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Аватар для Mirra
    Инфо
    Сообщений
    78
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
    Mirra на пути к лучшему

    По умолчанию Помогите советом...

    Здравствуйте!
    Собираюсь влиться в сообщество аквариумистов. Пожалуйста, помогите мне разобраться в трех вопросах:
    1. Хочу заказать сделать аквариум, человеку, занимающимся этим. Аквариум должен быть на 80 литров реального объема воды. Какие должны быть размеры. Хочется, чтобы он был высоким. чтобы занимал меньше места.
    2. Хочу поселить в нем 5 пецилий красных-лунных, 5 дисковых, 4 сомика коридороса. Можно к ним добавить еще кого-нибудь и сколько, но чтобы не было перенаселения и чувствовали себя хорошо!
    3. Можно такой аквариум поставить на комод? Или он отсыреет?
    Если нет, то тогда закажу сделать специальную тумбу в магазине "мебель на заказ". Из какого материала лучше сделать?

  2. #2
    музыку люблю Аватар для Sveta
    Инфо
    Сообщений
    2,605
    Поблагодарили 638 раз(а) в 510 сообщениях
    Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Помогите советом...

    Аквариум лучше заказать более длинным чем высоким. у меня 100л. стоит на комоде на непромокаемой подстилке. Добавлено через 3 минуты
    Размер можно примерно дл. 65,ш. 35,выс.40см.

  3. #3
    Аватар для Mirra
    Инфо
    Сообщений
    78
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
    Mirra на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите советом...

    А где ее можно купить?
    Аквариум можно и длинным. Но я не знаю какие нужны размеры для 80 л.
    Спасибо за ответ!

  4. #4
    Землемер Аватар для Eugine
    Инфо
    Сообщений
    55
    Поблагодарили 28 раз(а) в 10 сообщениях
    Eugine на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите советом...


    Кстати комоды бывают разными. Если речь идет о старом массивном, то пожалуй выдержит. Если речь о новых моделях с крышкой из обычной плиты дсп, то это плохо. У меня крышка на таком комоде прогнулась со временем и от 35 литров. Так что 80 ставить не советую. Либо укреплять сразу каким-нить каркасом из уголка или трубы.

  5. #5
    Аватар для Mirra
    Инфо
    Сообщений
    78
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
    Mirra на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите советом...

    А если заказать тумбу из ламинированного дсп?

  6. #6
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Помогите советом...

    Mirra, если вы собрались заказывать то думаю вам любую сделают, ведь тумбы под аквариум тоже из ДСП у них только больше ребер жесткости ,при заказе оговорите для чего тумба и вам сделают какую попросите даже можно под определенный вес,
    Аквадомик стал для меня родным

  7. #7
    Аватар для Mirra
    Инфо
    Сообщений
    78
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
    Mirra на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите советом...

    Спасибо! Я просто пытаюсь найти решение. Очень хочется все таки комод. Это поможет решить 2 проблемы: подставка под аквариум и разложить вещи по местам, для которых нет места. Тумбу буду заказывать, если большинство форумчан выскажется против комода...

  8. #8
    музыку люблю Аватар для Sveta
    Инфо
    Сообщений
    2,605
    Поблагодарили 638 раз(а) в 510 сообщениях
    Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Помогите советом...

    Добавлено через 3 минуты
    дл. 65,ш. 35,выс.40см. это 91л. общего объёма. Отсюда отнимаем толщину грунта,недолив воды до верха,получается то что вам нужно.

  9. #9
    Аватар для Mirra
    Инфо
    Сообщений
    78
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
    Mirra на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите советом...

    Спасибо! А что насчет рыбок?

  10. #10
    музыку люблю Аватар для Sveta
    Инфо
    Сообщений
    2,605
    Поблагодарили 638 раз(а) в 510 сообщениях
    Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Помогите советом...

    Можно добавить чёрных молли штук 5 или пару тройгу гурами

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: