+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Какой компрессор и фильтр выбрать?

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    53
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    KSUня на пути к лучшему

    По умолчанию Какой компрессор и фильтр выбрать?

    Посоветуйте компрессор и фильтр для 70л аквариума. Какие фирмы, параметры лучше???
    Всем заранее спасибо!

  2. #2
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию

    У меня на 60 литров стоит фан-1+, компрессора нет, т.к. с задачей аэрации справляется фильтр. Общее мнение о Фане: работает хорошо, но может попастся бракованный и проработать 2-3 мес. А может 5 лет... Я его работой довольна. Не берите фильтр с угольным наполнителем. Он применяется тогда, когда нужно вывести, например, лекарства. Грелка 75 ватт. Свет: сан-гло, обычная лб по 20 вт и делюкс Т5 13вт(не аквариумная). И много живых растений.

  3. #3
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию

    Выбирайте фильтр с запасом мощности!
    Например! Для 60 литров возмите 100 литровый!
    По мере засорения фильтрующего материала,производительность фильтра будет падать! Вот тогда Вам и пригодится запас мощности.
    Филтры (FAN)-не плохи,есть регулировка напора.Практически бесшумны,но не соответствуют заявленой мощности.
    Можно взять и китайца подобрав нужные характеристики.
    Работают без нареканий,проверено!

  4. #4

    Инфо
    Сообщений
    53
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    KSUня на пути к лучшему

    По умолчанию

    Купила фильтр "фан"!!! Компрессор tetra 100, сразу взяла сифон и натуральный грунт! Теперь останется докупить груна и можно запускать! Ура!!! :D
    А скажите, когда я только наполню аквариум, мне прямо с первого дня надо включать компрессор и фильтр?

  5. #5
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию

    Да,конечно! После заливки сразу включайте всё оборудование!
    Фильтр не выключайте.Пусть гоняет воду сутками.

  6. #6

    Инфо
    Сообщений
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    TyrniMarja на пути к лучшему

    По умолчанию

    Здравствуйте. Подскажите, необходимо ли наличие фильтра и компрессора в аквариуме или можно ограничиться одним фильтром. от чего это зависит? на что может повлиять?)


  7. #7
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию

    Люди выбирают (FAN).
    С помощью его совместите и аэрацию и фильтрацию.

  8. #8

    Инфо
    Сообщений
    53
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    KSUня на пути к лучшему

    По умолчанию

    Я еще докупила обогреватель и всякие декорации!!! На следующих выходных буду заполнять авариум. Подскажите пожалуйста еще вот что, мне в зоомагазине сказали, что если водопроводная вода жесткая, то заводите цихлид. Это правда так?? Нет ли у вас ссылочки на подробное описание содержания рыб различных видов?

  9. #9
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию

    Вот отличный сайт, где Вы найдёте очень много полезной инфы. Прочтите статью и про запуск аквариума.
    http://vitawater.ru/

  10. #10

    Инфо
    Сообщений
    53
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    KSUня на пути к лучшему

    По умолчанию

    Спасибо! обязательно почитаю!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: